Ситуация: отклонение за отсутствие товарного знака - архив 1

Re: Отклонить по 1 ч. заявки

Сообщение gre9 » 25 ноя 2015, 11:15

OMZ писал(а):
gre9 писал(а):Хочу указываю товарный знак, не хочу не указываю.

это где Вы про такие хотелки прочитали?

Встречный вопрос задам. Где Вы прочитали что я обязан Вам обязательно указать товарные знаки на поставку товара и если я их не указал по какой-то причине ( нет знака, не захотел) то Вы можете меня отклонить по 1 части ? :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Отклонить по 1 ч. заявки

Сообщение OMZ » 25 ноя 2015, 12:05

gre9 писал(а):Встречный вопрос задам. Где Вы прочитали что я обязан Вам обязательно указать товарные знаки на поставку товара

Ну например при поставке товара при проведении ЭА:
Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:
1) при заключении контракта на поставку товара:
б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара;

gre9 писал(а):если я их не указал по какой-то причине ( нет знака, не захотел) то Вы можете меня отклонить по 1 части ? :-):

Я разве что-то говорил про отклонение по 1-ым частям?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отклонить по 1 ч. заявки

Сообщение gre9 » 25 ноя 2015, 12:19

Я не понимаю о чем Вы говорите. Я Вам говорю что у меня нет обязанности указывать товарный знак вообще и фраза при наличии трактуется именно так. Если она по-вашему трактуется по-другому то по вашей логике есть возможность отклонить заявку за это в 1 частях, потому что иного смысла для чего оно должно трактоваться по-другому просто нет. Я в заполнении заявок стараюсь не ставить вообще никогда товарных знаков, потому что это наводит смуту и дает лишние размышления комиссии и лишает меня возможности в будущем заменить товар на существующий эквивалент. Ни разу никто еще не отклонил. О Чем Вы тогда говорите поясните пожалуйста?
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Отклонить по 1 ч. заявки

Сообщение 1year » 25 ноя 2015, 18:25

gre9 писал(а):Я не понимаю о чем Вы говорите. Я Вам говорю что у меня нет обязанности указывать товарный знак вообще и фраза при наличии трактуется именно так. Если она по-вашему трактуется по-другому то по вашей логике есть возможность отклонить заявку за это в 1 частях, потому что иного смысла для чего оно должно трактоваться по-другому просто нет. Я в заполнении заявок стараюсь не ставить вообще никогда товарных знаков, потому что это наводит смуту и дает лишние размышления комиссии и лишает меня возможности в будущем заменить товар на существующий эквивалент. Ни разу никто еще не отклонил. О Чем Вы тогда говорите поясните пожалуйста?


вы такие страшные вещи пишите.... :sh_ok:

у фразы "при наличии" не может быть нескольких трактовок. при наличии-значит, если у товара он есть, то его обязательно нужно указать. если бы было написано "при наличии желания участника" - тогда, да, если не хотите-не указываете. :-):
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Отклонить по 1 ч. заявки

Сообщение cfo » 25 ноя 2015, 22:04

мебель без ТЗ это дрова самопилкиных которые полезли в госзакуп. как правило качество хромает в 99%
и товар если имеет ТЗ, но урз не указал, зак может не принять

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Re: Отклонить по 1 ч. заявки

Сообщение sos-zakupki » 25 ноя 2015, 22:36

1year писал(а):вы такие страшные вещи пишите.... :sh_ok:

у фразы "при наличии" не может быть нескольких трактовок. при наличии-значит, если у товара он есть, то его обязательно нужно указать. если бы было написано "при наличии желания участника" - тогда, да, если не хотите-не указываете. :-):

почему страшные? не хочу...
- потому что завтра будет другой
- потому что "гладиолус"
участник согласен поставить товар в соответствии с конкретными показателями... товарный знак - это возможность для заказчика "идентифицировать" товар, проверить на "достоверность... сведений", НО "это"можно сделать и при поставке товара...
возврат денег за банковскую гарантию
Аватар пользователя
sos-zakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 2

Re: Отклонить по 1 ч. заявки

Сообщение KATARINA1983 » 26 ноя 2015, 07:17

По причине такой трактовки закона победителем аукционов становятся гаражные кооперативы. И меня не радует после подписания контракта заниматься выяснением и отказом от приемки заключать допники, включать участника в РНП, начислять пени и штрафы. Участники запомните : ЕСЛИ ЕСТЬ ТЗ У ТОВАРА ИЛИ ФИРМЕНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ, А ОНО ЕСТЬ ВСЕГДА, ВЫ ОБЯЗАНЫ УКАЗЫВАТЬ, ИНАЧЕ ПРИ ПОСТАВКЕ БУДЬТЕ ДОБРЫ ПОСТАВЬТЕ ТОВАР БЕЗ ТЗ И ФИРМН, НАИМЕНОВАНИЯ. Не получается, значит добро пожаловать в РНП и оплатите штраф. Ну или пойдем к вам навстречу, поставьте товар с улучшенными качествами тогда примем:) вместо Эленберг поставите BORK .

KATARINA1983
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 19 май 2014, 08:58
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонить по 1 ч. заявки

Сообщение usax » 26 ноя 2015, 07:31

Мне тоже кажется. что если есть товарный знак, то его нужно указать, т.к. заказчику это помогает четко идентифицировать предлагаемый товар ПРОМЫШЛЕННОГО производства (пример: есть моторное масло Роснефть, а есть моторное масло Castrol, которые ох как отличаются по характеристикам при той же самой вязкости). Но коли разговор зашел за мебель, то тут ситуация другая. Большинство мебели товарного знака не имеет, а делается под заказ, ровно по тем характеристикам, которые вы прописали в ТЗ. Поэтому тут проблема заказчика: хотите получить качественный товар-потрудитесь грамотно составить ТЗ. Поставщик тут ни при чем: он обязуется поставить ту продукцию, которую вы описали в ТЗ. Хотите получить предписание от ФАС и штраф по 7.30 КоАП-можете отклонять :-):
Последний раз редактировалось usax 26 ноя 2015, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Отклонить по 1 ч. заявки

Сообщение KATARINA1983 » 26 ноя 2015, 07:43

Я не о ТЗ речь вела его может и не быть, да. Я о фирменном наименовании товара (средство индивидуализации товара) т.е. наименование изготовителя ООО "Ромашка" . И письмо Минэко именно о фирм. наименовании.

KATARINA1983
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 19 май 2014, 08:58
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонить по 1 ч. заявки

Сообщение KATARINA1983 » 26 ноя 2015, 07:46

У меня 12 заявок, 7 из них указали фирм. наименование и товар предлагают качественный, а вот остальные ИП Гаражники указали только страну, и понятно в пользу кого будет аукцион, как то не справедливо страдает качество.

KATARINA1983
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 19 май 2014, 08:58
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group