Вопросы: НДС в контракте и заявке - архив 1

Re: Ошибка в контракте, который подписан.

Сообщение КотБегемот » 20 июн 2017, 16:38

Допик
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Ошибка в контракте, который подписан.

Сообщение sviv » 20 июн 2017, 16:42

xam313 писал(а):Добрый день! подскажите, как правильно поступить. Подписал контракт на площадке, не прочитав.. :ne_vi_del: ... А там указали цену с НДС, хотя я ип на упрощенке. Можно ли исправлять подписанный на площадке контракт?
Или делать доп. соглашение?
Спасибо заранее!

Если Заказчик ещё не подписал контракт ЭЦП на площадке, значит он ещё не заключен, поэтому правомерным будет Протокол разногласий оформить, затем обеими сторонами подписать доработанный на основании Протокола контракт.
А если контракт заказчик подписал, т.е. он заключен уже, то доп. соглашением исправить техническую ошибку.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Ошибка в контракте, который подписан.

Сообщение КотБегемот » 20 июн 2017, 16:55

sviv писал(а):Если Заказчик ещё не подписал контракт ЭЦП на площадке, значит он ещё не заключен, поэтому правомерным будет Протокол разногласий оформить, затем обеими сторонами подписать доработанный на основании Протокола контракт.

Профессор дело говорит. Мало ли какой у вас Зак, а так воспользуетесь своим правом (протокол пульнуть)
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Ошибка в контракте, который подписан.

Сообщение OMZ » 20 июн 2017, 17:07

Да я бы не был столь уверен что допником можно это исправить.
Как в проекте был пункт прописан. Дословно?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Ошибка в контракте, который подписан.

Сообщение xam313 » 20 июн 2017, 18:43

OMZ писал(а):Да я бы не был столь уверен что допником можно это исправить.
Как в проекте был пункт прописан. Дословно?
2.3. Цена Договора составляет 788 348 рублей 00 копеек, включая налог на добавленную стоимость (18 %): 141 902 рубля 64 копеек.

А составил доп следующего содержания:
о нижеследующем:

1. В связи с технической ошибкой , стороны пришли к соглашению внести изменения в договор, а именно в пункт 2.3:
Вместо :
П. 2.3. Цена Договора составляет 788 348 рублей 00 копеек, включая налог на добавленную стоимость (18 %): 141 902 рубля 64 копеек.

Считать правильными:

П. 2.3. Цена Договора составляет 788 348 рублей 00 копеек, без НДС.

2. Во всем остальном, что не предусмотрено условиями настоящего дополнительного соглашения, стороны руководствуются условиями договора и действующего законодательства РФ.
3. Настоящее дополнительное соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон и является неотъемлемой частью договора.

xam313
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка в контракте, который подписан.

Сообщение OMZ » 20 июн 2017, 18:52

в документации в проекте как пункт был прописан?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Ошибка в контракте, который подписан.

Сообщение xam313 » 20 июн 2017, 18:58

цену Договора исходя из цены единицы работы.
2.3. Цена Договора составляет _________________________ рублей __ копеек, включая налог на добавленную стоимость (__ %): _________________________ рублей __ копеек.
В случае, если настоящий Договор будет заключен с физическим лицом, за исключением индивидуального предпринимателя или иного, занимающегося частной практикой лица, сумма, подлежащая уплате такому физическому лицу, подлежит уменьшению на размер налоговых платежей, связанных с оплатой Договора.

xam313
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка в контракте, который подписан.

Сообщение OMZ » 21 июн 2017, 10:34

xam313 писал(а):цену Договора исходя из цены единицы работы.
2.3. Цена Договора составляет _________________________ рублей __ копеек, включая налог на добавленную стоимость (__ %): _________________________ рублей __ копеек.
В случае, если настоящий Договор будет заключен с физическим лицом, за исключением индивидуального предпринимателя или иного, занимающегося частной практикой лица, сумма, подлежащая уплате такому физическому лицу, подлежит уменьшению на размер налоговых платежей, связанных с оплатой Договора.

Придется платить НДС Вам.
Если заказчик подпишет доп. и исключит НДС - то он, мягко говоря, будет неумный.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Ошибка в контракте, который подписан.

Сообщение xam313 » 21 июн 2017, 10:42

OMZ писал(а):
xam313 писал(а):цену Договора исходя из цены единицы работы.
2.3. Цена Договора составляет _________________________ рублей __ копеек, включая налог на добавленную стоимость (__ %): _________________________ рублей __ копеек.
В случае, если настоящий Договор будет заключен с физическим лицом, за исключением индивидуального предпринимателя или иного, занимающегося частной практикой лица, сумма, подлежащая уплате такому физическому лицу, подлежит уменьшению на размер налоговых платежей, связанных с оплатой Договора.

Придется платить НДС Вам.
Если заказчик подпишет доп. и исключит НДС - то он, мягко говоря, будет неумный.

Да мне то без разницы, с ндс мне деньги перечислят, или без ндс. Я на усн. Заплатил с оборота 4% и масленица :ti_pa:
А почему не умный заказчик? Изменение существенных условий контракта??

xam313
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка в контракте, который подписан.

Сообщение Leksele » 21 июн 2017, 10:49

xam313 писал(а):Да мне то без разницы, с ндс мне деньги перечислят, или без ндс. Я на усн. Заплатил с оборота 4% и масленица :ti_pa:
А почему не умный заказчик? Изменение существенных условий контракта??

Это вам так кажется...
ОБЯЗАНЫ будете заплатить.
А вот возмещение этого НДС не видел еще примеров
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group