Вопросы: НДС в контракте и заявке - архив 1

Re: НДС по УСН

Сообщение rus94 » 19 окт 2015, 11:30

Сеньор писал(а): 2.1. Цена Контракта в соответствии со спецификацией составляет 1 139 378.69 (один миллион сто тридцать девять тысяч триста семьдесят восемь рублей 69 копеек) рублей.
(указывается ставка НДС (в процентах) и сумма , либо основание освобождения поставщика от уплаты НДС)....
6.9. Срок гарантии составляет __________________________________________________________....
[/color]
По этим двум пунктам я должен выставить протокол разногласий.

по поводу гарантий можете ничего не выставлять
а вот по поводу ндс, если всё в контракте останется как есть, то на стадии оплаты товара могут быть проблемы...
далее вы или заключите доп соглашение на изменение этого пункта, где укажите "ндс не облагается" или пойдете в суд за получением своих денег... и на кой вам такая принципиальность?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: НДС по УСН

Сообщение Сеньор » 19 окт 2015, 11:41

rus94 писал(а):
Сеньор писал(а): 2.1. Цена Контракта в соответствии со спецификацией составляет 1 139 378.69 (один миллион сто тридцать девять тысяч триста семьдесят восемь рублей 69 копеек) рублей.
(указывается ставка НДС (в процентах) и сумма , либо основание освобождения поставщика от уплаты НДС)....
6.9. Срок гарантии составляет __________________________________________________________....
[/color]
По этим двум пунктам я должен выставить протокол разногласий.

по поводу гарантий можете ничего не выставлять
а вот по поводу ндс, если всё в контракте останется как есть, то на стадии оплаты товара могут быть проблемы...
далее вы или заключите доп соглашение на изменение этого пункта, где укажите "ндс не облагается" или пойдете в суд за получением своих денег... и на кой вам такая принципиальность?

Благодарствую тебя лично, рус94!!!
Конечно, не хочется лишнего гемм...я, и принципиальностьдля меня не настолько важна, сколько результативность. Результат в первую очередь.
Ты мне в этом помог, я быть может помогу в том, в чем я компетентен. Обращайся, и СПАСИБО ТЕБЕ!
Счастлив тот, кто смог узнать причины вещей
Аватар пользователя
Сеньор
Завсегдатай
 
Сообщений: 250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:59
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопрос по электронному аукциону

Сообщение Людмилка » 26 окт 2015, 15:33

Добрый всем день! Помогите разобраться в следующем:
Прошел аукцион на текущий ремонт здания. Победитель работает без НДС. Локальную смету он нам должен предоставить на ту сумму, которую он выиграл при аукционе. И вот при получении этой сметы понимаем, что чтобы для того выйти на эту цену, победитель разбил одни работы на две части. То есть по нашей смете и дефектной ведомости: смена обоев. Победитель разбил на две позиции: снятие обоев, поклейка обоев. Вроде бы как понимаю что работы он сделает те, которые нам надо, но поймут ли это контролирующие органы? Допустимо ли изменение сметы в таком ключе? Всем спасибо!

Людмилка
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:41
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

заключили контракт ,цена по ошибке с ндс указана

Сообщение baronhotcock » 26 окт 2015, 15:59

Добрый день. заключили контракт ,цена по ошибке с ндс была указана.
Не заметили, подписали, уже исполняем.
Как в таких случаях быть?

baronhotcock
Знаток
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: заключили контракт ,цена по ошибке с ндс указана

Сообщение OMZ » 26 окт 2015, 16:02

На упрощенке? допом уберите ндс
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: заключили контракт ,цена по ошибке с ндс указана

Сообщение Tabula Rasa » 26 окт 2015, 17:32

Был в такой ситуации. На доп идут далеко не все заказчики, для них это дополнительная морока.

Tabula Rasa
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 16:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по электронному аукциону

Сообщение mark789 » 26 окт 2015, 18:00

Людмилка писал(а):Добрый всем день! Помогите разобраться в следующем:
Прошел аукцион на текущий ремонт здания. Победитель работает без НДС. Локальную смету он нам должен предоставить на ту сумму, которую он выиграл при аукционе. И вот при получении этой сметы понимаем, что чтобы для того выйти на эту цену, победитель разбил одни работы на две части. То есть по нашей смете и дефектной ведомости: смена обоев. Победитель разбил на две позиции: снятие обоев, поклейка обоев. Вроде бы как понимаю что работы он сделает те, которые нам надо, но поймут ли это контролирующие органы? Допустимо ли изменение сметы в таком ключе? Всем спасибо!

Правильного ответа не знаю, скажу исходя опыта и логики. КРУ/КРО по смете проверяет объемы работ, проверяет материалы. На все остальное им фиолетого. С юридической точки зрения, раз изменения ни на что не повлияли, то и наказать не за что, максимум пальцем погрозить. А вообще это вопрос сметчиков.
Tratta con quelli сhe sono miglio de ti e fagli

mark789
Завсегдатай
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:14
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: Вопрос по электронному аукциону

Сообщение Людмилка » 26 окт 2015, 19:50

mark789 писал(а): С юридической точки зрения, раз изменения ни на что не повлияли, то и наказать не за что, максимум пальцем погрозить. А вообще это вопрос сметчиков.

вот в том то и дело, что сметчики при проверке и заметили это, но нарушением это не считают... С юридической точки зрения я тоже не вижу нарушения... Ведь смена обоев и предполагает "снятие" и "поклейка" ...Весь фокус кроется в ценообразовании.... если берешь одной строчкой "смена обоев" то цена одна по каким-то справочникам сметным.. а если разбиваешь, то цена в общей сумме и выходит побольше. Но мне как юристу и просто ответственному лицу за подписание контракта важно чтобы в данном случае была соблюдена цена аукциона. Или я что-то не пнимаю :ny_tik:

Людмилка
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:41
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Расчет ИДК

Сообщение pesiv » 01 ноя 2015, 23:57

Подскажите участник без НДС
Чтобы рассчитать индивидуальный договорный коэффициент, надо:
1) Цену предложенную победителем в ходе аукциона поделить на НМЦК (с вычетом ндс) ?
2) Цену предложенную победителем в ходе аукциона (с вычетом ндс) поделить на НМЦК (с вычетом ндс) ?

pesiv
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 23:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Расчет ИДК

Сообщение Irina09 » 02 ноя 2015, 10:49

pesiv писал(а):Подскажите участник без НДС
Чтобы рассчитать индивидуальный договорный коэффициент, надо:
1) Цену предложенную победителем в ходе аукциона поделить на НМЦК (с вычетом ндс) ?
2) Цену предложенную победителем в ходе аукциона (с вычетом ндс) поделить на НМЦК (с вычетом ндс) ?


1),2) - не надо ндс вычитать вообще.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group