Вопросы: НДС в контракте и заявке - архив 1

Re: Смета на тек.ремонт, шаг аукциона и НДС СРОЧНО!!!!

Сообщение Макира » 10 ноя 2015, 10:01

Я делаю расчет компенсации НДС при УСН. И к нему потом применяю коэффициент перехода к сметной стоимости.

Макира
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:27
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Смета на тек.ремонт, шаг аукциона и НДС СРОЧНО!!!!

Сообщение rus94 » 10 ноя 2015, 11:22

Людмилка писал(а):
rus94 писал(а): повышающий коэф= 1,18

а этот повышающий коэффициент можно применять? и он где-то прописа..А то понмится была проверочка у нас из ревизоров московских года два назад, так они применение повышающего коээфициента нам вписали как нарушение...Вот впросик то у меня и сидит, это только наши ревизорчики думают? или русфиннадзор и остальные тоже ?

а как сделать так, чтоб небыло нарушением они не сказали?

вот, как вариант обзовите его
Макира писал(а):Я делаю расчет компенсации НДС при УСН. И к нему потом применяю коэффициент перехода к сметной стоимости.

коэф. компенсации.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15481
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 1701 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 776

Re: Смета на тек.ремонт, шаг аукциона и НДС СРОЧНО!!!!

Сообщение Людмилка » 10 ноя 2015, 22:54

rus94 писал(а):
Людмилка писал(а):
rus94 писал(а): повышающий коэф= 1,18

.А то понмится была проверочка у нас из ревизоров московских года два назад, так они применение повышающего коээфициента нам вписали как нарушение...Вот впросик то у меня и сидит, это только наши ревизорчики думают? или русфиннадзор и остальные тоже ?

а как сделать так, чтоб небыло нарушением они не сказали?.


Ну если ы сказали, тогда за что нас дрюкать :-) Обратилась за помощью в Москву в наш департамент по строительству, там однозначно мне ответили, что НДС не убирайте, обязаны заключить с НДС и все....Все мои попытки объяснить что либо, прошли безуспешно...Но есть счастье на этом свете, все таки подвели мы эту смету....Теперь ждем проверочку в след.году и надеемся что все будет ОК :nez-nayu:

Людмилка
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:41
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Еще раз про НДС в госконтракте

Сообщение Sega11 » 17 ноя 2015, 11:16

Scorpion2010 писал(а):Цитата из договора
2.1. Цена Договора составляет 000 000,00 (рублей 00 копеек) рублей. Цена Договора определена на основании аукциона и является фиксированной, не подлежащей изменению в рамках оговоренного объема, качества и сроков выполнения работ (за исключением п.2.4.).
Цена включает в себя все расходы по выполнению работ в полном объеме, в том числе затраты на электроэнергию и коммунальные расходы, используемые при проведении работ, расходы на приобретение, погрузку, перевозку, доставку и разгрузку материалов и оборудования, необходимых для выполнения работ, командировочные расходы, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов, и других обязательных платежей.
2.3. Цена твердая и не подлежит изменению в течение всего срока действия Договора.


2.4.Цена договора может быть снижена по соглашению сторон без изменения предусмотренных

Т.е. в договоре про НДС вообще ничего не сказано. Но есть ещё пункт
3.1. Оплата работ производится Заказчиком путем безналичного расчета в течение 45 (Сорок пять) банковских дней после предоставления подрядчиком оформленных надлежащим образом следующих документов:
- формы № КС-3 «Справка о стоимости выполненных работ»,
- формы № КС-2 «Акт о приемке выполненных работ»,
- счета-фактуры на материалы,
- счета-фактуры за выполненные работы.

НДС учтен только в смете.

Добрый день форумчане!
Такая же ситуация. Мы на УСН. Выйграли допустим 1500000руб. В контракте ни слова про НДС. Только в подписанной смете. Сейчас сдача, КС-2 пишем "возмещение НДС....". Вышестоящие органы заказчика говорят убирать из сметы и КС-2 НДС. А как убрать если сумма 1,5млн. с НДС. Проблема еще и в том, что не было понижения, забрали по начальной цене. Раскидать по смете-изменяться объемы и стоимость. Тоже не очень хорошо. Подскажите плиз !!!!

Sega11
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 11:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Еще раз про НДС в госконтракте

Сообщение OMZ » 17 ноя 2015, 11:37

читайте <ссылка на текущую тему>
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10490
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Прошу помощи по НДС.

Сообщение qwertas » 18 ноя 2015, 16:35

Помогите пожалуйста, я забыл где на этом форуме кнопка "поиск" и как ей пользоваться.

Если компания на УСНО участвует в ауке, то поставляет по цене по которой выиграла, или ЗАК еще и НДС (18%) может срезать.

Было обсуждение, не смог найти.


Низко кланяюсь, баре, прошу милости великой.

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 860
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Re: Прошу помощи по НДС.

Сообщение Виктор_СК » 18 ноя 2015, 17:04

qwertas писал(а):Помогите пожалуйста, я забыл где на этом форуме кнопка "поиск" и как ей пользоваться.

Если компания на УСНО участвует в ауке, то поставляет по цене по которой выиграла, или ЗАК еще и НДС (18%) может срезать.

Было обсуждение, не смог найти.


Низко кланяюсь, баре, прошу милости великой.

Поставляете по цене, которой выйграли.
Заказчик заключает с Вами контракт без НДС на основании того, что вы находитесь на УСН.

Виктор_СК
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 2

Re: Прошу помощи по НДС.

Сообщение Дмитрий17 » 18 ноя 2015, 17:12

qwertas писал(а):Помогите пожалуйста, я забыл где на этом форуме кнопка "поиск" и как ей пользоваться.

Если компания на УСНО участвует в ауке, то поставляет по цене по которой выиграла, или ЗАК еще и НДС (18%) может срезать.

Было обсуждение, не смог найти.


Низко кланяюсь, баре, прошу милости великой.

Хоть и относится к 94-ФЗ, но смысл тот же остался
Письмо Федеральной антимонопольной службы от 6 октября 2011 г. N АЦ/39173
"О разъяснении норм Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о размещении заказов) в части изменения цены государственного или муниципального контракта"
В соответствии с требованиями Закона о размещении заказов государственный контракт по результатам торгов заключается на условиях, указанных в извещении о проведении торгов и документации о торгах, по цене, предложенной победителем торгов.
В соответствии с частью 4.1 статьи 9 Закона о размещении заказов цена государственного или муниципального контракта является твердой и не может изменяться в ходе его исполнения.
Установленная в контракте стоимость оплаты выполнения работ является обязательством заказчика оплатить контракт в установленном размере при надлежащем его исполнении. Контракт заключается и оплачивается заказчиком по цене победителя торгов вне зависимости от применения системы налогообложения у победителя. Таким образом, сумма налога на добавленную стоимость является прибылью победителя торгов, не являющегося плательщиком такого налога.
При этом, в соответствии с частью 4.1. статьи 9 Закона о размещении заказов цена контракта может быть снижена по соглашению сторон без изменения предусмотренных контрактом количества товаров, объема работ, услуг и иных условий исполнения контракта, в том числе на сумму налога на добавленную стоимость.



А.Ю. Цариковский
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Прошу помощи по НДС.

Сообщение qwertas » 18 ноя 2015, 17:58

Я правильно понимаю, что ЗАК может попросить снизить цену, обосновав, что УРЗ сидит на УСНО, но УРЗ может и послать?

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 860
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Re: Прошу помощи по НДС.

Сообщение Alienora » 18 ноя 2015, 18:06

qwertas писал(а):Низко кланяюсь, баре, прошу милости великой.

qwertas писал(а):Я правильно понимаю, что ЗАК может попросить снизить цену, обосновав, что УРЗ сидит на УСНО, но УРЗ может и послать?

Правильно понимаешь, "суще глупый холоп"! :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12876
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 1747 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group