Вопрос: НДС в контракте и заявке

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: ндс в контракте

Сообщение OMZ » 23 июн 2017, 10:44

korolevishna писал(а):Добрый день!
Прошу вашего совета, прошел аукцион, победителем признан ИП, отправили контракт НМЦК включает НДС, теперь победитель прислал разногласия чтобы убрать НДС,так как он на УСН, как нам теперь поступит? И как быть со сметой, ведь в нее тоже включен НДС.

topic42740-10.html
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 8708
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 460

Re: ндс в контракте

Сообщение svetlana1985 » 23 июн 2017, 11:49

Добрый день. Подскажите пожалуйста.Минпромторг заключил контракт с госзаказчиком. А госзаказчик с генподрядчиком. Все они имеют льготу по НДС по п.п.16п.3 стр.149 гл.21 нк рф. И им выданы справки о наличии госконтракта на выполнение НИР(ОКР) и об открытии финансирования работы за счет средств федерального бюджета.
Далее генподрядчик хочет заключить договор с нашей организацией и говорит, что на нашу организацию такую справку не дадут при этом наша организация является плательщиком НДС. Генподрядчик утверждает что мы не должны учитывать НДС в цене.
Вопрос:1) мы можем получить льготу поп.п.16п.3 стр.149 гл.21 нк рф без справки?
2)Правомерны ли требования генподрядчика к нам об исключении НДС из стоимость?

svetlana1985
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 11:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Сообщение Olia_Lia » 27 июн 2017, 14:10

Добрый день! Аналогичная ситуация, мы на УСН, подавались в аукционе без НДС, признали победителем. Но и в извещении и в проекте и в НМЦК Цена указана с НДС. Это 44 ФЗ. Однако заказчик настаивает на НДС, третий раз перекидывает нам протокол разногласий в своем варианте-цена с НДС. Можно обоснованную жалобу посмотреть?Чем оперирует УФАС? заранее спасибо!
Аватар пользователя
Olia_Lia
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 12:32
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Заказчик принуждает заключить контракт с НДС!!!

Сообщение kostroman » 05 июл 2017, 14:13

Тем кого в подобной ситуации все же заставили подписать контракт с НДС, можно посоветовать ни в коем случае не выставлять счета-фактуры. Согласно письма ФНС № СД-4-3/21119@ от 08.11.2016: "...если в государственном контракте на поставку товаров (работ, услуг) их стоимость указана "с НДС" и при оплате этих товаров (работ, услуг) заказчиком в платежном поручении выделена сумма НДС при невыставлении счета-фактуры у продавца, применяющего УСН, обязанность уплатить НДС в бюджет в соответствии с положениями главы 21 Кодекса не возникает".
Полный текст Письма ФНС: klerk.ru/doc/453561
Аватар пользователя
kostroman
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 13:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: НДС при УСН 44-фз

Сообщение sea » 18 июл 2017, 19:12

Направили проект контракта на подпись подрядчику. Тот в свою очередь представил проект разногласий к нему.
Подрядчик работает по УСН. В его редакции контракт содержит иное условие о цене, с указанием на то, что цена НДС не облагается и НДС также убирается из смет (цена и объемработ - ничего из этого не меняется в его редакции).
Обязаны ли мы подписать такой протокол? Ведь проект контракта, который мы направили подрядчику, соответствует информации в извещении и документации.

sea
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:12
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Подскажите!

Сообщение zmaxx » 28 июл 2017, 17:12

Добрый день! Аукцион не состоялся, одна заявка, одобрена. Понятно, что могу заключить контракт на НМЦК, но меня смущает, что подрядчик на усн. Должна ли я убрать НДС (как в случае заключения контракта с ЕП) из сметы?

zmaxx
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 14:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите!

Сообщение Leksele » 28 июл 2017, 17:14

Да
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 8544
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Роль: Поставщик

Re: Подскажите!

Сообщение zmaxx » 28 июл 2017, 17:20

потому что фактически я буду закл. контракт на основании п.25 ч.1 ст 93 ФЗ?

zmaxx
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 14:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Уменьшается ли сумма контракта на сумму НДС?

Сообщение tp-35 » 17 авг 2017, 15:05

Всем доброго времени суток. У меня наверное глупый вопрос, но все же помогите с решением.
Мы работаем на упрощенке (Д-Р)*15%. Сейчас планируем участвовать в аукционе по замене оконных блоков http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 4217000008

Вопрос в следующем: к примеру мы забираем его по максимальной цене, т.е. 8 706 190 рублей. Сумма контракта будет такая или уменьшенная на НДС (1 328 062,88) и составит 7 378 127,12?

tp-35
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 26 май 2017, 09:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Уменьшается ли сумма контракта на сумму НДС?

Сообщение Deimos » 17 авг 2017, 15:08

tp-35 писал(а):Вопрос в следующем: к примеру мы забираем его по максимальной цене, т.е. 8 706 190 рублей. Сумма контракта будет такая или уменьшенная на НДС (1 328 062,88) и составит 7 378 127,12?


Сумма контракта будет такая же
Аватар пользователя
Deimos
Завсегдатай
 
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 52

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot], NadinTB555, novichok1992, ТНГП

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group