Вопросы: планирование на 2014 год - архив 1

Re: как правильно отсчитать дни?

Сообщение heelch » 21 фев 2014, 11:34

откуда такие сроки? По закону публикация извещения об ауке возможна только через 10 дней со дня внесения изменений в ПГ....пните, если ошибаюсь :-):
Аватар пользователя
heelch
Завсегдатай
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 07:18
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: как правильно отсчитать дни?

Сообщение Дмитрий77z » 21 фев 2014, 11:39

Лана Джапуева писал(а):Добрый день! скажите пожалуйста, если я сегодня размещю план-график с изменениями он должен провисеть 3 дня, впереди выходные...входят ли они в эти дни или только рабочие считаются? и еще...закупку осуществлять на 4 день или можно на 3 день публиковать извещение?



14. Внесение в соответствии с частью 13 настоящей статьи изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять календарных дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом.
Части 12 - 15 статьи 21 вступают в силу с 1 января 2015 года (статья 114 данного документа).
15. Утвержденный заказчиком план-график и внесенные в него изменения подлежат размещению в единой информационной системе в течение трех рабочих дней с даты утверждения или изменения плана-графика, за исключением сведений, составляющих государственную тайну.

Дмитрий77z
Завсегдатай
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 12:10
Откуда: Московская область,г. Зарайск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: как правильно отсчитать дни?

Сообщение gbuso » 21 фев 2014, 14:01

на 11 тый..

gbuso
Завсегдатай
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 15:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: как правильно отсчитать дни?

Сообщение Лана Джапуева » 23 фев 2014, 14:49

спасибо большое! это просто кошмар, такие сроки, публикую план-график, на 11-ый день публикую извещение (у меня котировка), +7 дней пока висит извещение, на 8-ой день-протокол, и еще +7 дней пока он висит и опять на 8-ой наконец-таки подписание контракта...(( не радует

Лана Джапуева
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 11:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: план-график на 2014

Сообщение disbat » 24 фев 2014, 11:17

помогите. пришел недавно в контору. нужно сделать план график, посмотрел на сайте, в декабре размещен план график пустой!!! сейчас надо его заполнять, вопрос можно ли его удалить и сделать новый и просто прикрепить файл плана графика на сегодняшний день?

disbat
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 05:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: план-график на 2014

Сообщение zou1913 » 24 фев 2014, 11:44

disbat писал(а):помогите. пришел недавно в контору. нужно сделать план график, посмотрел на сайте, в декабре размещен план график пустой!!! сейчас надо его заполнять, вопрос можно ли его удалить и сделать новый и просто прикрепить файл плана графика на сегодняшний день?

Но мы же имеем право корректировать ПГ, так что вперед!

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Помогите новичку!!!

Сообщение aja1985 » 24 фев 2014, 14:27

Помогите пожалуйста новичку. Мы учреждения культуры руководствуемся ст. 93 44-ФЗ 5) осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным образовательным учреждением, государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которых являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным государственным или муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив) на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей. При этом совокупный годовой объем закупок, который заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не превышает пятьдесят процентов размера средств, предусмотренных на осуществление всех закупок заказчика в соответствии с планом-графиком, и составляет не более чем двадцать миллионов рублей в год.
Наш бюджет 39 401,1 тыс. руб. От общей суммы вычитаются налоги и зп. т.е. 12829 т.р. = 26 572,1 т.р. От этой суммы 50 % или все таки от 39 401,1????
Если мы не укладываемся, какие наши действия?
5% прямыми договорами, 10 % запрос котировок, остальные аукцион? А если я использовала эти 5% и 10% на 2000 руб я должна эл. аукцион проводить? И как все должно отражаться в пл-гр. на 2014 год.
Заранее спасибо!!!

aja1985
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 09:01
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите новичку!!!

Сообщение Pavel159753 » 24 фев 2014, 14:33

1) Считаете 50% от суммы без зп, налогов и т.д.
2) Если не укладываетесь, то 400тысячниками закупаете не более 20 млн., ну а далее 5%- 100тысячники, 10%-запросы, ну а остальное конкурсами или ауками и тут без разницы на 2000 рублей или 200 млн., ну конечно при планировании постарайтесь всю мелочевку разместить с единственным. Удачи!

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Помогите новичку!!!

Сообщение Kaelis » 24 фев 2014, 14:53

Pavel159753 писал(а):1) Считаете 50% от суммы без зп, налогов и т.д.
2) Если не укладываетесь, то 400тысячниками закупаете не более 20 млн., ну а далее 5%- 100тысячники, 10%-запросы, ну а остальное конкурсами или ауками и тут без разницы на 2000 рублей или 200 млн., ну конечно при планировании постарайтесь всю мелочевку разместить с единственным. Удачи!

Про СМП еще не забывайте!

Kaelis
Завсегдатай
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:13
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 7

Re: Помогите новичку!!!

Сообщение zou1913 » 24 фев 2014, 16:03

aja1985 писал(а):Помогите пожалуйста новичку. Мы учреждения культуры руководствуемся ст. 93 44-ФЗ 5) осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным образовательным учреждением, государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которых являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным государственным или муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив) на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей. При этом совокупный годовой объем закупок, который заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не превышает пятьдесят процентов размера средств, предусмотренных на осуществление всех закупок заказчика в соответствии с планом-графиком, и составляет не более чем двадцать миллионов рублей в год.
Наш бюджет 39 401,1 тыс. руб. От общей суммы вычитаются налоги и зп. т.е. 12829 т.р. = 26 572,1 т.р. От этой суммы 50 % или все таки от 39 401,1????
Если мы не укладываемся, какие наши действия?
5% прямыми договорами, 10 % запрос котировок, остальные аукцион? А если я использовала эти 5% и 10% на 2000 руб я должна эл. аукцион проводить? И как все должно отражаться в пл-гр. на 2014 год.
Заранее спасибо!!!

26 572,1 т.р. - это ваш бюджет для 5%, 50% и 10% - котировки. А вот 15% для СМП - здесь уже от суммы
26 572,1 т.р. минус суммы по монополистам.
А что касается ПГ -то сумма по ПГ никогда не пойдет с выше указанными суммами. Ведь некоторые договора на 2014 год у вас, наверняка, были заключены в 2013 году, т.е. бюджет 2014, но в ПГ их нет, а в конце года будете заключать договора на 2015 год, которые будут оплачиваться из бюджета уже 2015 года, так ведь?
Смысл ПГ таков - там должны быть все закупки, проводимые в 2014 году ( и малые с ЕП, и конкурентные, и монополия). Просто малые прописываете общей суммой по КБК и КОСГУ ( отдельно до 100, отд. до 400)

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group