Вопросы: планирование на 2014 год - архив 1

Re: Помогите новичку!!!

Сообщение OMZ » 25 фев 2014, 11:25

zou1913 писал(а):
OMZ писал(а):
zou1913 писал(а):topic14834.html, но у них в он-лайне - бесплатно, а в записи - за бабки. А вообще хорошие вебинары, по госзакупкам проводятся каждую пятницу, можно заранее зарег-ся :a_g_a:


честно говоря, при всем уважении к экспертам Контура (я так понимаю вебинары проводят они?), в случаях, когда можно лихо влететь на штраф, я бы доверял только информации с вебинаров МЭРа или ФАС или СП, и то, информацию вебинара к делу не пришьешь, это не официальные разъяснения на бумаге, все таки.

Я с Вами согласна, но в конкретном случае я, все-таки, руководствуюсь 93 ст (это я про 55%)


ну каждый решает сам) я руководствуюсь принципом "береженного Бог бережет" :-):
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: план-график на 2014

Сообщение zou1913 » 25 фев 2014, 11:31

Alikram писал(а):Нужно ли разделять в план-графике то что идет по одной статье кбк у единственного поставщика. Например по 226 поставка электроэнергии и поставка теплоэнергии их нужно раздельно писать в план-графике? или можно просто написать статью, общую сумму по 226 и способ размещения заказа?

Нет, нет, это монополисты, и вы их вносите не одной строкой, а конкретно каждую закупку отдельно. Вы не путайте монополистов и малые закупки ( 100 и 400 тыс), это не одно и то же.

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Изменения в план-график

Сообщение OMZ » 25 фев 2014, 11:31

bigpupok писал(а):Доброго всем дня.Помоги пожалуйста.Аукцион не состоялся (не подано ни одной заявки).Надо вносить изменения в план-график.Вопрос---КАКИЕ изменения?


Вы что либо меняете? или будете повторно размещать?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Помогите новичку!!!

Сообщение zou1913 » 25 фев 2014, 11:37

OMZ писал(а):

ну каждый решает сам) я руководствуюсь принципом "береженного Бог бережет" :-):

ага, но на бога надейся, но и сам не плошай! А вообще-то ужас. закон есть - а мы, на местах, сидим и гадаем - как его трактовать :wo)(ll:

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Помогите новичку!!!

Сообщение aja1985 » 25 фев 2014, 11:39

zou1913 писал(а):
aja1985 писал(а):т.е. получается от 26 572,1 - 50% = 13 286,05 т.р. до 400 т.р. договора, а остальные 5 % до 100 т.р., 10 % запрос котировок, остальные аукц. И 50% не должна превышать сумму 13 286,05 т.р.???

Еще раз :
Ваши 5% до 100 тыс - это 1 328,60 (не более этой суммы);
50% до 400 тыс - 13 286,05 (не более)
10% котировки - 2 657,21 (не более)
НО: от своей суммы, т.е от 26 572,1 отнимите сумму по монополистам (коммуналка) и от оставшейся суммы возьмите 15% - на эту сумму (и не МЕНЕЕ) Вы должны провести конкурентные процедуры для СМП. Т.е. это ВАША обязанность, а 5%, 50% - это ваше право. Поэтому разберитесь у себя с этими суммами, а потом уже тратьте деньги на ЕП.
Ну как-то так, думаю, теперь понятно?



Если доведены доп. бюджетные ассигнования, то как с ними быть ???

aja1985
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 09:01
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменения в план-график

Сообщение bigpupok » 25 фев 2014, 11:41

Повторное размещение

bigpupok
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменения в план-график

Сообщение OMZ » 25 фев 2014, 12:01

bigpupok писал(а):Повторное размещение


ну только если у вас меняется период размещения, тогда вносите изменения
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Изменения в план-график

Сообщение bigpupok » 25 фев 2014, 12:04

4. В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным частью 16 статьи 66 и частью 8 статьи 67 настоящего Федерального закона в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе не подано ни одной заявки на участие в нем или по результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в таком аукционе аукционная комиссия приняла решение об отказе в допуске к участию в нем всех его участников, подавших заявки на участие в таком аукционе, а также в случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным частью 15 статьи 70 настоящего Федерального закона, заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 настоящего Федерального закона (при этом объект закупки не может быть изменен) или иным способом в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Меня вот что смутило.

bigpupok
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменения в план-график

Сообщение OMZ » 25 фев 2014, 12:14

bigpupok писал(а):4. В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным частью 16 статьи 66 и частью 8 статьи 67 настоящего Федерального закона в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе не подано ни одной заявки на участие в нем или по результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в таком аукционе аукционная комиссия приняла решение об отказе в допуске к участию в нем всех его участников, подавших заявки на участие в таком аукционе, а также в случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным частью 15 статьи 70 настоящего Федерального закона, заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 настоящего Федерального закона (при этом объект закупки не может быть изменен) или иным способом в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Меня вот что смутило.


Если Вы хотите, провести закупку путем проведения запроса, то вносите изменения в план-график
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: как правильно отсчитать дни?

Сообщение ЕкатеринаFBN » 25 фев 2014, 13:31

Добрый день, да поправят меня более опытные специалисты, но хочу высказать своё мнение по поводу планов-графиков:
Во-первых, Части 12 - 15 статьи 21 № 44-ФЗ вступают в силу с 1 января 2015 года;
Во-вторых, в соответствии с частью 2 статьи 112 № 44-ФЗ Заказчики размещают в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планы-графики размещения заказов на 2014 и 2015 годы по правилам, действовавшим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, с учетом особенностей, которые могут быть установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативное правовое регулирование в сфере размещения заказов, и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

В 2014 году внося изменения в план-график (до 01.01.2015 - вступления статей по планам-графикам), я руководствуюсь положениями 94-ФЗ, размещаю его в день утверждения и не зависимо от срока размещения план-графика провожу торги.

ЕкатеринаFBN
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 13:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group