Вопросы: планирование на 2014 год - архив 1

Re: ПЛАН-ГРАФИК РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗА

Сообщение AlenkaCOFOO » 18 фев 2014, 08:26

Уважаемые коллеги скажите если кто знает.Вобщем к одной позиции план-графика мне нужно разместить приложение.Возможно ли это технически если план график размещен в структурированной форме?Или лучше это рпиложение пристегнуть к проекту договора?

AlenkaCOFOO
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 22:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО!!!! НЕВЕРНЫЙ ПЛАН-ГРАФИК!!!

Сообщение cb_my_kgp » 18 фев 2014, 09:48

leodron писал(а):разместите не в структурированном виде просто файлом чего торопиться если система ещё сырая :ti_pa:

У нас тоже, чтобы не заморачиваться с договорами до 100 тысяч с разбивкой по статьям, публикуется всё в неструктурированном виде :co_ol:
Последний раз редактировалось cb_my_kgp 20 фев 2014, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

cb_my_kgp
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 11:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: СРОЧНО!!!! НЕВЕРНЫЙ ПЛАН-ГРАФИК!!!

Сообщение Сусан Земляков » 18 фев 2014, 10:41

раньше для закупок по пп.4 и 5 ч.1 ст.93 была специальная вкладка "итоговые позиции" (или что то типа того), потом убрали, звоню в службу поддержки, там мычат, мямлят и хз ваще что, говорят: размещайте экселем если оч надо запихать малые закупки за год по кбк, это, уважаемые, финиш, пугают нас, пугают, а нас самом деле еще ничего не готово для норм функционирования закона, да те же отчеты по отдельному этапу вот куда прикреплять? хз, а надо, иначе штраф в 40 зарплат и в сибирь
Аватар пользователя
Сусан Земляков
Завсегдатай
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 27 май 2013, 01:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: по план-графику!!!

Сообщение Pandeya666 » 19 фев 2014, 13:06

Подскажите, пожалуйста, я новичок в этом деле! мку на сайте выложили планы-графики с нулевыми показателями...правильно ли это? как объяснили в последующим просто делать, якобы, изменения и все...я считаю, что это не совсем правильно :du_ma_et: если неправильно, то как это исправить? :ne_vi_del: заранее спасибо :smu:sche_nie:
Великий ученый Тык! Его методом пользуются до сих пор!
Аватар пользователя
Pandeya666
Завсегдатай
 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 05:26
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Передвижки в плане-графике.

Сообщение Anatoly79 » 19 фев 2014, 13:09

Необходимо закупить ГСМ, а деньги взять больше неоткуда, как из тех, что запланированы на оплату договора по теплоснабжению, заключенному в декабре 2013. Если в плане-графике вычесть из суммы, запланированной на оплату контракта по теплоснабжению, заключенному в 2013 и добавить строку на 2014, а сумму контракта на теплоснабжение не менять, то не будет ли это нарушением?

Anatoly79
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:28
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Передвижки в плане-графике.

Сообщение Fanat » 19 фев 2014, 13:30

Anatoly79 писал(а):Необходимо закупить ГСМ, а деньги взять больше неоткуда, как из тех, что запланированы на оплату договора по теплоснабжению, заключенному в декабре 2013. Если в плане-графике вычесть из суммы, запланированной на оплату контракта по теплоснабжению, заключенному в 2013 и добавить строку на 2014, а сумму контракта на теплоснабжение не менять, то не будет ли это нарушением?

Выдержка из письма МИНЭка от 31 декабря 2013 г. N Д28и-2420....
"......следует отметить, что информация о размещаемых заказах (проводимых закупках) подлежит включению в план-график на тот год, в котором будет осуществлено размещение данного заказа.
Таким образом, сведения о заказе, размещенном в 2013 году, в план-график на 2014 год не включается и в объеме закупок, проводимых в 2014 году, не учитывается."
Мое мнение, так делать нельзя потому что изначально вы не должны были включать сумму контракта заключенного в 2013г. в план-график 2014 года ......думайте сами...
Аватар пользователя
Fanat
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Передвижки в плане-графике.

Сообщение Anatoly79 » 19 фев 2014, 13:48

Fanat писал(а):
Anatoly79 писал(а):Необходимо закупить ГСМ, а деньги взять больше неоткуда, как из тех, что запланированы на оплату договора по теплоснабжению, заключенному в декабре 2013. Если в плане-графике вычесть из суммы, запланированной на оплату контракта по теплоснабжению, заключенному в 2013 и добавить строку на 2014, а сумму контракта на теплоснабжение не менять, то не будет ли это нарушением?

Выдержка из письма МИНЭка от 31 декабря 2013 г. N Д28и-2420....
"......следует отметить, что информация о размещаемых заказах (проводимых закупках) подлежит включению в план-график на тот год, в котором будет осуществлено размещение данного заказа.
Таким образом, сведения о заказе, размещенном в 2013 году, в план-график на 2014 год не включается и в объеме закупок, проводимых в 2014 году, не учитывается."
Мое мнение, так делать нельзя потому что изначально вы не должны были включать сумму контракта заключенного в 2013г. в план-график 2014 года ......думайте сами...

в плане-графике на 2014 год в строке ИТОГО (через /) указывается сумма по контрактам 2013, оплата которых производится из лимита 2014

Anatoly79
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:28
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Передвижки в плане-графике.

Сообщение zou1913 » 19 фев 2014, 13:55

"......следует отметить, что информация о размещаемых заказах (проводимых закупках) подлежит включению в план-график на тот год, в котором будет осуществлено размещение данного заказа.
Таким образом, сведения о заказе, размещенном в 2013 году, в план-график на 2014 год не включается [color=#FF0000]и в объеме закупок, проводимых в 2014 году, не учитывается."


А мне кажется, что в вопросе по поводу объема закупок - не верно. Ведь в 2013г. заключались контракты на 2014, которые оплачиваться будут из бюджета 2014г, именно эта сумма и идет в расчет для 100, 400, СМП, котировки.
И если вы считаете, что деньги от договора остаются(но при условии, что этот договор действительно не вошел в ПГ на 2014), то можно эти деньги заложить в ПГ 2014г
Не спорю, а просто высказываю свое мнение. Может кто еще разъяснит? :nez-nayu:

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: план-график на 2014

Сообщение dges » 20 фев 2014, 04:35

А если у меня срок опубликования был 02.2014, а теперьмы хотим 03.2014, тоже ждать 10 дней. Или например уменьшилась НМЦК было 330 000,00 стало 318 500,00 вносить изменения и ждать 10 дней.?

dges
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 24 май 2013, 05:00
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: план-график на 2014

Сообщение Александр159 » 20 фев 2014, 04:40

dges писал(а):А если у меня срок опубликования был 02.2014, а теперьмы хотим 03.2014, тоже ждать 10 дней. Или например уменьшилась НМЦК было 330 000,00 стало 318 500,00 вносить изменения и ждать 10 дней.?

разница в 11 500 менее 10%, так что вносить изменения не нужно

Александр159
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 07:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: 28 регион, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], MSN [Bot], Олег, Галицкая, yurez, ВМРП

Работает на phpВВ © phpВВ Group