Вопросы: ограничение конкуренции или нет

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: И снова про ограничение конкуренции

Сообщение Аллевтина » 19 янв 2017, 19:05

Вот в доказательствах то и все дело... ФАС же не специалист в конкретной области применения данного товара и как ему это доказать непонятно. Я надеялась, что на форуме мне подскажут хотя бы в каком-направлении копать. И ведь я же прекрасно все понимаю, но начальник... Если не смогу снести закупку, буду плохой девочкой :cry_ing:

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: И снова про ограничение конкуренции

Сообщение Olgachka » 19 янв 2017, 20:31

И ведь я же прекрасно все понимаю, но начальник... Если не смогу снести закупку, буду плохой девочкой :cry_ing:

Прям так сразу? ;;-))) В этом нет ничего плохого ;))Иногда одна плохая девочка лучше 2-ух хороших мальчиков :-)

Olgachka
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:02
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: И снова про ограничение конкуренции

Сообщение Leksele » 19 янв 2017, 21:19

Аллевтина писал(а):Я надеялась, что на форуме мне подскажут хотя бы в каком-направлении копать

Тока со взрослыми...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: И снова про ограничение конкуренции

Сообщение Dmitry72 » 20 янв 2017, 07:39

Аллевтина писал(а):
Не новичок писал(а):Обожаю эту тему!
Закупка по 44-фз? 223-фз?
Аллевтина, есть на примете подходящий товар, чтобы функциональные характеристики его были не хуже требуемых в документации? (Функционирующий рынок конкретного товара вы должны знать лучше заказчика)
Закупка на стадии подачи заявок?
Если три "да" - есть возможность изменить ситуацию.


44ФЗ
Да, есть
Закупка еще не объявлена, мы ждем и заранее готовимся к подаче жалобы, чтоб не "галопом по Европам"

Не новичок, заинтриговали!!!))) Не могли бы вы поподробней про возможность изменить ситуацию?




А откуда вы узнали про закупку? Не иначе в ваших делах присутствует коррупционная составляющая :-)


По теме: что за товар? Доказать такой сговор нереально сложно, я бы даже сказал практически невозможно. Ищите формальные основания, и жалуйтесь на них.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Указание товарного знака - это нарушение? или нет?

Сообщение Надя Настина » 13 фев 2017, 12:24

Выдержка из ПГ "......Оказание услуг по информационному сопровождению и обновлению справочно-правовой системы «Гарант» в 2017 году..." http://zakupki.gov.ru/epz/orderplan/pla ... d-journal=
Употребление слова (наименования) "Гарант" на стадии планирования - это нарушение или нет? Помогите пожалуйста!
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Аватар пользователя
Надя Настина
Завсегдатай
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Заказчик

Re: Указание товарного знака - это нарушение? или нет?

Сообщение NadinS » 13 фев 2017, 13:23

Надя Настина писал(а):Выдержка из ПГ "......Оказание услуг по информационному сопровождению и обновлению справочно-правовой системы «Гарант» в 2017 году..." http://zakupki.gov.ru/epz/orderplan/pla ... d-journal=
Употребление слова (наименования) "Гарант" на стадии планирования - это нарушение или нет? Помогите пожалуйста!

Доброго вечера! У Вас СПСистема "Г" установлена ранее? Теперь только обсновление и сопровождение? Тогда ответ - нет, не является нарушением.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Указание товарного знака - это нарушение? или нет?

Сообщение Надя Настина » 13 фев 2017, 13:36

NadinTB555 писал(а):
Надя Настина писал(а):Выдержка из ПГ "......Оказание услуг по информационному сопровождению и обновлению справочно-правовой системы «Гарант» в 2017 году..." http://zakupki.gov.ru/epz/orderplan/pla ... d-journal=
Употребление слова (наименования) "Гарант" на стадии планирования - это нарушение или нет? Помогите пожалуйста!

Доброго вечера! У Вас СПСистема "Г" установлена ранее? Теперь только обсновление и сопровождение? Тогда ответ - нет, не является нарушением.


да, ранее установленная. сомнения у меня по поводу ограничения конкуренции
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Аватар пользователя
Надя Настина
Завсегдатай
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Заказчик

Re: Указание товарного знака - это нарушение? или нет?

Сообщение NadinS » 13 фев 2017, 13:38

Надя Настина писал(а):
да, ранее установленная. сомнения у меня по поводу ограничения конкуренции

Да ладно, какое ограничение, что к Вам Ваш Гарант "Консультанты" и прочие ринутся? Или обидятся, что Вы их на игрище аукцион не позвали?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Указание товарного знака - это нарушение? или нет?

Сообщение Ctrannic » 13 фев 2017, 13:43

А какое ограничение. Вы планируете запрос котировок. Конкурентная процедура. Можно и по п.4 ч.1 ст.93 если "лимиты" не выбраны по п.4 и "Богоподобная ЕИС позволит отменить ЗК".

Ctrannic
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 21:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Указание товарного знака - это нарушение? или нет?

Сообщение Leksele » 13 фев 2017, 18:56

Ctrannic писал(а):А какое ограничение. Вы планируете запрос котировок. Конкурентная процедура. Можно и по п.4 ч.1 ст.93 если "лимиты" не выбраны по п.4 и "Богоподобная ЕИС позволит отменить ЗК".

вы, видимо, смысл вопроса не уловили. Конкуренция может нарушаться разными способами, а не только процедурой.
В данном случае ТС беспокоит вопрос "торговой марки". Причем здесь запрос котировок?
По теме: Сборные страны по разным видам спорта то ж одевались сплошь в "Боско" аж 20 лет. И хде оно?
Не все так однозначно.
По сути как и с мобильной связью.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group