Вопросы: закупки у СМП и их объем - архив 1

Re: СМП. Помогите, подскажите.

Сообщение Дмитрий17 » 17 июн 2014, 07:54

Александра 25 RUS писал(а):У нас ООО. Численность работников не превышает 100 чел - ну так, вкратце.
Как \ где сделать СМП?
Долго ли СМП делается?
Спасибо за помощь.


просто декларируете принадлежность к СМП
образец где-то здесь
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: СМП. Помогите, подскажите.

Сообщение скорпиос » 17 июн 2014, 10:15

СМП вы уже сделали. Просто декларативно об этом заявляете.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2484
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Вопрос про расчет для СМП

Сообщение AndreyKam » 17 июн 2014, 12:21

Анна-Камчатка писал(а):В связи с вступлением новых поправок к закону 44-ФЗ, вопрос про расчет 15 % для СМП
Получается, что при расчете 15% для СМП мы берет совокупный объем закупок (СГОЗ) (куда включается контракты заключенные в 2013 году с исполнением на 2014). Но ФЗ-140 вносит изменения в ст 112, где говорится, что

"30. При определении объема закупок, предусмотренного частью 1 статьи 30 настоящего Федерального закона, в расчет совокупного годового объема закупок не включаются закупки, извещения об осуществлении которых размещены на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.";

Получается, что при расчете 15 %, мы берем СГОЗ - контракты 2013 года, также отнимаем закупки у единственного поставщика, и от полученной суммы считаем эти 15%?

И второй вопрос согласно новым поправкам Если мы объявили закупки у СМП, а она не состоялась, то можем осуществить на общих основаниям, и тогда мы их НЕ учитываем в объеме закупок у СМП,
а вот если у нас один был поставщик, получается что закупка не состоялась, но мы все равно заключили контракт с СМП после согласования. Но как быть учитывать такую закупку или нет?


А я так понял, что мы не можем брать в расчет контракты 2013 года... Они были заключены по 94-ФЗ...
У меня вопрос вот какой:
А если у нас закупок не очень много и, к тому же, мы учреждение культуры... Мы можем заключить все контракты по ч.1. ст.93. В таком случае, мы ничего не должны заказывать у СМП?

AndreyKam
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 12:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос про расчет для СМП

Сообщение Alenyonok » 17 июн 2014, 14:19

Подскажите как рассчитать 15% закупок у СМП в такой ситуации: Мы - управление культуры. СГОЗ примерно 3.5 млн. руб., НО у нас есть подведомственные учреждения, на которые в течение года делаются передвижки, т.е. большая сумма денег (например 2 млн. руб.) уйдёт от нас к ним. От какой суммы брать 15%???

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Вопрос про расчет для СМП

Сообщение Екатерина22 » 17 июн 2014, 21:41

Добрый вечер всем.
Подскажите как рассчитать СМП.
СГОЗ 6 млн., в 2013 году была заключена почти вся коммуналка на сумму 20 млн., в 2014 всего один договор заключен на коммуналку на сумму 5 млн., для подсчета мне нужно выкинуть из СГОЗ коммуналку и того года и этого? В изменениях в закон говорится только про заключенные по статье 93 44 ФЗ. А как быть с той коммуналкой которую мы заключили в конце того года с оплатой в этом году, вычитать их или нет...?
Так же с некоторыми договорами которые размещали по 94 фЗ с оплатой в этом году и некоторые из них не состоялись, заключали по согласованию с КО, но тоже по 94 ФЗ, их стоит вычитать для подсчета?

Екатерина22
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 19:45
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос про расчет для СМП

Сообщение sviv » 17 июн 2014, 22:11

Екатерина22 писал(а):Добрый вечер всем.
Подскажите как рассчитать СМП.
СГОЗ 6 млн., в 2013 году была заключена почти вся коммуналка на сумму 20 млн., в 2014 всего один договор заключен на коммуналку на сумму 5 млн., для подсчета мне нужно выкинуть из СГОЗ коммуналку и того года и этого? В изменениях в закон говорится только про заключенные по статье 93 44 ФЗ. А как быть с той коммуналкой которую мы заключили в конце того года с оплатой в этом году, вычитать их или нет...?
Так же с некоторыми договорами которые размещали по 94 фЗ с оплатой в этом году и некоторые из них не состоялись, заключали по согласованию с КО, но тоже по 94 ФЗ, их стоит вычитать для подсчета?


Не забудьте увязать с ч.30 статьи 112 , где в расчет СГОЗ для СМП не включ-ся закупки извещения о которых размещены на офиц. сайте (ООС) до дня вступления в силу 44-ФЗ (т.е.до 01.01.2014), а по коммуналке в прошлом году заключались контракты безо всяких извещений, т.е в буквальном смысле коммуналка 2013 г.должна включаться, а по сути мое мнение - не должна вкл. в СГОЗ. Промониторьте еще другие мнения, нет ли тут какого подвоха?

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопрос про расчет для СМП

Сообщение Екатерина22 » 17 июн 2014, 22:39

sviv писал(а):
Екатерина22 писал(а):Добрый вечер всем.
Подскажите как рассчитать СМП.
СГОЗ 6 млн., в 2013 году была заключена почти вся коммуналка на сумму 20 млн., в 2014 всего один договор заключен на коммуналку на сумму 5 млн., для подсчета мне нужно выкинуть из СГОЗ коммуналку и того года и этого? В изменениях в закон говорится только про заключенные по статье 93 44 ФЗ. А как быть с той коммуналкой которую мы заключили в конце того года с оплатой в этом году, вычитать их или нет...?
Так же с некоторыми договорами которые размещали по 94 фЗ с оплатой в этом году и некоторые из них не состоялись, заключали по согласованию с КО, но тоже по 94 ФЗ, их стоит вычитать для подсчета?


Не забудьте увязать с ч.30 статьи 112 , где в расчет СГОЗ для СМП не включ-ся закупки извещения о которых размещены на офиц. сайте (ООС) до дня вступления в силу 44-ФЗ (т.е.до 01.01.2014), а по коммуналке в прошлом году заключались контракты безо всяких извещений, т.е в буквальном смысле коммуналка 2013 г.должна включаться, а по сути мое мнение - не должна вкл. в СГОЗ. Промониторьте еще другие мнения, нет ли тут какого подвоха?



Вот с этим не увязала))) спасибо) значит контракты извещения по которым мы разместили по 94 фЗ, с оплатой в этом году мы выкидываем из СГОЗ (только при подсчете СМП) я правильно поняла? Вроде одним вопросом меньше))
Про коммуналку тоже считаю логично вычесть, но как то боязно))) Подскажите, а как быть с контрактами до 100 тыс. Заключенными в том год с оплатой в этом году, их нужно вычитатб из СГОЗ при подсчете СМП???
Видимо так же как и с коммуналкой, вопрос будет открытым...

Екатерина22
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 19:45
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос про расчет для СМП

Сообщение sviv » 18 июн 2014, 12:09

Екатерина22 писал(а):
sviv писал(а):
Екатерина22 писал(а):Добрый вечер всем.
Подскажите как рассчитать СМП.
СГОЗ 6 млн., в 2013 году была заключена почти вся коммуналка на сумму 20 млн., в 2014 всего один договор заключен на коммуналку на сумму 5 млн., для подсчета мне нужно выкинуть из СГОЗ коммуналку и того года и этого? В изменениях в закон говорится только про заключенные по статье 93 44 ФЗ. А как быть с той коммуналкой которую мы заключили в конце того года с оплатой в этом году, вычитать их или нет...?
Так же с некоторыми договорами которые размещали по 94 фЗ с оплатой в этом году и некоторые из них не состоялись, заключали по согласованию с КО, но тоже по 94 ФЗ, их стоит вычитать для подсчета?


Не забудьте увязать с ч.30 статьи 112 , где в расчет СГОЗ для СМП не включ-ся закупки извещения о которых размещены на офиц. сайте (ООС) до дня вступления в силу 44-ФЗ (т.е.до 01.01.2014), а по коммуналке в прошлом году заключались контракты безо всяких извещений, т.е в буквальном смысле коммуналка 2013 г.должна включаться, а по сути мое мнение - не должна вкл. в СГОЗ. Промониторьте еще другие мнения, нет ли тут какого подвоха?



Вот с этим не увязала))) спасибо) значит контракты извещения по которым мы разместили по 94 фЗ, с оплатой в этом году мы выкидываем из СГОЗ (только при подсчете СМП) я правильно поняла? Вроде одним вопросом меньше))
Про коммуналку тоже считаю логично вычесть, но как то боязно))) Подскажите, а как быть с контрактами до 100 тыс. Заключенными в том год с оплатой в этом году, их нужно вычитатб из СГОЗ при подсчете СМП???
Видимо так же как и с коммуналкой, вопрос будет открытым...


Да здесь Вам тогда надо соблюсти идентичность, если коммуналку будете вычитать, то и 100 тысячников по аналогии тоже тогда надо вычитать...

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопрос про расчет для СМП

Сообщение bearcubic » 18 июн 2014, 12:37

Добрый день. Я конечно понимаю, что всем охота чтобы на СМП осталось меньше денег. НО!!! в 112 статье прописано четко - если есть извещения, то выкидываем, а если нет, то оставляем. Таким образом все прошлогодние договора, в том числе договора до 100 т.р. которые перешли на этот год и по которым нет извещений мы плюсуем к сумме от которой считаем 15% для СМП.

bearcubic
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 26

Re: Вопрос про расчет для СМП

Сообщение VPavlovna » 18 июн 2014, 13:11

bearcubic писал(а):Добрый день. Я конечно понимаю, что всем охота чтобы на СМП осталось меньше денег. НО!!! в 112 статье прописано четко - если есть извещения, то выкидываем, а если нет, то оставляем. Таким образом все прошлогодние договора, в том числе договора до 100 т.р. которые перешли на этот год и по которым нет извещений мы плюсуем к сумме от которой считаем 15% для СМП.

Если я правильно понимаю, то подвох вот в чем: в совокупный годовой объем закупок включаем все контракты (и договоры?), заключенные в 2013, которые подлежат оплате в 2014, а для определения объема для СМП убираем только те, у которых есть извещения. Коммуналку и электроэнергию убрать не можем, потому что, во первых, на них не было извещений, а во вторых, они заключены не по статье 93. Это если буквально трактовать п.3 ч.1.1 ст.30.

VPavlovna
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron