Вопросы: выбор способа закупки у ЕП

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Ситуевина

Сообщение Yulia84 » 17 янв 2014, 12:36

ну нам надо купить телефон для работы за 1000 руб нам что на него надо устраивать какой нибуд конкурс или аукцион, по кассову чеку никак нельзя этого сделать?

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Ситуевина

Сообщение rus94 » 17 янв 2014, 12:39

Yulia84 писал(а):ну нам надо купить телефон для работы за 1000 руб нам что на него надо устраивать какой нибуд конкурс или аукцион, по кассову чеку никак нельзя этого сделать?

до конца пока не уверен (стать уверенным можно только после обращения с запросом в МЭР), но есть большое подозрение что по одному только чеку ничего теперь купить нельзя... договор/контракт у нас теперь основание
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Ситуевина

Сообщение STD83 » 17 янв 2014, 12:39

Fanat писал(а):необходимо выделить их в отдельные позиции как с единственным поставщиком.

я бы сделала именно так. Поясняю: в законе не зря прописаны ОБЕ ситуации - заключение как с монополистами, гарантир.поставщиками, так и заключение договоров до 100 тыс при 5%-ном барьере. Причем эти нормы прописаны В РАЗНЫХ ПУНКТАХ статьи 93. Соответственно, закон подразумевает НЕ "либо то, либо другое", а "это одно, а это-другое".
Надеюсь, мнение мое понятно.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Ситуевина

Сообщение Yulia84 » 17 янв 2014, 12:42

rus94 писал(а):
Yulia84 писал(а):ну нам надо купить телефон для работы за 1000 руб нам что на него надо устраивать какой нибуд конкурс или аукцион, по кассову чеку никак нельзя этого сделать?

до конца пока не уверен (стать уверенным можно только после обращения с запросом в МЭР), но есть большое подозрение что по одному только чеку ничего теперь купить нельзя... договор/контракт у нас теперь основание


теперь что даже на покупку 3 ручек грубо говоря надо проводить конкурс, бред полный какой то, какой то пипец, а по 94 можно было такое сделать или нет? ( я новичок сравнить не с чем)

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Ситуевина

Сообщение Олег » 17 янв 2014, 12:45

rus94 писал(а):
Fanat писал(а):
Alienora писал(а):Ну, если вам 5% хватит на все контракты с ед.поставщиком, то можно и по этому пункту. Я бы поберегла эти 5% на другие договоры, кроме монополистов.

Нам хватает 5% что бы провести практически все закупки достатысячниками. Вопрос в том можно или нет.

так не бывает)))) что же у вас все остальные 95% занимают?)

А остальное - миллиардные закрытые процедуры по ОКР/НИОКР, ясен палец :D
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Ситуевина

Сообщение STD83 » 17 янв 2014, 12:46

теперь что даже на покупку 3 ручек грубо говоря надо проводить конкурс, бред полный какой то, какой то пипец, а по 94 можно было такое сделать или нет? ( я новичок сравнить не с чем)

можно было, счета приравнивались к договорным отношениям. Вы сейчас можете заключить просто типовой договор купли-продажи на сумму 1 тыс. руб. (он пойдет как по ч.4 п.1 ст.93)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Ситуевина

Сообщение rus94 » 17 янв 2014, 12:48

Yulia84 писал(а):теперь что даже на покупку 3 ручек грубо говоря надо проводить конкурс, бред полный какой то, какой то пипец, а по 94 можно было такое сделать или нет? ( я новичок сравнить не с чем)

причем тут конкурс, договор можно и без конкурса заключить по п.4 ч. 1 ст 93... но договор должен быть! если есть договор, следовательно возникают отношения между юр лицами. значит расчеты идет по безналу... следовательно забудьте о покупках через чеки (типа когда матОтветственный купил товар и принес чек, а ему возместили бабос)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Ситуевина

Сообщение Yulia84 » 17 янв 2014, 12:51

STD83 писал(а):
теперь что даже на покупку 3 ручек грубо говоря надо проводить конкурс, бред полный какой то, какой то пипец, а по 94 можно было такое сделать или нет? ( я новичок сравнить не с чем)

можно было, счета приравнивались к договорным отношениям. Вы сейчас можете заключить просто типовой договор купли-продажи на сумму 1 тыс. руб. (он пойдет как по ч.4 п.1 ст.93)

его необходимо где то фиксировать?
и вопросик может не совсем по теме, что за отчёты необходимо сделать до 10 числа каждого месяца, не совсем понимаю)

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Ситуевина

Сообщение STD83 » 17 янв 2014, 12:51

rus94 писал(а):
Yulia84 писал(а):теперь что даже на покупку 3 ручек грубо говоря надо проводить конкурс, бред полный какой то, какой то пипец, а по 94 можно было такое сделать или нет? ( я новичок сравнить не с чем)

причем тут конкурс, договор можно и без конкурса заключить по п.4 ч. 1 ст 93... но договор должен быть! если есть договор, следовательно возникают отношения между юр лицами. значит расчеты идет по безналу... следовательно забудьте о покупках через чеки (типа когда матОтветственный купил товар и принес чек, а ему возместили бабос)

+1
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Ситуевина

Сообщение STD83 » 17 янв 2014, 12:53

Yulia84 писал(а): его необходимо где то фиксировать?
и вопросик может не совсем по теме, что за отчёты необходимо сделать до 10 числа каждого месяца, не совсем понимаю)


"Фиксировать" нужно:
1)в реестре договоров (если вы таковой ведете)
2)в плане-графике

Насчет "вопросика не по теме". Он тут действительно не по теме. На форуме эта тема обсуждалась, ищите.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, ЕленаЗ, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group