Вопросы: выбор способа закупки у ЕП

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Аттестаты

Сообщение Blaked » 24 янв 2014, 05:22

Здравствуйте! Школы планируют закупить аттестаты. Возможно ли провести закупку по п.14 ст.93?
Если нет, то придется проводить совместные торги... ЭА? (согласно перечня)

Blaked
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аттестаты

Сообщение vladik24 » 24 янв 2014, 06:54

п.14 точно не подходит

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Нужна консультация по ФКС для центра доп образования

Сообщение Елена » 01 фев 2014, 16:14

Добрый день!
Вопрос в следующем. Центру доп образования выделяются средства из муниципального бюджета в рамках целевой программы развития образования на проведение конкурса для школьников. Сумма маленькая (меньше 10 000 руб.)
Необходимо ли проводить закупки и оказание услуг через проведение закупочных процедур по ФКС? Или можно обойтись прямыми договорами?

Елена
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 12:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна консультация по ФКС для центра доп образования

Сообщение Perinatalniy_centr » 01 фев 2014, 16:30

Елена писал(а):Добрый день!
Вопрос в следующем. Центру доп образования выделяются средства из муниципального бюджета в рамках целевой программы развития образования на проведение конкурса для школьников. Сумма маленькая (меньше 10 000 руб.)
Необходимо ли проводить закупки и оказание услуг через проведение закупочных процедур по ФКС? Или можно обойтись прямыми договорами?

Позиция Минэкономики такова: в план-график включаются все закупки, в т. ч. коммуналка и с ед. поставщиком до 100 тыс. Если вы попадаете под п.4 ст.93- то имеете право заключать прямые договора на сумму не более 5% от всего объема, если под п.5 ст. 93 (скорее всего)- не более 50%..
Аватар пользователя
Perinatalniy_centr
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:28
Откуда: Республика Мордовия, город Саранск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Закупка услуг электросвязи ст.93

Сообщение МКУНР » 05 фев 2014, 15:55

Муниципальному казенному учреждению необходимо заключить договор на оказание услуг электросвязи ( более 100 тыс. руб.). В соответствии с 147-ФЗ Общедоступные услуги электросвязи относятся к сфере деятельности субъектов естественных монополий. Предприятие с которым заключается договор не зарегистрировано в реестре монополистов и тарифы на услуги утверждает внутренним приказом. Можно ли с этим предприятием заключить договор в соответствии с п.1 ч 1. ст 93 и надо ли обосновывать НМЦК договора?

Спасибо.

МКУНР
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка услуг электросвязи ст.93

Сообщение Дмитрий77z » 05 фев 2014, 16:41

МКУНР писал(а):Муниципальному казенному учреждению необходимо заключить договор на оказание услуг электросвязи ( более 100 тыс. руб.). В соответствии с 147-ФЗ Общедоступные услуги электросвязи относятся к сфере деятельности субъектов естественных монополий. Предприятие с которым заключается договор не зарегистрировано в реестре монополистов и тарифы на услуги утверждает внутренним приказом. Можно ли с этим предприятием заключить договор в соответствии с п.1 ч 1. ст 93 и надо ли обосновывать НМЦК договора?

Спасибо.


Если организации нет в реестре естественных монополий, то заключить договор на основании п.1 ч.1 ст.93.нельзя!
Заключать договор можно, раздробив поквартально до 100 тыс.руб. по п 4. ч. 1 ст. 93.
[i]4) осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом совокупный годовой объем закупок, который заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не превышает пять процентов размера средств, предусмотренных на осуществление всех закупок заказчика в соответствии с планом-графиком, и составляет не более чем пятьдесят миллионов рублей в год. Указанные ограничения в части установления предельных значений для определения размера средств не распространяются на закупки товаров, работ, услуг, осуществляемые заказчиками для нужд сельских поселений;
Следует учитывать и следующее:
3. В случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) для заключения контракта заказчик обязан обосновать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта.
4. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контракт должен содержать расчет и обоснование цены контрак[/i]та

Дмитрий77z
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 12:10
Откуда: Московская область,г. Зарайск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Закупка услуг электросвязи ст.93

Сообщение Никандр » 05 фев 2014, 16:49

А почему нельзя? Разве в 44-ФЗ есть условие, что необходима регистрация в реестре монополистов?
Услуги электросвязи, за исключением международных переговоров относятся к сфере деятельности естественных монополий

Никандр
Завсегдатай
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: 44- фз закупки у ед.поставщика

Сообщение Amoars » 06 фев 2014, 11:24

Это головная боль не ваша, так как Вы поставщик, предлагают заключить, заключайте и поставляйте.
P.S. ОКДП уже не применяют, есть ОКПД.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Закупка услуг электросвязи ст.93

Сообщение МКУНР » 06 фев 2014, 12:38

Дмитрий77z писал(а):Если организации нет в реестре естественных монополий, то заключить договор на основании п.1 ч.1 ст.93.нельзя!


А почему нельзя? В каком законе найти ссылку на этот реестр? Если буквально читать ст 93, то достаточно, что бы услуги относились к сфере деятельности субъектов естественных монополий, а вот должен потенциальный исполнитель быть монополистом или нет ничего не сказано.

МКУНР
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Контракт на услуги почточтовой связи, помогите разобраться

Сообщение vaset » 11 фев 2014, 07:32

Есть потребность пополнить авансовую книгу для оплаты услуг почтовой связи по пересылке простой и заказной письменной корреспонденции.
Согласно:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 октября 2005 г. N 637
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149019/
тарифы государством регулируются как;
Согласно:
Реестр субъектов естественных монополий в области связи, в отношении которых осуществляется государственное регулирование и контроль
http://www.fstrf.ru/about/activity/reestr/36

Раздел I «Услуги общедоступной почтовой связи»

г. Москва

77-1-5 ФГУП "Почта России" почт.131000, г. Москва, Варшавское шоссе, д.37
от 23.08.2005 г. № 394-с

ТО ЕСТЬ, Почта России монополист только в Москве? или Это вроде как московская фирма, а монополист она везде?

vaset
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 10:46
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: 1year, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot], Лусинэ

Работает на phpВВ © phpВВ Group