Вопросы: чрезвычайные закупки

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Закупка у единств.поставщика по п.9 ч.1 ст.93 44ФЗ

Сообщение NadinTB555 » 22 ноя 2016, 13:24

Дмитрий17 писал(а):да с удовольствием по п.4 бы, а если этот долбаный котел к примеру больше 100 тыс., тогда как? не могу же его по частям покупать.

Вот ещё решение ФАС с ценой в 50тыров.
Вложения
ФАС п.9. ч.1 ст.93.PDF
(126.38 KiB) Скачиваний: 545
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5547
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 345

Re: Закупка у единств.поставщика по п.9 ч.1 ст.93 44ФЗ

Сообщение Дмитрий17 » 22 ноя 2016, 13:38

NadinTB555 писал(а):
Дмитрий17 писал(а):да с удовольствием по п.4 бы, а если этот долбаный котел к примеру больше 100 тыс., тогда как? не могу же его по частям покупать.

Вот ещё решение ФАС с ценой в 50тыров.

с решением ФАС согласен. только есть 2 момента. МУП НЕ бюджетная организация и у нас КО в сфере закупок местная администрация и за согласованием к ним идти, и если народ зимой без тепла оставить, то эту же администрацию разнесут нах....
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2293
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Закупка у единств.поставщика по п.9 ч.1 ст.93 44ФЗ

Сообщение курсант » 22 ноя 2016, 14:14

вот тут как раз дроблением и попахивает. спросят нафига по частям закупаете, а не готовый приобретаете?

Тупик господа! Но. И с судьями тоже можно поспорить, как то не уверенно они решение выносят по дроблению.....
И все таки: варианты:
Заключение договора на приобретение котла (1) и установку и пусконаладку(2)
Заключение договора на "стеклянную чашку" и "прибора, позволяющего переносить, остужать, наливать во внутрь жидкости разных категорий пригодных к употреблению" это н-р ( первое что на ум пришло, в смысле перед глазами))

курсант
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 01:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Закупка у единств.поставщика по п.9 ч.1 ст.93 44ФЗ

Сообщение курсант » 22 ноя 2016, 14:31

А вообще господа, все отлично понимают на что направлен закон, и это правильно, но мы в России и до качественного планирования и здоровой конкуренции добропорядочного подрядчика нам к сожалению далековато.....

курсант
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 01:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Закупка у единств.поставщика по п.9 ч.1 ст.93 44ФЗ

Сообщение yulala3991 » 22 ноя 2016, 14:36

кто уже работает по 44-фз, использовали ли вы пункт 9 ч.1 ст.93 в своей работе? нафиг он сдался тогда, если его использовать невозможно? :-)

yulala3991
Завсегдатай
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единств.поставщика по п.9 ч.1 ст.93 44ФЗ

Сообщение rus94 » 22 ноя 2016, 14:39

yulala3991 писал(а): нафиг он сдался тогда, если его использовать невозможно? :-)

да успокойтесь вы уже... пункт применим, только не в вашем случае.
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13250
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 1493 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 636

Re: Закупка у единств.поставщика по п.9 ч.1 ст.93 44ФЗ

Сообщение yulala3991 » 22 ноя 2016, 14:50

нравится он мне :-): и работать было б проще. эх, будем выкручиваться

yulala3991
Завсегдатай
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единств.поставщика по п.9 ч.1 ст.93 44ФЗ

Сообщение swlad » 22 ноя 2016, 15:07

yulala3991 писал(а):кто уже работает по 44-фз, использовали ли вы пункт 9 ч.1 ст.93 в своей работе? нафиг он сдался тогда, если его использовать невозможно? :-)

Я работаю и я использовал. Было ЧС в городе и мы по 9 п. ремонтировали крышу, когда ее ураганом и поваленными деревьями повредило.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Закупка по п. 9 ч. 1. ст. 93 (ЧС)

Сообщение fictional » 20 дек 2016, 17:34

Здравствуйте. Подскажите как проводить закупку в случае чрезвычайной ситуации по п. 9 ч. 1. ст.93? Имеется небольшая экологического характера. Как я понимаю для начала бы неплохо иметь доказательства что угроза присутствует (этого пока к сожалению нет). Кто какие документы к примеру использует?
Из ст. 93 я понял что извещение размещать не требуется. Но требуется обосновать цену и написать отчёт + уведомление контролирующего органа. Это в принципе решаемо. Но вот сопутствующий вопрос - в ФЗ 44 содержится норма что после изменений в план график следует выдержать 10 дней до размещения извещения. Т. е. нет извещения и срок выдерживать не требуется (моё мнение). Но если мне не изменяет память есть документ где РЕКОМЕНДУЕТСЯ выжидать 10 дней от ПГ до заключения контракта, в случае если извещение не предусмотрено. (поправьте если ошибаюсь). Поэтому многие заказчики выдерживают этот мораторий и при заключении контракта без извещения. Так поступаю и я (просто не было сильной необходимости). Какое ваше мнение на этот счёт?
Аватар пользователя
fictional
Завсегдатай
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 08 май 2016, 20:08
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка по п. 9 ч. 1. ст. 93 (ЧС)

Сообщение ДиМкА » 20 дек 2016, 17:44

fictional писал(а):Здравствуйте. Подскажите как проводить закупку в случае чрезвычайной ситуации по п. 9 ч. 1. ст.93? Имеется небольшая экологического характера. Как я понимаю для начала бы неплохо иметь доказательства что угроза присутствует (этого пока к сожалению нет). Кто какие документы к примеру использует?
Из ст. 93 я понял что извещение размещать не требуется. Но требуется обосновать цену и написать отчёт + уведомление контролирующего органа. Это в принципе решаемо. Но вот сопутствующий вопрос - в ФЗ 44 содержится норма что после изменений в план график следует выдержать 10 дней до размещения извещения. Т. е. нет извещения и срок выдерживать не требуется (моё мнение). Но если мне не изменяет память есть документ где РЕКОМЕНДУЕТСЯ выжидать 10 дней от ПГ до заключения контракта, в случае если извещение не предусмотрено. (поправьте если ошибаюсь). Поэтому многие заказчики выдерживают этот мораторий и при заключении контракта без извещения. Так поступаю и я (просто не было сильной необходимости). Какое ваше мнение на этот счёт?

Приказ Министерства экономического развития РФ и Федерального казначейства от 31 марта 2015 г. № 182/7н "Об особенностях размещения в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2015-2016 годы" (с изменениями и дополнениями)
...
6. Внесение изменений в план-график, размещенный на официальном сайте, по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за десять дней до дня размещения на официальном сайте извещения об осуществлении закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случаев, указанных в пунктах 7 и 8 Особенностей, а в случае, если в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), не позднее чем за десять дней до даты заключения контракта.

7. В случае осуществления закупок путем проведения запроса котировок в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера в соответствии со статьей 82 Федерального закона № 44-ФЗ внесение изменений в план-график, размещенный на официальном сайте, осуществляется в день направления запроса о предоставлении котировок участникам закупок, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктами 9 и 28 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ - не позднее чем за один день до даты заключения контракта.

8. В случаях, предусмотренных частями 2, 4-6 статьи 55, частью 4 статьи 71, частью 4 статьи 79, частью 19 статьи 83 Федерального закона № 44-ФЗ, внесение изменений в план-график, размещенный на официальном сайте, по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за один день до дня размещения на официальном сайте извещения об осуществлении закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя).

http://base.garant.ru/71014346
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6142
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: борода, ASGOR, Сергей145, Google Adsense [Bot], qwertas, Swetcon, VAG, Viki76, xelaver, Просто Петр, ВикиКиви, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group