Вопросы: чрезвычайные закупки

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Закупка у единств.поставщика по п.9 ч.1 ст.93 44ФЗ

Сообщение Scrat12 » 26 янв 2017, 05:25

АС Северо-Западного округа сформулировал 3 условия для применения п. 9 ч. 1 ст. 93:

1) внезапность;
2) чрезвычайность;
3) непредотвратимость.

см.: http://zakupki-portal.ru/novosti/izmeneniya-v-pravoprimenitel-noj-praktike/sud-v-kakih-sluchayah-zakazchik-vprave-osuwestvlyat-zakupku-stroitel-nyh-rabot-u-edinstvennogo-postavwika-podryadchika-ispolnite/

Scrat12
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 00:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 29

Re: Закупка по п. 9 ч. 1. ст. 93 (ЧС)

Сообщение +ОЗ+ » 11 мар 2017, 16:00

Коллеги! Прошу проконсультировать
Заключается контракт с заказчиком в соответствии с п.6 ч.1 ст.93 согласно ПП Субъекта Федерации на аварийный капитальный ремонт, в т.ч. проектирование
Работы по проектированию в связи со срочностью уже выполнены на 50%
В цену контракта, естесна, уже не вложились, т.к. только проектные работы составили почти всю стоимость контракта
Как прописать в контракте возможность его расторжения без последствий для подрядчика с последующим проведением заком торгов на оставшиеся работы?
И законно ли это?
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Знаток
 
Сообщений: 1923
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 119

Re: Закупка по п. 9 ч. 1. ст. 93 (ЧС)

Сообщение Leksele » 11 мар 2017, 16:36

+ОЗ+ писал(а):Как прописать в контракте возможность его расторжения без последствий для подрядчика с последующим проведением заком торгов на оставшиеся работы?
И законно ли это?

В проекте контракта указать расторжение ТОЛЬКО по обоюдному согласию.
Не включать одностороннее расторжение, по части 14 статьи 34 ("может быть" а "может и не быть")
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9422
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 1058 раз.
Роль: Поставщик

уведомление по п.9 ч.1 ст.93

Сообщение Guns23 » 14 мар 2017, 20:58

Добрый день коллеги.
Являюсь контролером по 44-ФЗ.
Такой вопрос: поступило уведомление по п.9 ч.1 ст.93 о заключении контракта в связи с ЧС.
Получил, дальше, что делать? Не увидел по 44-ФЗ дальнейших действий, кто сталкивался?

Guns23
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 20:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: уведомление по п.9 ч.1 ст.93

Сообщение ДиМкА » 14 мар 2017, 23:17

Guns23 писал(а):Добрый день коллеги.
Являюсь контролером по 44-ФЗ.
Такой вопрос: поступило уведомление по п.9 ч.1 ст.93 о заключении контракта в связи с ЧС.
Получил, дальше, что делать? Не увидел по 44-ФЗ дальнейших действий, кто сталкивался?

Ничего не предусмотрено, получили и хорошо.
Если есть желание, можете взять на карандаш и при удобном случае осуществить проверку данной закупки.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6183
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 500

Re: уведомление по п.9 ч.1 ст.93

Сообщение Leksele » 14 мар 2017, 23:29

Guns23 писал(а):Являюсь контролером по 44-ФЗ.

Смотря каким.
Ведомственным, общественным, финансовым....
Целая глава в 44-ФЗ!!! Глава 5
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9422
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 1058 раз.
Роль: Поставщик

Re: уведомление по п.9 ч.1 ст.93

Сообщение ДиМкА » 15 мар 2017, 00:06

Leksele писал(а):Смотря каким.

Этим скорее всего.

ч. 2 ст. 93 При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) должно содержать информацию, указанную в пунктах 1, 2, 4 статьи 42 настоящего Федерального закона, а также в пункте 8 данной статьи (если установление требования обеспечения исполнения контракта предусмотрено статьей 96 настоящего Федерального закона). Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) не требуется, если сведения о ней составляют государственную тайну. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 6, 9 и 34 части 1 настоящей статьи, заказчик обязан уведомить в срок не позднее одного рабочего дня с даты заключения контракта контрольный орган в сфере закупок о такой закупке. Уведомление о такой закупке направляется при ее осуществлении для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации или муниципальных нужд соответственно в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, или контрольный орган в сфере государственного оборонного заказа, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления муниципального района или орган местного самоуправления городского округа, уполномоченные на осуществление контроля в сфере закупок. К этому уведомлению прилагается копия заключенного в соответствии с настоящим пунктом контракта с обоснованием его заключения.

п. 13 ст. 3 контрольный орган в сфере закупок - федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления муниципального района, орган местного самоуправления городского округа, уполномоченные на осуществление контроля в сфере закупок, а также федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю (надзору) в сфере государственного оборонного заказа и в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд, которые не относятся к государственному оборонному заказу и сведения о которых составляют государственную тайну (далее - контрольный орган в сфере государственного оборонного заказа).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6183
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 500

Re: уведомление по п.9 ч.1 ст.93

Сообщение Guns23 » 15 мар 2017, 04:33

ДиМкА писал(а):
Guns23 писал(а):Добрый день коллеги.
Являюсь контролером по 44-ФЗ.
Такой вопрос: поступило уведомление по п.9 ч.1 ст.93 о заключении контракта в связи с ЧС.
Получил, дальше, что делать? Не увидел по 44-ФЗ дальнейших действий, кто сталкивался?

Ничего не предусмотрено, получили и хорошо.
Если есть желание, можете взять на карандаш и при удобном случае осуществить проверку данной закупки.



ну а если без карандаша уже так понятно, что есть нарушение?

Guns23
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 20:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: уведомление по п.9 ч.1 ст.93

Сообщение Guns23 » 15 мар 2017, 04:35

Leksele писал(а):
Guns23 писал(а):Являюсь контролером по 44-ФЗ.

Смотря каким.
Ведомственным, общественным, финансовым....
Целая глава в 44-ФЗ!!! Глава 5


а,что у нас общественный контроль получает уведомление от заказчиком? Вопрос то для начала прочитайте. И что зависит от того, какой это контроль?

Guns23
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 20:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: уведомление по п.9 ч.1 ст.93

Сообщение NadinTB555 » 15 мар 2017, 07:00

Guns23 писал(а):
ДиМкА писал(а):
Guns23 писал(а):Добрый день коллеги.
Являюсь контролером по 44-ФЗ.
Такой вопрос: поступило уведомление по п.9 ч.1 ст.93 о заключении контракта в связи с ЧС.
Получил, дальше, что делать? Не увидел по 44-ФЗ дальнейших действий, кто сталкивался?

Ничего не предусмотрено, получили и хорошо.
Если есть желание, можете взять на карандаш и при удобном случае осуществить проверку данной закупки.



ну а если без карандаша уже так понятно, что есть нарушение?

Привет! А в чём нарушение? В сроках уведомления? Проводите внеплановую проверку в соответствии со своим Положением.
Guns23 писал(а):а,что у нас общественный контроль получает уведомление от заказчиком? Вопрос то для начала прочитайте. И что зависит от того, какой это контроль?

Не серчайте, иной раз на форуме такое можно прочитать, что слов нет, вернее долго подбираешь их для ответа. :-):
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5541
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 345

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group