Вопросы: услуги связи и интернет

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Закупка услуг стационарной телефонной связи.

Сообщение rus94 » 11 июл 2014, 08:57

kornei-net писал(а):Коллеги, аналогичная ситуация. Как закупать городскую телефонию, если наш оператор не отнесен к субъектам естественных монополий. Сумма договора у нас 250 т.р. на год.

а кто вам сказал что он должен быть к ним отнесен?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Закупка услуг стационарной телефонной связи.

Сообщение kornei-net » 11 июл 2014, 09:10

Ростелеком отнесен, поэтому в одном из зданий мы заключаем с ним договор по п. 1 ч. 1 ст. 93, а вот там где местный оператор связи предоставляет городские номера такой фокус по сути не законен. Выставлять на торги бессмысленно, т.к придет только сущ. исполнитель. У нас в городе уже отыграли 3 таких аукциона, результат – ФАС тупо сказали, что согласования не будет, размещайте еще раз.

kornei-net
Завсегдатай
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 08:59
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Закупка услуг стационарной телефонной связи.

Сообщение rus94 » 11 июл 2014, 09:12

kornei-net писал(а):Ростелеком отнесен, поэтому в одном из зданий мы заключаем с ним договор по п. 1 ч. 1 ст. 93, а вот там где местный оператор связи предоставляет городские номера такой фокус по сути не законен. Выставлять на торги бессмысленно, т.к придет только сущ. исполнитель. У нас в городе уже отыграли 3 таких аукциона, результат – ФАС тупо сказали, что согласования не будет, размещайте еще раз.

кто вам это сказал? и чем мотивировал?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Закупка услуг стационарной телефонной связи.

Сообщение kornei-net » 11 июл 2014, 14:08

147-ФЗ не содержит сведений о нашем операторе как монополисте. Вот и вся мотивация. Вы лучше скажите какой нормативный документ позволит мне обосновать закупку городских номеров у ед. поставщика.

kornei-net
Завсегдатай
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 08:59
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Закупка услуг стационарной телефонной связи.

Сообщение rus94 » 11 июл 2014, 15:06

kornei-net писал(а):Вы лучше скажите какой нормативный документ позволит мне обосновать закупку городских номеров у ед. поставщика.

вот этот
1. Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в следующих случаях:
1) осуществление закупки товара, работы или услуги, которые относятся к сфере деятельности субъектов естественных монополий в соответствии с Федеральным законом от 17 августа 1995 года N 147-ФЗ "О естественных монополиях", а также услуг центрального депозитария;

видите? закупка ТРУ которые относятся к сфере детельности монополистов...
в норме же не сказано что закупка ТРУ у субъектов естественных монополий... т.е. купить можно у кого угодно
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Закупка услуг стационарной телефонной связи.

Сообщение kornei-net » 11 июл 2014, 17:10

Что то я не понимаю, п. 1 ч. 1 ст 93 позволяет мне купить услуги у монополиста отнесенного 147-фз к таковым, п. 4 ч. 1 ст. 93 просто осуществить закупку до 100 т.р.
Как все написанное Вами позволит мне закупить городские номера по п. 1, если моего оператора в этом списке нет. Сумма договора у меня 250 т.р., т.е. п. 4 отпадает.

kornei-net
Завсегдатай
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 08:59
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Закупка услуг стационарной телефонной связи.

Сообщение rus94 » 11 июл 2014, 17:18

коллега, я не знаю как вам ещё написать чтоб понятно было
kornei-net писал(а):Что то я не понимаю, п. 1 ч. 1 ст 93 позволяет мне купить услуги у монополиста отнесенного 147-фз к таковым, .

не У МОНОПОЛИСТА, а у кого угодно при услови что данные ТРУ относятся к сфере деятельности монополистов.
вы почитайте норму, там же все понятно
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Закупка услуг стационарной телефонной связи.

Сообщение bearcubic » 11 июл 2014, 18:37

Т.е. связь - это монополия, а вот Интернет - это не монополия и не важно кто оператор.

bearcubic
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 26

Re: Закупка услуг стационарной телефонной связи.

Сообщение kornei-net » 13 июл 2014, 12:38

Норма прочитана мной внимательно, кроме того я порылся в нормативной базе и попытался подкрепить Ваши слова нормативным документом, но вот что у меня вышло:
ч. 1 ст. 93 44-ФЗ гласит:
Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в следующих случаях:
1) осуществление закупки товара, работы или услуги, которые относятся к сфере деятельности субъектов естественных монополий в соответствии с Федеральным законом от 17 августа 1995 года N 147-ФЗ "О естественных монополиях", а также услуг центрального депозитария;

ч. 1 ст. 4 Федерального закона от 17 августа 1995 года N 147-ФЗ "О естественных монополиях" говорит, что к сфере деятельности субъектов естественных монополий относятся услуги общедоступной электросвязи.

Постановлением Правительства РФ от 24 октября 2005 г. N 637 "О государственном регулировании тарифов на услуги общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи" определено, что государственному регулированию подлежат тарифы на услуги общедоступной электросвязи, включая услуги связи для целей эфирного телевизионного вещания и (или) радиовещания, и общедоступной почтовой связи (далее - услуги связи), предоставляемые операторами связи, являющимися субъектами естественных монополий и включенными в реестр субъектов естественных монополий (далее - оператор связи), в том числе операторами связи, определенными в соответствии с пунктом 2 статьи 19.2 Федерального закона "О связи" (далее - оператор связи, осуществляющий трансляцию).

Все нормативные документы, которые я читал, имели один смысл – регулирование государством цен на услуги естественных монополий, контроль владельцев инфраструктуры (субъектов естественной монополии).
Получается, что предоставление доступа (т.е. закупка городских номеров) к сети местной телефонной связи независимо от типа абонентской линии (проводная линия или радиолиния) сети фиксированной телефонной связи в моем случае НЕ относиться к сфере деятельности субъектов естественных монополий, т.к. мой оператор не включен в реестр субъектов естественных монополий.

Если я, что-то не дочитал, то прошу дать ответ в моем стиле, с указанием ссылок на нормативные документы, т.к. прокуратуре не достаточно слов «там же ясно написано», они лезут во все документы относящиеся вопросу спора, в данном случае в документы по связи.

kornei-net
Завсегдатай
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 08:59
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Закупка услуг стационарной телефонной связи.

Сообщение Дмитрий17 » 13 июл 2014, 12:48

bearcubic писал(а):Т.е. связь - это монополия, а вот Интернет - это не монополия и не важно кто оператор.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group