Вопросы: состав котировочной заявки и особенности требований

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: документы от поставщика в запросе котировок по 44 ФЗ

Сообщение Santur » 19 апр 2017, 10:23

Знаете ситуация получила неожиданное продолжение. Я позвонила Заказчику, объяснила, что вы не должны требовать в запросе котировок по 44ФЗ предоставления тех документов, которые вы требуете в документации. На что мне заказчик отвечает, что "да ладно, это же стандартный пакет" и ссылается на пункт 1 части 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ... я немного не понимаю причем здесь копии учредительных документов, справка о некрупности и этот пункт. Я попыталась объяснить, что запрос котировок по 44ФЗ регламентируется отдельной статьей, и если кто-то решит пожаловаться в ФАС, то вам будет штраф... На что заказчик сказал, "да прямо таки штраф, мы ведь ничего особого не требуем....для нас ведь главное цена, что у вам трудно что ли пакет документов предоставить?"
вот что делать в данной ситуации? составить заявку на участие по 44ФЗ или по их требованиям?
Последний раз редактировалось Santur 19 апр 2017, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Santur
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 12:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: документы от поставщика в запросе котировок по 44 ФЗ

Сообщение Deimos » 19 апр 2017, 10:34

Santur писал(а):вот что делать в данной ситуации? составить заявку на участие по 44-ФЗ или по их требованиям?

вариант № 1 - подать жалобу до вскрытия конвертов
вариант № 2 - подать документы согласно требований 44-ФЗ, не допуск и жалоба на неправомерное отклонение
вариант № 3 - подать доки согласно требований Зака
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: документы от поставщика в запросе котировок по 44 ФЗ

Сообщение NadinS » 19 апр 2017, 10:45

Deimos писал(а):
Santur писал(а):вот что делать в данной ситуации? составить заявку на участие по 44-ФЗ или по их требованиям?

вариант № 1 - подать жалобу до вскрытия конвертов
вариант № 2 - подать документы согласно требований 44-ФЗ, не допуск и жалоба на неправомерное отклонение
вариант № 3 - подать доки согласно требований Зака

вариант № 4 - Позвонить ещё раз Заказчику и на его вопрос:
Santur писал(а):"да прямо таки штраф,
зачитать КоАП, ст.7.30 ч.6. С выражением! :-):
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: документы от поставщика в запросе котировок по 44 ФЗ

Сообщение Santur » 19 апр 2017, 10:48

NadinTB555, вся эта ситуация прямо и есть иллюстрация к вашей подписи)))
Наш Закзчик уж очень оптимистичен.

Santur
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 12:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: документы от поставщика в запросе котировок по 44 ФЗ

Сообщение NadinS » 19 апр 2017, 10:52

Santur писал(а):NadinTB555, вся эта ситуация прямо и есть иллюстрация к вашей подписи)))
Наш Закзчик уж очень оптимистичен.

Это лечится, временем, опытом и пряниками от контролёров. :-) Молодые они ещё в 44-м, неопытные. :-):
Удачи Вам и им!
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Котировка на поставку лакокрасочных эмалей.

Сообщение YuriDobroeUtro » 22 май 2017, 20:27

Доброго времени суток всем! Собираюсь впервые поучаствовать в госзакупке (44-ФЗ), нашел заманчивый запрос котировок на поставку лакокрасочных эмалей. Вопрос в том, какие документы мне нужно будет предоставить заказчику при поставке товара. Дело в том, что в тех. задании нет конкретики:
"• поставщик должен гарантировать качество товара и подтверждать его сертификатами соответствия и/или декларациями о соответствии и иными документами предусмотренными законодательством РФ" (какие еще иные документы?).
Буду признателен, если кто-то подскажет какой пакет документов нужно иметь при себе.

YuriDobroeUtro
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 21:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Котировка на поставку лакокрасочных эмалей.

Сообщение КотБегемот » 22 май 2017, 21:13

YuriDobroeUtro писал(а):"• поставщик должен гарантировать качество товара и подтверждать его сертификатами соответствия и/или декларациями о соответствии и иными документами предусмотренными законодательством РФ" (какие еще иные документы?).
Буду признателен, если кто-то подскажет какой пакет документов нужно иметь при себе.

При себе иметь мало, нужно еще упаковать и отправить. А лакокрасочные подлежат обязательной сертификации? киньте ссыль на закуп. стандартный пакет п.3 по ссылке http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 66e0be28b/
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Котировка на поставку лакокрасочных эмалей.

Сообщение YuriDobroeUtro » 23 май 2017, 13:34

Насколько мне известно, обязательной сертификации ЛКМ не подлежат. Вот ссылка: http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/not ... 1517000039
После изучения документации появился еще вопрос, как доказать что я являюсь субъектом малого предпринимательства? Достаточно-ли выписки из реестра?

YuriDobroeUtro
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 21:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Перечень документов ЗК.

Сообщение redrik05 » 11 июл 2017, 10:40

Добрый день, посоветуйте самый минимальный перечень документов, которые должны предоставить участники ЗК.
ЗК по асфальтированию, текущему ремонту.

Вот, приметил следующий перечень:
1. Согласие участника запроса котировок исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок, наименование и характеристики поставляемого товара в случае осуществления поставки товара.
2. Предложение о цене контракта.
3. Идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника запроса котировок.
4. Декларацию о принадлежности участника запроса котировок к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям в случае установления заказчиком ограничения, предусмотренного частью 3 статьи 30 настоящего Федерального закона.
5. Декларация о соответствии требованиям согласно ст. 31 Федерального закона 44-ФЗ.


Заранее спасибо.

redrik05
Завсегдатай
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:43
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 13

Re: Перечень документов ЗК.

Сообщение ДиМкА » 11 июл 2017, 10:42

redrik05 писал(а):5. Декларация о соответствии требованиям согласно ст. 31 Федерального закона 44-ФЗ.

На каком основании будете требовать?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron