Вопросы: состав котировочной заявки и особенности требований

Статья 72 Проведение запроса котировок и Статья 83 Проведение запроса предложений

Re: запрос котировок

Сообщение Аляска » 08 июн 2016, 19:29

Leksele писал(а):Видимо буду прикладывать ЕГРЮЛ, так как по решению арбитражного суда (в соседней теме было) только ЕГРЮЛ представляет доказательство по выполнению требования "по Турции"...

ой, а можно ссылку на тему или на решение, пожалуйста?

Аляска
Завсегдатай

Благодарил (а): 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Сообщение Leksele » 08 июн 2016, 19:36

Аляска писал(а):ой, а можно ссылку на тему или на решение, пожалуйста?

Аляске? Это же моя любовь! Особенно после того как я "наложил" в штаны после встречи с мишкой на острове Кайяк. Я и раньше встречался и в Канаде и в Карелии и в Финляндии, но это было слишком жёстко...
Сорри, за офтоппппп...
Ловите: http://baltictender.ru/sud-uchastnik-za ... lstva-145/

либо на сайте arbitr.ru (нужна регистрация) по номерам дела № А44-2835/2016 и № А44-2834/2016
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 307 раз.
Пункты репутации: 386

Сообщение Аляска » 08 июн 2016, 19:40

:hi_hi_hi:
Шпасибо!)
а на http://kad.arbitr.ru/ всё и без регистрации работает)

Аляска
Завсегдатай

Благодарил (а): 9 раз.
Пункты репутации: 2

Сообщение Leksele » 08 июн 2016, 19:44

Звезда в шоке :sh_ok:
Интересен канешн ваш выбор в форуме имени "Аляска"
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Re: Здравствуйте, объясните пожалуйста.

Сообщение Фрэнк Каупервуд » 11 июн 2016, 15:21

У меня еще один вопрос.
В извещение о запросе котировок, зак может устанавливать, как ограничение участия в определении поставщика подрядчика, исполнителя(п.4. ст.42), так и преимущества, предоставляемые заказчиком в соответствии со статьями 28 - 30.
Что касается преимуществ, кому они могут предоставляться - все понятно, а вот на счет ограничений - нет!
Зак какие может устанавливать ограничения? Так же по 28-30ст.???
"Закон в России, как железо. Когда вынут из печи, так до него пальцем дотронуться нельзя, а через час хоть верхом садись на него".

Фрэнк Каупервуд
Завсегдатай

Благодарил (а): 44 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Сообщение Leksele » 11 июн 2016, 15:26

Фрэнк Каупервуд писал(а):
Leksele писал(а):Требовать Заку можно, а вот Поставщику предъявлять НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Спасибо за ответ. Всё так расплывчато написано... Значит на основание, которые написаны ч.4 ст.73 - мне не обязательно предоставлять данные документы?
У меня еще один вопрос.
В извещение о запросе котировок, зак может устанавливать, как ограничение участия в определении поставщика подрядчика, исполнителя(п.4. ст.42), так и преимущества, предоставляемые заказчиком в соответствии со статьями 28 - 30.
Что касается преимуществ, кому они могут предоставляться - все понятно, а вот на счет ограничений - нет!

Может устанавливать, например, чтобы участвовали только МП статья 30
3. При определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) способами, указанными в части 1 настоящей статьи, в извещениях об осуществлении закупок устанавливается ограничение в отношении участников закупок, которыми могут быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации. В этом случае участники закупок обязаны декларировать в заявках на участие в закупках свою принадлежность к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям.

Ограничения могут касаться наличия лицензий и тп
Последний раз редактировалось Leksele 11 июн 2016, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Leksele
Профессор

Сообщение Фрэнк Каупервуд » 11 июн 2016, 15:28

Leksele писал(а):
Фрэнк Каупервуд писал(а):
Leksele писал(а):Требовать Заку можно, а вот Поставщику предъявлять НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Спасибо за ответ. Всё так расплывчато написано... Значит на основание, которые написаны ч.4 ст.73 - мне не обязательно предоставлять данные документы?
У меня еще один вопрос.

Может устанавливать, например, чтобы участвовали только МП статья 30
3. При определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) способами, указанными в части 1 настоящей статьи, в извещениях об осуществлении закупок устанавливается ограничение в отношении участников закупок, которыми могут быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации. В этом случае участники закупок обязаны декларировать в заявках на участие в закупках свою принадлежность к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям.

+ к этому различные лицензии, я правильно понимаю?
"Закон в России, как железо. Когда вынут из печи, так до него пальцем дотронуться нельзя, а через час хоть верхом садись на него".

Фрэнк Каупервуд
Завсегдатай

Сообщение Leksele » 11 июн 2016, 15:29

Верно! Одновременно написали :ya_hoo_oo:

Leksele
Профессор

Сообщение Фрэнк Каупервуд » 11 июн 2016, 15:42

Leksele писал(а):Верно! Одновременно написали :ya_hoo_oo:

:-) Еще один вопрос!
Читаю на сайте гос закупок - печатное извещение:
Преимущества:
Участникам, заявки или окончательные предложения которых содержат предложения о поставке товаров в соответствии с приказом Минэкономразвития России № 155 от 25.03.2014 - 15.0%
Субъектам малого предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям (в соответствии со Статьей 30 Федерального закона № 44-ФЗ)

Требования к участникам:
1 Требование об отсутствии в предусмотренном Федеральным законом № 44-ФЗ реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки - юридического лица (в соответствии с частью 1.1 Статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ)

И здесь меня смутило вот это, ниже!!!
Ограничение участия в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), установленное в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ (согласно пункту 4 статьи 42 Федерального закона № 44-ФЗ) - Установлено

А КАКИЕ ИМЕННО ОГРАНИЧЕНИЯ, - НЕ НАПИСАНО И КАК ПОНИМАТЬ ЭТО???
В документах(Word) о закупках тоже не указанно, какие там у них ограничения!!!!!
В этих документах написано только:
1. Преимущества субъектам малого предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям (в соответствии со ст. 30 Закона № 44-ФЗ); - установленно
2. Условия, запреты и ограничения допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ и услуг, соответственно выполняемых и оказываемых иностранными лицами. установлено, в соответст. с с приказом Минэкономразвития России от 25.03.2014 № 155
И КАК МНЕ УЗНАТЬ КАКИЕ У НИХ ТАМ ОГРАНИЧЕНИЯ???? :-(

Фрэнк Каупервуд
Завсегдатай

Сообщение Leksele » 11 июн 2016, 20:13

давайте номер закупки
вместе с вами разберемся...

Leksele
Профессор

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений