Вопросы: состав и заполнение конкурсной заявки

Открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс, закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс..

Re: Подскажите, как сшивать заявку на конкурс..

Сообщение ОльгаН » 30 мар 2015, 15:32

А если нотариально заверенные копии СРО, выписки, то как их сшивать и нумеровать? Через информационный конверт?
У нас планируется участие сразу в 2 лотах одного тендера, организатор разрешил подавать формы по каждому лоту отдельно, а подтверждающие документы одним конвертом (вне этих заявок).
Пока для себя вижу, что все копии соберу, пропечатаю, поставлю подпись директора и штамп копия верна, а нотариальные выписки буду прикладывать в конце этих документов, подтверждающих квалификацию, в информационных конвертах. Тогда вопрос, эти конверты также сшивать вместе с остальными листами?

ОльгаН
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 17:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

п.5 ч.2 ст. 51 44-ФЗ (копия п/п)

Сообщение OMZ » 02 апр 2015, 18:05

Коллеги, такой вопрос. Кто как понимает выделенную фразу:

документы, подтверждающие внесение обеспечения заявки на участие в открытом конкурсе (платежное поручение, подтверждающее перечисление денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в открытом конкурсе с отметкой банка, или заверенная банком копия этого платежного поручения либо включенная в реестр банковских гарантий банковская гарантия);
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9268
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 483

Re: п.5 ч.2 ст. 51 44-ФЗ (копия п/п)

Сообщение rus94 » 02 апр 2015, 18:11

буквально понимаю)
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13259
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 1493 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 636

Re: п.5 ч.2 ст. 51 44-ФЗ (копия п/п)

Сообщение AlexP » 02 апр 2015, 18:12

Заверенная, то есть с печатью учреждения и подписью ответственного лица

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1597
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 85

Re: п.5 ч.2 ст. 51 44-ФЗ (копия п/п)

Сообщение OMZ » 02 апр 2015, 18:13

rus94 писал(а):буквально понимаю)

Как буквально?) Как оказалось, можно понимать по-разному эту фразу. :ps_ih:

Я понимаю ее также как и Alex
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9268
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 483

Re: п.5 ч.2 ст. 51 44-ФЗ (копия п/п)

Сообщение AlexP » 02 апр 2015, 18:14

Для примера

Согласно пункту 2.1.29. ГОСТа Р51141-98 «Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения» (Постановление Госстандарта России от 27.02.1998 № 28) копией документа является документ, полностью воспроизводящий информацию подлинного документа и все его внешние признаки или часть их, не имеющий юридической силы.
Заверенной копией документа является копия документа, на которой в соответствии с установленным порядком проставляют необходимые реквизиты, придающие ей юридическую силу (пункт 2.1.30. ГОСТа Р51141-98).
Пунктом 3.26. ГОСТа Р6.30-2003 «Унифицированные системы документации» (Постановление Госстандарта России от 03.03.2003 № 65-ст) установлено, что: «При заверении соответствия копии документа подлиннику ниже реквизита «Подпись» проставляют заверительную надпись: «Верно»; должность лица, заверившего копию; личную подпись; расшифровку подписи (инициалы, фамилию); дату заверения.
Допускается копию документа заверять печатью, определяемой по усмотрению организации».
Т.е. не обязательно это должна быть круглая печать, форму печати определяет юридическое лицо самостоятельно.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1597
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 85

Re: п.5 ч.2 ст. 51 44-ФЗ (копия п/п)

Сообщение rus94 » 02 апр 2015, 18:20

коллеги, минуточку, я не вкурил, кто заверять то будет??? банк?
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13259
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 1493 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 636

Re: п.5 ч.2 ст. 51 44-ФЗ (копия п/п)

Сообщение OMZ » 02 апр 2015, 18:24

rus94 писал(а):коллеги, минуточку, я не вкурил, кто заверять то будет??? банк?

Ну а кто ж еще?)
заверенная банком копия этого платежного поручения
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9268
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 483

Re: п.5 ч.2 ст. 51 44-ФЗ (копия п/п)

Сообщение OMZ » 02 апр 2015, 18:25

Спасибо, Alex! тоже ГОСТа Р6.30-2003 смотрел и мысли не было, что просто распечатанная платежка, проведенная через систему "банк-клиент" (или как там ее) удовлетворяет данному пункту закона, а-н нет! наш УФАС считает по-другому.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9268
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 483

Re: п.5 ч.2 ст. 51 44-ФЗ (копия п/п)

Сообщение Sergey76 » 02 апр 2015, 18:27

rus94 писал(а):коллеги, минуточку, я не вкурил, кто заверять то будет??? банк?


Да банк. Стандартная процедура. Через банк клиент направляется запрос с просьбой выдать заверенную копию такого-то платежного поручения. Банк эту платежку распечатывает, ставит синие штампики и круглую печать, подписи и выдает вам. В нашем банке стоит 25 руб. Но можно вроде самому распечатать и подъехать в банк к операционистке - тогда бесплатно.

Sergey76
Завсегдатай
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 22:30
Откуда: СПб
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 18

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group