Вопросы: план-график на 2017 - 2019 годы

Re: План-график

Сообщение Логвинова Елена » 22 фев 2017, 09:34

Подскажите, если мне завтра нужно заключать контракт, а впереди 4 выходных, каким числом мне заключать контракты?
Доброго всем дня!

Логвинова Елена
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:21
Откуда: Ростовская обл. г. Пролетарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: План-график

Сообщение NadinS » 22 фев 2017, 09:39

Логвинова Елена писал(а):Подскажите, если мне завтра нужно заключать контракт, а впереди 4 выходных, каким числом мне заключать контракты?

Где заключать, с кем заключать? На площадке, с ЕП, и т.д...?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: План-график

Сообщение XMAO » 22 фев 2017, 09:41

Логвинова Елена писал(а):Подскажите, если мне завтра нужно заключать контракт, а впереди 4 выходных, каким числом мне заключать контракты?


Контракт по итогам электронного аукциона может заключаться как в рабочие, так и в нерабочие (выходные праздничные) дни.
Законодательство не ставит действительность договоров в зависимость от того, в какой день недели они подписаны (заключены), и не обязывает стороны подписывать (заключать) гражданско-правовые договоры только в рабочие дни (постановление ФАС Московского округа от 22.09.2011 N Ф05-10033/11). То обстоятельство, что день является выходным (нерабочим праздничным), не свидетельствует о невозможности подписания договоров в этот день (постановление ФАС Поволжского округа от 16.10.2009 N А65-1048/2009). Факт подписания договора в выходной (нерабочий праздничный) день сам по себе не влечет для сторон договора никаких отрицательных последствий и не может рассматриваться как нарушение законодательства (смотрите, например, постановление ФАС Северо-Западного округа от 13.06.2006 N А66-7721/2005, постановление Девятого ААС от 16.02.2009 N 09АП-755/2009, постановление ФАС Московского округа от 28.05.2003 N КА-А40/3082-03, постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 23.12.2003 NФ04/6409-2187/А27-2003).
Таким образом, стороны имеют право заключить контракт, в том числе по итогам электронного аукциона, в любой день вне зависимости от того, является ли он рабочим или нерабочим (выходным, нерабочим праздничным).
Аватар пользователя
XMAO
Завсегдатай
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:10
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 10

Re: План-график

Сообщение Логвинова Елена » 22 фев 2017, 09:59

Не, имеется в виду с единственным поставщиком, после размещения извещения, через 5 дней я должна заключить с ед. поставщиком контракты, а выпадают выходные!
Доброго всем дня!

Логвинова Елена
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:21
Откуда: Ростовская обл. г. Пролетарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: План-график

Сообщение NadinS » 22 фев 2017, 10:02

Логвинова Елена писал(а):Не, имеется в виду с единственным поставщиком, после размещения извещения, через 5 дней я должна заключить с ед. поставщиком контракты, а выпадают выходные!

А исполнение с какого числа? Ежели с 27.02, то и контракт в понедельник подписывайте. По какому пункту заключаетесь?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: План-график

Сообщение sviv » 22 фев 2017, 12:41

viccci писал(а):И мне по прежнему не дает внести ОКПД2, у кого есть какие-то варианты решения данной проблемы отпишитесь пожалуйста. Т.к. на ТП надежды нет.
Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!! Такая же проблема.... Кто что мог сделать.... Служба поддержки говорит что ничем помочь не могут.....
Мне помог браузер CryptoPro Fox, дает возможность удалить спецификацию, и занести заново новую спецификацию. Когда будите прописывать ОКПД - то жмите на значок поиска (лупы), и там вводите, выбирая нужный. Но потом для публикации ПГ пользуюсь браузером Explorer, т.к. CryptoPro Fox не дает публиковать.

Мне также при формировании ПГ 2017 на основании Плана закупок не дает внести ОКПД2 в Окне для выбора позиции плана закупок, вбиваю 4 цифры ОКПД2, нажимаю на лупу, не появляется и не выбирается из справочника ОКПД2. Может кто подскажет как решить эту проблему?

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План-график

Сообщение kir_dfg » 22 фев 2017, 13:50

sviv писал(а):
viccci писал(а):И мне по прежнему не дает внести ОКПД2, у кого есть какие-то варианты решения данной проблемы отпишитесь пожалуйста. Т.к. на ТП надежды нет.
Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!! Такая же проблема.... Кто что мог сделать.... Служба поддержки говорит что ничем помочь не могут.....
Мне помог браузер CryptoPro Fox, дает возможность удалить спецификацию, и занести заново новую спецификацию. Когда будите прописывать ОКПД - то жмите на значок поиска (лупы), и там вводите, выбирая нужный. Но потом для публикации ПГ пользуюсь браузером Explorer, т.к. CryptoPro Fox не дает публиковать.

Мне также при формировании ПГ 2017 на основании Плана закупок не дает внести ОКПД2 в Окне для выбора позиции плана закупок, вбиваю 4 цифры ОКПД2, нажимаю на лупу, не появляется и не выбирается из справочника ОКПД2. Может кто подскажет как решить эту проблему?

А вот тут похоже как раз на временные файлы - Вы в каком браузере делаете? В Safari пробовали? КриптоФокс - штука довольно неуклюжая, ее настроить не каждый в состоянии.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План-график

Сообщение SMD » 22 фев 2017, 15:25

Подскажите пожалуйста, при сохранении выдает по нескольким позициям «Ошибки и нарушения, допускающие сохранение, но не допускающие размещение: не добавлено описание хотя бы одной позиции товаров, работ, услуг» при том, что описание позиций добавлены в полном объеме. При заполнении позиции - ошибок не выдает ни при проверке, ни при завершении. Это ошибка в системе или я что то не так делаю?

SMD
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 11:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение kir_dfg » 22 фев 2017, 15:36

SMD писал(а):Подскажите пожалуйста, при сохранении выдает по нескольким позициям «Ошибки и нарушения, допускающие сохранение, но не допускающие размещение: не добавлено описание хотя бы одной позиции товаров, работ, услуг» при том, что описание позиций добавлены в полном объеме. При заполнении позиции - ошибок не выдает ни при проверке, ни при завершении. Это ошибка в системе или я что то не так делаю?

Проверьте, во всех ли позициях есть спецификации, в том числе и в отмененных, если такие есть.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План-график

Сообщение SMD » 22 фев 2017, 15:39

kir_dfg писал(а):
SMD писал(а):Подскажите пожалуйста, при сохранении выдает по нескольким позициям «Ошибки и нарушения, допускающие сохранение, но не допускающие размещение: не добавлено описание хотя бы одной позиции товаров, работ, услуг» при том, что описание позиций добавлены в полном объеме. При заполнении позиции - ошибок не выдает ни при проверке, ни при завершении. Это ошибка в системе или я что то не так делаю?

Проверьте, во всех ли позициях есть спецификации, в том числе и в отмененных, если такие есть.


Да все есть... Сначала написал, что не могу определить кол-во, тепеь указал условную штуку - с той же ошибкой...
Вложения

Ошибка ПГ.jpg [ 109.62 KiB | Просмотров: 1216 ]


SMD
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 11:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group