План-график

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: План-график

Сообщение ДиМкА » 11 янв 2017, 22:03

Логвинова Елена писал(а):Подскажите, извещение на коммуналку забивать на основании ПГ, или можно просто создать

Как позволит Вам система, здесь, например, возникают проблемы при публикации извещения на основании ПГ.
Отдел_образования писал(а):Добрый день! А у нас вот какая проблема: при формировании извещения на основании плана-графика объект закупки переносится не в тысячах рублей, как в плане-графике, а в рублях... И получается, что закупка планировалась на 500,00 тыс. рублей, а в извещении ставится 500,00 рублей. И редактировать это не дают(((

Подскажите пожалуйста, у кого такая же проблема? Мы не одиноки? Как бороться с этим? :zvez_ochki: :wo_ol:

Не могу создать извещение на основании плана-графика
topic36940.html
Логвинова Елена писал(а):И какая должна стоять сумма такая же как в ПГ или по договору который нам принесли, суммы разные

Такая же как в ПГ.

ч. 12 ст. 21 Не допускаются размещение в единой информационной системе извещений об осуществлении закупки, документации об осуществлении закупки, направление приглашений принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, если такие извещения, документация, приглашения содержат информацию, не соответствующую информации, указанной в планах-графиках.
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 318

Сообщение Дмитрий17 » 12 янв 2017, 08:15

может кому интересно (не мое). при прохождении контроля ПГ был отклонен. причина отклонения:несовпадение доведенных ЛБО и итоговых показателей ПГ. выход (посоветовали в местном финансовом органе, проводившим контроль): добавляем "левую" закупку на недостающую сумму, так что бы ЛБО и итоговые показатели в ПГ совпадали. левую закупку потом когда-нибудь можно удалить.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Дмитрий17
Профессор

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 58

Сообщение workllll » 12 янв 2017, 08:22

Как узнать причину отклонения ПГ? Статус ПГ не прошел контроль.
НА почту ничего не пришло.
Вопрос может ли быть причина в том:
Объект закупки услуги по управлению многоквартирным домом в ПЗ ОКПД2 стоит 41.20.."Здания и работы по возведению зданий" - а код в позиции ПГ на я поставил 68.32.13."Услуги по управлению объектами нежилого фонда, предоставляемые за вознаграждение или на договорной основе".
Я конечно знаю, что первые четыре цифры должны совпадать - но контроль.орган сказал поставить этот код.

При публиковании ПГ мне показали но эта ошибка не критическая и можно было опубликовать.
workllll
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Дмитрий17 » 12 янв 2017, 08:35

workllll писал(а):Как узнать причину отклонения ПГ? Статус ПГ не прошел контроль.
НА почту ничего не пришло.
Вопрос может ли быть причина в том:
Объект закупки услуги по управлению многоквартирным домом в ПЗ ОКПД2 стоит 41.20.."Здания и работы по возведению зданий" - а код в позиции ПГ на я поставил 68.32.13."Услуги по управлению объектами нежилого фонда, предоставляемые за вознаграждение или на договорной основе".
Я конечно знаю, что первые четыре цифры должны совпадать - но контроль.орган сказал поставить этот код.

При публиковании ПГ мне показали но эта ошибка не критическая и можно было опубликовать.

все зависит от того, кто на контроле сидит, а сидит там живой человек.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Дмитрий17
Профессор

Сообщение 111115555 » 12 янв 2017, 09:25

скажите, мы планировали закупку проводить на осаго открытым конкурсом. сейчас пришли к выводу, что хотим заключить по п.4 ст.93 (до 100 т.р.) как внести изменения в план график и в план закупок? какое основание?

111115555
Завсегдатай

Благодарил (а): 20 раз.
Роль: Прохожий

Сообщение Дмитрий17 » 12 янв 2017, 09:32

111115555 писал(а):скажите, мы планировали закупку проводить на осаго открытым конкурсом. сейчас пришли к выводу, что хотим заключить по п.4 ст.93 (до 100 т.р.) как внести изменения в план график и в план закупок? какое основание?

в графе причина изменений есть выпадающее меню, выбирайте подходящее
Дмитрий17
Профессор

Сообщение Alienora » 12 янв 2017, 09:33

Дмитрий17 писал(а):
111115555 писал(а):скажите, мы планировали закупку проводить на осаго открытым конкурсом. сейчас пришли к выводу, что хотим заключить по п.4 ст.93 (до 100 т.р.) как внести изменения в план график и в план закупок? какое основание?

в графе причина изменений есть выпадающее меню, выбирайте подходящее

Да, самое подходящее - другие причины.
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 61 раз.
Пункты репутации: 284

Сообщение Diego » 12 янв 2017, 09:48

Всем привет) Вопросы по ПГ.
1) Разместил ПГ начиная 2017 на основании ПЗ 30.12.2016г. , позиций в ПГ нет, только особые закупки, сейчас решил посмотреть на ПГ в открытой части ЕИС, но его там НЕТ :ne_vi_del: , в ЛК стоит что размещен. Это нормально? Или я что-то не так сделал?
2) Что еще за контроль? У меня ничего нет. Подозреваю, что когда нам будет необходимо добавить закупку он появиться. Хотя ХЗ, трудно осваиваться в этом 44-фз, когда по мимо него работы много :-(
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Diego
Завсегдатай

Благодарил (а): 46 раз.
Пункты репутации: 51

Сообщение Zamdir » 12 янв 2017, 10:00

Доброе утро. Нигде не могу найти ответ, как всё-таки обосновывать НМЦК по теплоснабжению и электроснабжению? Метод выбрала тарифный, но что писать в обосновании? Знаю тарифы, знаю свои лимиты по 223, но рассчитать по формуле не могу, т.к. количество потребления всегда разное. Идти от обратного не получится, т.к. при делении лимитов на тарифы цифра количества получается не ровной, а округление увеличивает или уменьшает итоговую цену контракта?

Zamdir
Завсегдатай

Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение regional » 12 янв 2017, 12:20

Доброго дня!
Скажите кто то решил проблему размещения ПГ с "0" закупками у СМП ?????

regional
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)