Вопросы: отчет с обоснованием закупки у ЕП

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: как обосновать закупку латексных перчаток?

Сообщение Alienora » 11 фев 2014, 20:42

rus94 писал(а):это что за прикол?
9. Составление и направление проекта контракта победителю запроса котировок. 1 1 463,06

один час работы стоит 463,06 рублей???? это в месяц 81500 официально????.... бляяяяя!!!! не тем я занят...


Или не в той стране живём? :sh_ok:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: как обосновать закупку латексных перчаток?

Сообщение vdv » 11 фев 2014, 20:45

rus94 писал(а):это что за прикол?
9. Составление и направление проекта контракта победителю запроса котировок. 1 1 463,06

один час работы стоит 463,06 рублей???? это в месяц 81500 официально????.... бляяяяя!!!! не тем я занят...

Это с отчислениями. Вы не забывайте, что заказчики тоже разные бывают...

vdv
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как обосновать закупку латексных перчаток?

Сообщение rus94 » 11 фев 2014, 20:45

имхо, все сугубо индивидуально... в течении полугода работаем по 44фз, по итога полугодия отдел кадров оценивает нашу работу и выставляет показатели трудозатрат... далее работаем по этим трудозатратам!!! по итогам года корректируем трудозатраты, естественно в меньшую сторону... далее работаем по откорректированным трудозатратам... далее в течении каждого полугода опять проводим оценку трудозатрат, они могут изменяться но в пределах допустимых отклонений.... допустимые отклонения выставляем сами... порядка 1-2%
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: как обосновать закупку латексных перчаток?

Сообщение rus94 » 11 фев 2014, 20:50

vdv писал(а):Это с отчислениями. Вы не забывайте, что заказчики тоже разные бывают...

во-во :-) :-) :-) :-) :-)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: как обосновать закупку латексных перчаток?

Сообщение Alienora » 11 фев 2014, 20:55

Что-то я с вами совсем запуталась... :du_ma_et: Поверю на слово, что трудозатраты чрезвычайно большие, и буду своими словами писать, что овчинка, т.е. закупка у ЕП гора-а-здо выгоднее, чем процедура отбора поставщиков!
У меня сегодня был тяжёлый день! :ze_va_et:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: как обосновать закупку латексных перчаток?

Сообщение vdv » 11 фев 2014, 20:55

IvanAleshkin писал(а):давайте думать вместе и дорабатывать :))))

1. Возможно сделать унифицированную форму:1 столбец - перечислить все виды трудозатраты. 2 столбец - закупка у единственного поставщика; 3 столбец - запрос котировок, 4 столбец - электронный аукцион и т.д. по способам закупки. В каждый столбец способа закупки проставить затраты времени. И в конце сделать итого затрат по столбцу в часах, в рублях
2. Думаю что можно время на работу комиссии дифференцировать в зависимости от количества товарных единиц и количества участников, а также ряд отдельных работ КУ в завимости от количества объектов закупки.
примерно что-то такое как вариант общего файла, который в дальнейшем можно уже использовать в обоснование затрат конкретных закупок у единственного поставщика. Если позволите то попробую что-то потворить в вашей таблице.

vdv
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как обосновать закупку латексных перчаток?

Сообщение rus94 » 11 фев 2014, 20:57

опять же имхо... суть мероприятия, это "подписать" на эту тему людей, ответственность и интересы которых не лежат в плоскости 44фз.. а это именно отдел кадров, для этого, сейчас руководитель организации должен дать распоряжение/приказ отделу кадров начать мониторить эту тему, а далее внутренним приказом мы утверждаем трудозатраты... но повторюсь, тема имеет здравый выхлоп, если КС не выделено в обособленное подразделение... если КС выделена в отдельное подразделение, то тоже можно думать на эту тему.... но будет больше "но"
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: как обосновать закупку латексных перчаток?

Сообщение rus94 » 11 фев 2014, 21:04

vdv писал(а):
IvanAleshkin писал(а):давайте думать вместе и дорабатывать :))))

1. Возможно сделать унифицированную форму:1 столбец - перечислить все виды трудозатраты. 2 столбец - закупка у единственного поставщика; 3 столбец - запрос котировок, 4 столбец - электронный аукцион и т.д. по способам закупки. В каждый столбец способа закупки проставить затраты времени. И в конце сделать итого затрат по столбцу в часах, в рублях
2. Думаю что можно время на работу комиссии дифференцировать в зависимости от количества товарных единиц и количества участников, а также ряд отдельных работ КУ в завимости от количества объектов закупки.
примерно что-то такое как вариант общего файла, который в дальнейшем можно уже использовать в обоснование затрат конкретных закупок у единственного поставщика. Если позволите то попробую что-то потворить в вашей таблице.

нафиг надо так сложно?????... отдел кадров по итогам мониторинга деятельности пишет табличку... типа среднее время подготовки и проведения аука 30 рабочих часов, для котировок 18 рабочих часов одним специалистом... ЗП специалиста в данной сфере согласно штатного расписания ... такая то...

итого имеем, расценки нам выставил отдел кадров... пойди проверь, как он и что считал... да и у уфас нет таких полномочий...и не у кого нет, потому что отдел кадров не субъект 44фз
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: как обосновать закупку латексных перчаток?

Сообщение IvanAleshkin » 12 фев 2014, 09:30

vdv писал(а):
IvanAleshkin писал(а):давайте думать вместе и дорабатывать :))))

Если позволите то попробую что-то потворить в вашей таблице.

Буду только благодарен, у самого со временем не очень дела обстоят.
rus94 писал(а):нафиг надо так сложно?????

лично для меня чем сложнее тем легче потом :) Ревизия легко может затребовать у отдела кадров необходимый расчет, да и ко всему прочему проверить и кадры. Я не видел сильно умных ревизоров которые могли бы оспаривать сложные таблицы ))).
У меня например КС в отдельном подразделении, и я его возглавляю :) (Спасибо энтузиастам которые спешили и создали эту КС на базе отдела) Вопросов много, но вроде бы справляемся.

IvanAleshkin
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 18:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как обосновать закупку латексных перчаток?

Сообщение IvanAleshkin » 12 фев 2014, 09:38

один час работы стоит 463,06 рублей???? это в месяц 81500 официально????.... бляяяяя!!!! не тем я занят...

Мне кажется Вы не прочитали внимательно таблицу :) 81500 да еще бы если на руки :))) да это был бы шоколад :)
81500 -30,2% взносы и - 13% НДФЛ получится примерно 45000
Но и для такого расчета бралась ЗП Конкретного советника из конкретного отдела :) За ГОД с учетом годовой преми по результатам экономии (а она бывает не каждый год к сожалению)
Нам всем есть к чему стремиться :)

IvanAleshkin
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 18:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group