Вопросы: отчет с обоснованием закупки у ЕП

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: как обосновать закупку латексных перчаток?

Сообщение Alienora » 11 фев 2014, 15:59

rus94 писал(а):думаю, что к середине года, я выведу средние показатели трудозатрат для своей конторы)


А пораньше, к завтра, никак не сможете :smu:sche_nie: А то так самой работать неохота! :ze_va_et: :-):
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: как обосновать закупку латексных перчаток?

Сообщение Любка » 11 фев 2014, 16:10

rus94 писал(а):правда формулировочка пока не доделанная, я пока над ней думаю... в идеале нужно привязать стоимость контракта, к ресурсам которые затрачивает зак на подготовку документации... типа данная закупка может быть осуществлена по средствам ЗК, при этом, на подготовку документации будет затрачено столько то человек, плюс работа комиссии... стоимость одного рабочего дня столько то... итого человек задействовано столько то, времени потрачено будет столько то, плюс с учетом того, что это у них не основная работа (т.к. Кс не выделено в обособленное подразделение)... получаем, что стоимость контракта 1500 руб, стоимость ресурсов потраченных заком 2000 руб... следовательно добиться экономии БС при проведении конкурентного способа закупки не возможно

да это же гениально!!
плюсую к завтра :-)
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Обоснование и расчет стоимости контракта п.4,5 ст.93

Сообщение Anatoly79 » 11 фев 2014, 16:42

Ну и как Вы думаете, для подписки у "Почты Росии" какой вариант подойдет?

Anatoly79
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:28
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Обоснование и расчет стоимости контракта п.4,5 ст.93

Сообщение vdv » 11 фев 2014, 17:40

Anatoly79 писал(а):Ну и как Вы думаете, для подписки у "Почты Росии" какой вариант подойдет?

Все зависит от суммы на подписку, есть ли у вас например Урал-Пресс или что-то подобное на рынке. Подбирать обоснование, надо исходя из реальной вашей ситуации. Готовых рецептов не найдете. Например, если на вашей территории только Почта занимается доставкой подписных изданий, то тут все просто. А если есть конкуренты и сколько их, уже надо учитывать, что обоснование должно быть более качественным и заинтересованный Поставщик не пошел на вас в атаку, используя ст. 47. Реально подписку в РФ обеспечивают в основном всего несколько организаций - их можно всегда вычислить поиском в интернете и заслать к ним свои запросы цен. А дальше уже исходя из их ответов и писать обоснование.

vdv
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как обосновать закупку латексных перчаток?

Сообщение IvanAleshkin » 11 фев 2014, 18:08

А я уже подготовил для себя расчет трудозатрат, исходил из ЗП членов комиссии.ю и сотрудников контрактной службы и Юр отдела. вышло примерно 30000 на проведение котировки.

IvanAleshkin
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 18:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как обосновать закупку латексных перчаток?

Сообщение vdv » 11 фев 2014, 18:56

IvanAleshkin писал(а):А я уже подготовил для себя расчет трудозатрат, исходил из ЗП членов комиссии.ю и сотрудников контрактной службы и Юр отдела. вышло примерно 30000 на проведение котировки.

Не поделитесь схемой расчета?

vdv
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как обосновать закупку латексных перчаток?

Сообщение IvanAleshkin » 11 фев 2014, 19:17

пожалуйста
Вложения
Расчет трудозатрат.xlsx
(14.51 KiB) Скачиваний: 1010

IvanAleshkin
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 18:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как обосновать закупку латексных перчаток?

Сообщение vdv » 11 фев 2014, 19:53

IvanAleshkin писал(а):пожалуйста

У вас не посчитан этап исполнения контракта, экспертиза, приемка товара, формирование отчета в данном расчете. Это еще не досчитали или считаете, что там нет трудозатрат? Количество часов по каждой строке взято имперически или примерно, на чем основывались?
в п.7.2. Выявление участников и победителя запроса котировок - стоит 2,4 ч. Это у вас посчитано как общее время 5 членов комиссии? Не мало? При котировке может быть комиссия из 3 человек.

vdv
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как обосновать закупку латексных перчаток?

Сообщение IvanAleshkin » 11 фев 2014, 20:02

Экспертизу не учел, формирование отчета тоже можно учесть. приемка товара она при любом виде размещения присутствует поэтому ее я не брал в расчет.
2,4 часа это вполне по моему. Т.к. по факту комиссия изучает и принимает решение примерно столько полезного времени (не берется в расчет время на другую работу). Хотя этот показатель можно и увеличить. Наша комиссия состоит из 5 человек и предугадать сколько их будет в данный момент я не берусь, поэтому рассчитываю на 5 человек. 3/п всех членов комиссии усреднена. давайте думать вместе и дорабатывать :))))

IvanAleshkin
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 18:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как обосновать закупку латексных перчаток?

Сообщение rus94 » 11 фев 2014, 20:37

это что за прикол?
9. Составление и направление проекта контракта победителю запроса котировок. 1 1 463,06

один час работы стоит 463,06 рублей???? это в месяц 81500 официально????.... бляяяяя!!!! не тем я занят...
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group