Вопросы: требование СРО

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопрос по поводу субподряда

Сообщение mark789 » 14 май 2014, 12:48

Кукую отчетность сдает ООО и не сдает ИП? Пенс И ФСС одинакого, налоговая тоже. ИП выгоднее когда ты без работников, там нет ФСС и ПФ и и 100% платежей ФСС и ПФ можно вычесть из ЕНВД или УСНО.
Если полезешь в госконтракты, заказчики счас не церемонятся, что не так, сразу санкции. С нового ООО ничего взять, с ип можно. Но решать вам.
Tratta con quelli сhe sono miglio de ti e fagli

mark789
Завсегдатай

Благодарил (а): 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: Требование СРО

Сообщение скорпиос » 14 май 2014, 14:33

SROCONTROL писал(а):
скорпиос писал(а):Это текущий ремонт. СРО не нужно. А вот лицензия МЧС, скорее всего, понадобится. Сцена должна быть обработана огнезащитным составом.

Кстати, давно обсуждается вопрос о том, что требовать МЧС как обязаловку нельзя - ограничение конкуренции)))

Я глубоко уважаю работу и авторитет нашего ФАСа. Я чту закон №135-ФЗ. Но отменять закон №99-ФЗ ещё не собираются. И его соблюдать мы тоже обязаны. Равно как все законы. Поэтому здесь ни какого ограничения конкуренции. Хочешь заниматься пожбезопасностью? Пожалуйста, получай лицензию и в перёд! На освоение этого рынка! Здесь как раз нет ограничения. А то действительно станет актуальным понятие "слесарь-гинеколог".
скорпиос
Профессор

Благодарил (а): 20 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 84

Правомерно ли требование в СРО генподряд

Сообщение ССП » 07 окт 2014, 16:39

Правомерны ли требования по отбору участников для выполнения работ по проектированию, монтажу и демонтажу структурированной кабельной системы:
1.Участник должен иметь действующие свидетельства СРО на выполнение монтажных работ, с допуском генерального подрядчика (необходимо предоставить копию свидетельства, копию приложения к свидетельству с указанием видов работ, копию платёжного поручения об оплате очередных членских взносов, заверенные печатью и подписью руководителя организации). - по генподряду законно??
2.Участник должен иметь действующие свидетельства СРО на выполнение проектных работ (необходимо предоставить копию свидетельства, копию приложения к свидетельству с указанием видов работ, копию платёжного поручения об оплате очередных членских взносов, заверенные печатью и подписью руководителя организации). - а здесь уже не требуется генподряд. тут все правомерно понятно!
3.Участник квалификационного отбора должен применять общую систему налогообложения (ОСНО), что указывается в предложении. - а тут вообще под вопросом??

Меня в осномном интересует по генподряду в СРО, возможно ли его опровергнут и на что ссылаться.

ССП
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Правомерно ли требование в СРО генподряд

Сообщение скорпиос » 07 окт 2014, 19:10

По какому ФЗ работает заказчик?
скорпиос
Профессор

Благодарил (а): 20 раз.
Пункты репутации: 84

Сообщение ССП » 08 окт 2014, 08:53

по 223-фз

ССП
Посетитель

Сообщение ССП » 08 окт 2014, 09:07

У заказчмка в положении о закупках прописано - Иные Дополнительные требования к Участникам могут устанавливаться Документацией.

ССП
Посетитель

Сообщение SROCONTROL » 24 окт 2014, 09:10

ССП писал(а):У заказчмка в положении о закупках прописано - Иные Дополнительные требования к Участникам могут устанавливаться Документацией.

Это не дает права Заказчику писать охинею.
Что касается платежек за членские, то здесь Заказчик немного опупел, но чувствуется не со зла, а так, во имя добра - хочет отсеять шушеру. Но добрыми намерениями, как говорится, строится дорога не туда....
В данной ситуации дешевле выполнить бредовые требования, чем пытаться объяснить, что контроль своевременности оплаты членских взносов - это головная боль только СРО. Если хотят узнать действительно свидетельство, то максимум - это запросить выписку из реестра СРО. Все остальное не их собачье дело.

Еще один пример добра от некомпетентности: требование предоставить сведения на квалифицированный персонал (строителей), определенное количество техники и т.п. Т.е. отсутствует понимание, что факт существования у организации допуска является подтверждением наличия у нее необходимых ресурсов и компетенций для выполнения данных работ.
Dj bvz Uhfljcnhjbntkmcndf!!!
SROCONTROL
Завсегдатай

Изображения: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 7

Сообщение odubo » 24 окт 2014, 12:17

SROCONTROL писал(а):Еще один пример добра от некомпетентности: требование предоставить сведения на квалифицированный персонал (строителей), определенное количество техники и т.п. Т.е. отсутствует понимание, что факт существования у организации допуска является подтверждением наличия у нее необходимых ресурсов и компетенций для выполнения данных работ.

из практики могу сказать что членство в СРО и наличие "необходимых ресурсов и компетенций для выполнения данных работ" вообще никак не связаны, хотя по идее должно быть именно так как вы написали!
Я не знаю ни одной компании у которой бы в штате были бы все специалисты с соответствующими дипломами по всем пунктам СРО, а вы знаете? :ne_vi_del:
...
odubo
Профессор

Благодарил (а): 72 раз.
Пункты репутации: 155

Сообщение osgood » 24 окт 2014, 12:21

odubo писал(а):
SROCONTROL писал(а):Еще один пример добра от некомпетентности: требование предоставить сведения на квалифицированный персонал (строителей), определенное количество техники и т.п. Т.е. отсутствует понимание, что факт существования у организации допуска является подтверждением наличия у нее необходимых ресурсов и компетенций для выполнения данных работ.

из практики могу сказать что членство в СРО и наличие "необходимых ресурсов и компетенций для выполнения данных работ" вообще никак не связаны, хотя по идее должно быть именно так как вы написали!
Я не знаю ни одной компании у которой бы в штате были бы все специалисты с соответствующими дипломами по всем пунктам СРО, а вы знаете? :ne_vi_del:

У вот этих наверное есть http://www.mosinzhproekt.ru/
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
osgood
Знаток

Благодарил (а): 103 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение заказчик/поставщик » 24 окт 2014, 14:29

osgood писал(а):
odubo писал(а):

У вот этих наверное есть http://www.mosinzhproekt.ru/

Работала с МИПом. А как вы думаете, почему они своими силами тогда не выполняют работы при полной штатке?

заказчик/поставщик
Завсегдатай

Благодарил (а): 14 раз.
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)