Вопросы: требование СРО - архив 1

Re: СРО

Сообщение Irina09 » 25 апр 2014, 09:03

jks писал(а):предмет закупки какой?

по моему генподряда достаточно, если строительство по профилю закупки


Это уже проходили :-( Позиция ФАС была - если есть генподряд, все... Остальное уже не интересует их. Мы сейчас пишем требования только генподряд и строительство.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

СРО на 2 часть хэлп господа

Сообщение Onono » 07 май 2014, 15:26

Добрый день комрады , вопрос скорей более адресован к заказчикам , суть такая есть аук на него нужно сро , у нас его нету но есть контора у которой есть , по сути она тоже наша , но дело не в том , можем мы податься , а во второй части прикрепить сро другой фирмы и какой нибудь договор подряда или сотрудничества с этой организацией , что бы не отклонили ? или без вариантов?
БГ отказникам/проблемным - дорого.
Формы 2 под ключ - дорого.
Связь:tenderymsk@gmail.com
Аватар пользователя
Onono
Завсегдатай
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 18:00
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 59

Re: СРО на 2 часть хэлп господа

Сообщение usax » 07 май 2014, 15:53

Если в требованиях АД указано наличие СРО (и требуемые работы действительно производятся только членами СРО), то отклонение будет вполне предсказуемым. Даже если вы отдаете работы в субподряд члену СРО, но контракт то заключается с вами, и ответственность за качество работ, и за соответствие их требованиям несете тоже вы, субподрядчик тут с заказчиком не связан никак. Так что, думаю, без вариантов (если только в АД нет пункта о возможности привлечения субподрядной организации с СРО, а его там абсолютно точно нет)
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: СРО на 2 часть хэлп господа

Сообщение Irina09 » 07 май 2014, 15:57

Onono писал(а):Добрый день комрады , вопрос скорей более адресован к заказчикам , суть такая есть аук на него нужно сро , у нас его нету но есть контора у которой есть , по сути она тоже наша , но дело не в том , можем мы податься , а во второй части прикрепить сро другой фирмы и какой нибудь договор подряда или сотрудничества с этой организацией , что бы не отклонили ? или без вариантов?


У вас должно быть СРО Генподрядчика -это главное.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: СРО на 2 часть хэлп господа

Сообщение Onono » 07 май 2014, 16:10

все понял , спасибо , закрывайте :-)
БГ отказникам/проблемным - дорого.
Формы 2 под ключ - дорого.
Связь:tenderymsk@gmail.com
Аватар пользователя
Onono
Завсегдатай
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 18:00
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 59

Вопрос по поводу субподряда

Сообщение Сергей145 » 14 май 2014, 10:23

Здравствуйте, подскажите по вопросам, хочу открыть ИП и заниматься строительными, ремонтными работами (отделка, окна и т.д. СРО на эти работы не требуется), некоторые виды работ планируется делать своими силами, а на некоторые заключать договора подряда с другими конторами (допустим на изготовление и установку окон ПВХ).

Читал что если я заключаю договор с заказчиком, и хочу заключить договор субподряда на выполнение работ из этого контракта то мне нужно СРО. Я прав?

Т.е. нужно ли мне СРО чтобы заключать субподряды?

И второй вопрос, своих работников оформлять в ИП лучше по трудовому договору или по договору подряда или по гражданско-правовому? Какой договор выгодней заключать с точки зрения отчислений в налоговую, страховые, пенсионный фонд и т.д, и чтобы заказчик не имел притензий.

Надеюсь понятно объяснил ситуацию, помогите кто может))

Сергей145
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12 май 2014, 12:58
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требование СРО

Сообщение SROCONTROL » 14 май 2014, 11:54

скорпиос писал(а):Это текущий ремонт. СРО не нужно. А вот лицензия МЧС, скорее всего, понадобится. Сцена должна быть обработана огнезащитным составом.


Кстати, давно обсуждается вопрос о том, что требовать МЧС как обязаловку нельзя - ограничение конкуренции)))
Dj bvz Uhfljcnhjbntkmcndf!!!
Аватар пользователя
SROCONTROL
Завсегдатай
 
Сообщений: 161
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 7

Re: Вопрос по поводу субподряда

Сообщение mark789 » 14 май 2014, 12:27

С нашим законодательством разницы по налогам нет что ИП что ООО. Лучше ООО, так как ИП отвечает своим имуществом а ООО уставным капиталом. С ЗП уточни в налоговой планку мин зарплаты по вашей отрасли, у нас 10 тыс в строительстве, если будет меньше, налоговая начнет дергать и просить поднять.

По поводу работы. Первые 3 правила, ЧИТАЙ, ЧИТАЙ И ЧИТАЙ, заказчик все пишет. Если нужно СРО, значит должно быть. СРО на субподряд не нужно, если это не требует заказчик. В некоторых договорах категорически запрещают субподряд, в некоторых разрешают, у нас часто встречается что допускается привлечение субподрядчика с лицензией МЧС( пож сигнализация).
На практике все гос контракты лимитированы по сроку выполнения. Заказчику в 90% пофиг кто делает, вплоть до гастарбайтеров( с МВД и пр режимными объектами не прокатит, там паспортный контроль и списки рабочих согласовывают, и они должны быть гражданами). На субподряды не парься, если субподрядчик накосячит, разгребать тебе, штрафы немаленькие.
Из практики строительства, сейчас все намного хуже, контракты забираем с 40-50% понижением, и оплату часто задерживают.
Tratta con quelli сhe sono miglio de ti e fagli

mark789
Завсегдатай
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:14
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: Вопрос по поводу субподряда

Сообщение Сергей145 » 14 май 2014, 12:39

mark789 писал(а):Лучше ООО, так как ИП отвечает своим имуществом а ООО уставным капиталом.


это я знаю, на выбор ИП больше повлияло то что отчетности экономической меньше, чем у ООО. В перспективе думаю перейти на ООО, ну в смысле открыть новую фирму, но продолжать работать в той же области, когда опыта по больше будет. А сразу, как говорится, в омут с головой не хочется. Только с аукционами подводных камней много, с ними бы разобраться.

Сергей145
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12 май 2014, 12:58
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по поводу субподряда

Сообщение mark789 » 14 май 2014, 12:48

Кукую отчетность сдает ООО и не сдает ИП? Пенс И ФСС одинакого, налоговая тоже. ИП выгоднее когда ты без работников, там нет ФСС и ПФ и и 100% платежей ФСС и ПФ можно вычесть из ЕНВД или УСНО.
Если полезешь в госконтракты, заказчики счас не церемонятся, что не так, сразу санкции. С нового ООО ничего взять, с ип можно. Но решать вам.
Tratta con quelli сhe sono miglio de ti e fagli

mark789
Завсегдатай
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:14
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group