Вопросы: требование СРО

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Закупка ГСМ по ценам АЗС на день заправки

Сообщение Юлика_Юла » 01 апр 2015, 18:38

У Заказчика отмечено так "1. Наличие действующего свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, подтверждающего право на заключение договоров, стоимость которых по одному договору составляет до трех миллиардов рублей. (Статья 55.16. п.7.п.п.4 (ГрК РФ) Градостроительного кодекса РФ. Компенсационный фонд саморегулируемой организации)."
Помощь в составлении первых частей заявок, включая формы 2 любой сложности. Грамотно и оперативно! Yla_sa@mail.ru

Юлика_Юла
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 17:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Требование СРО

Сообщение SROCONTROL » 08 апр 2015, 14:07

Разрешительная документация нужна не для того, чтобы участвовать в конкурсе, а для того чтобы выполнять работы.
Соответственно, требование в документации - это подтверждение прав подрядчика исполнять эти работы, участник выставив цену 4999999, ничего не нарушил.
А, почему шапка такая странная - про АЗС?
Dj bvz Uhfljcnhjbntkmcndf!!!
Аватар пользователя
SROCONTROL
Завсегдатай
 
Сообщений: 164
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 7

Нужно ли СРО

Сообщение shugar » 24 апр 2015, 16:11

Добрый день! Подскажите нужно ли прикладывать СРО?

Требования к участнику:
б) обладать необходимыми лицензиями или свидетельствами о допуске на поставку товаров, выполнение работ или оказание услуг в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, если такие товары, работы, услуги являются предметом договора (п.3.1.3); в случае, если по инициативе участника его предложение будет предусматривать виды деятельности, прямо не указанные в п.3.1.38, но требующие лицензий, свидетельств (допусков), участник должен обладать таковыми.

п.3.1.3. «Антикоррозийная обработка резервуаров Мытищинской НБ...».

п.3.1.38. Требование к обладанию участником необходимыми лицензиями или свидетельствами о допуске на поставку товаров, выполнение работ или оказание услуг в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (а для иностранного участника – и в соответствии с законодательством государства по месту его нахождения) и иные требования: не устанавливаются
Если иное прямо не предусмотрено относительно каждого документа, который включается в состав заявки, все документы предоставляются в виде копий, заверенных участником закупки.


Я так поняла из прочитанного, что не нужно, но сомнения одолели.
Последний раз редактировалось shugar 24 апр 2015, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

shugar
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужно ли СРО

Сообщение ssagame » 24 апр 2015, 16:23

shugar писал(а):п.3.1.3. «Антикоррозийная обработка резервуаров Мытищинской НБ, Наро-Фоминской НБ, Климовской НБ, Подольской НБ» для нужд ОАО «РН-Москва»

А что такое НБ?

ssagame
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:19
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужно ли СРО

Сообщение shugar » 24 апр 2015, 16:27

ssagame писал(а):
shugar писал(а):п.3.1.3. «Антикоррозийная обработка резервуаров Мытищинской НБ....»

А что такое НБ?


нефтяная база

shugar
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужно ли СРО

Сообщение ssagame » 24 апр 2015, 16:44

Из требований к участнику вообще не понятно, нужно или не нужно наличие свидетельства СРО. Нефтяная база относится, судя по всему, к опасным производственным объектам, а для антикоррозийной обработки (если под ней понимается окраска или какой вид обработки понимается под антикоррозийной в конкурсной документации?) таких объектов требуется свидетельство СРО в любом случае, требует его заказчик или нет. Оно должно быть для производства этих работ на опасных объектах по законодательству, без него вы не имеете права работать в таком строительстве. Если свидетельство СРО у вас есть, то я бы его прикрепил к документации.

ssagame
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:19
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужно ли СРО

Сообщение shugar » 24 апр 2015, 17:02

ssagame писал(а):Из требований к участнику вообще не понятно, нужно или не нужно наличие свидетельства СРО. Нефтяная база относится, судя по всему, к опасным производственным объектам, а для антикоррозийной обработки (если под ней понимается окраска или какой вид обработки понимается под антикоррозийной в конкурсной документации?) таких объектов требуется свидетельство СРО в любом случае, требует его заказчик или нет. Оно должно быть для производства этих работ на опасных объектах по законодательству, без него вы не имеете права работать в таком строительстве. Если свидетельство СРО у вас есть, то я бы его прикрепил к документации.



нашла в квалификационных требованиях( отдельным файлом от документации был), что требуется прикладывать сро

shugar
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужно ли СРО

Сообщение ssagame » 24 апр 2015, 17:08

ОК. Тогда вопросов более нет:)

ssagame
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:19
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требования к СРО

Сообщение STD83 » 10 июл 2015, 14:06

Объясните, пожалуста, хожу вокруг да около, в голове уже каша.
Вот эти выделенные слова из градостроительного кодекса:
Статья 52. Осуществление строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства
3.1. В случае, если работы по организации строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства (далее - работы по организации строительства) включены в указанный в части 4 статьи 55.8 настоящего Кодекса перечень, лицо, осуществляющее строительство такого объекта капитального строительства, должно иметь выданное саморегулируемой организацией свидетельство о допуске к работам по организации строительства.

это и есть
33. Работы по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным подрядчиком)

то есть это и есть СРО на генподряд?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4985
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Требования к СРО

Сообщение OMZ » 10 июл 2015, 14:10

STD83 писал(а):то есть это и есть СРО на генподряд?

да
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 8776
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1159 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 465

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group