Вопросы: размещение извещения закупки у ЕП - архив 1

Re: Извещение о закупке у единственного поставщика

Сообщение Андрей440 » 16 янв 2015, 12:34

Tangel88 писал(а):
Андрей440 писал(а):"2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта"
Не пойму между извещением и контрактом должно быть не меньше 5 дней или не больше 5 дней?

не менее

т. е. если у меня контракт от 25 числа то извещение должно быть раньше 20 ?

Андрей440
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Извещение о закупке у единственного поставщика

Сообщение RuneAxe » 16 янв 2015, 12:37

Андрей440 писал(а):
Tangel88 писал(а):
Андрей440 писал(а):"2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта"
Не пойму между извещением и контрактом должно быть не меньше 5 дней или не больше 5 дней?

не менее

т. е. если у меня контракт от 25 числа то извещение должно быть раньше 20 ?

:a_g_a:
I want to belive
Аватар пользователя
RuneAxe
Завсегдатай
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 09:28
Откуда: Побережье Алтая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Извещение о закупке у единственного поставщика

Сообщение Андрей440 » 16 янв 2015, 12:44

т. е. если у меня контракт от 25 числа то извещение должно быть раньше 20 ?

:a_g_a:

смущает наличие на портале обратных примеров, извещение от 13 числа а контракты уже 14 - 15 числа... :-(

Андрей440
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Извещение о закупке у единственного поставщика

Сообщение Tangel88 » 16 янв 2015, 13:00

Андрей440 писал(а):смущает наличие на портале обратных примеров, извещение от 13 числа а контракты уже 14 - 15 числа... :-(

ну что можно сказать.. кто-то закон читает, а кто-то нет.. а кто-то читает между строк :-):
Аватар пользователя
Tangel88
Завсегдатай
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Извещение о закупке у единственного поставщика

Сообщение sv_morozova81 » 16 янв 2015, 13:06

Tangel88 писал(а):
sv_morozova81 писал(а):ответьте плиззз, срочно надо!!! можно вывешивать извещение в тот же день когда и был размещен ПГ?

у вас первоначальный план-график?

первоначальный

sv_morozova81
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Извещение о закупке у единственного поставщика

Сообщение Tangel88 » 16 янв 2015, 13:16

sv_morozova81 писал(а):
Tangel88 писал(а):
sv_morozova81 писал(а):ответьте плиззз, срочно надо!!! можно вывешивать извещение в тот же день когда и был размещен ПГ?

у вас первоначальный план-график?

первоначальный

на форуме уже где-то этот вопрос поднимали.. помнится пришли к выводу, что в законе нигде не сказано, что нужно выжидать 10 дней после публикации первоначального Плана-графика.. :du_ma_et:
Аватар пользователя
Tangel88
Завсегдатай
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Извещение о закупке у единственного поставщика

Сообщение RuneAxe » 16 янв 2015, 13:37

Андрей440 писал(а):смущает наличие на портале обратных примеров, извещение от 13 числа а контракты уже 14 - 15 числа... :-(


Ну ведь русским по белому написано: НЕ ПОЗДНЕЕ чем за пять дней до даты заключения контракта :-):
I want to belive
Аватар пользователя
RuneAxe
Завсегдатай
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 09:28
Откуда: Побережье Алтая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Извещение о закупке у единственного поставщика

Сообщение rus94 » 16 янв 2015, 13:48

да, написано конечно кривее некуда, я для себя понял так, не позднее, т.е раньше.
раньше чем за пять дней это 6, 7 и более дней
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13356
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 1508 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 644

Re: Извещение о закупке у единственного поставщика

Сообщение RuneAxe » 16 янв 2015, 13:59

rus94 писал(а):да, написано конечно кривее некуда, я для себя понял так, не позднее, т.е раньше.
раньше чем за пять дней это 6, 7 и более дней


Тоже не с первого раза читается у вас :-): Я бы сформулировал так: "При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение. Контракт должен быть заключен спустя не менее 5 дней после размещения извещения". Хотя тоже наверное бред, куда мне до законодателя :-)
I want to belive
Аватар пользователя
RuneAxe
Завсегдатай
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 09:28
Откуда: Побережье Алтая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Извещение о закупке у единственного поставщика

Сообщение STD83 » 16 янв 2015, 14:04

RuneAxe писал(а):Контракт должен быть заключен спустя не менее 5 дней после размещения извещения"

тогда уж так:
Контракт должен быть заключен не ранее, чем через 5 дней после размещения извещения
:-)
Tangel88 писал(а):в законе нигде не сказано, что нужно выжидать 10 дней после публикации первоначального Плана-графика..

совершенно верно, после первоначального - не ждем 10 дней.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4970
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], IPetroff, Leksele, Любка, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group