Вопросы: документы в составе второй части заявки - архив 1

Re: Аукцион

Сообщение Leksele » 05 авг 2016, 07:39

А разве я как УРЗ не должен выполнять требования части 5 ст.66?????
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Аукцион

Сообщение usax » 05 авг 2016, 07:52

Должен.

Но в данной статье указаны ВСЕ документы, которые должны быть в составе 2х частей. Часть этих документов прикрепляется при аккредитации на площадке и направляется заку площадкой. Поэтому, у меня, как у лица, получившего аккредитацию на ЭП, не возникает обязанности дополнительно прикреплять, к примеру решение о крупной сделке. Соответствие требованиям ст.31 я подтверждаю только декларацией, ни каких дополнительных документов я предоставлять не обязан
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Аукцион

Сообщение Юрий1971 » 11 авг 2016, 12:09

Спасибо всем кто участвовал в обсуждении. Закон ещё довольно "жидкий", возникает много вопросов.

Юрий1971
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 12:01
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион

Сообщение Хасан » 11 авг 2016, 12:17

:-):

Хасан
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 19:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион

Сообщение Вредная » 11 авг 2016, 13:00

Не надо путать грешное с праведным. В другой ветке я вчера об этом писала. Сделайте себе шпаргалки и повесьте перед глазами, какой пункт статьи что требует.
пункт 1) части 1 статьи 31 соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки;

плавненько переносит нас к Гражданскому кодексу:

ГК РФ Статья 49. Правоспособность юридического лица

1. Юридическое лицо может иметь гражданские права, соответствующие целям деятельности, предусмотренным в его учредительном документе (статья 52), и нести связанные с этой деятельностью обязанности.


Коммерческие организации, за исключением унитарных предприятий и иных видов организаций, предусмотренных законом, могут иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных законом.

В случаях, предусмотренных законом, юридическое лицо может заниматься отдельными видами деятельности только на основании специального разрешения (лицензии), членства в саморегулируемой организации или выданного саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к определенному виду работ.

2. Юридическое лицо может быть ограничено в правах лишь в случаях и в порядке, предусмотренных законом. Решение об ограничении прав может быть оспорено юридическим лицом в суде.

3. Правоспособность юридического лица возникает с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о его создании и прекращается в момент внесения в указанный реестр сведений о его прекращении.

Право юридического лица осуществлять деятельность, для занятия которой необходимо получение специального разрешения (лицензии), членство в саморегулируемой организации или получение свидетельства саморегулируемой организации о допуске к определенному виду работ, возникает с момента получения такого разрешения (лицензии) или в указанный в нем срок либо с момента вступления юридического лица в саморегулируемую организацию или выдачи саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к определенному виду работ и прекращается при прекращении действия разрешения (лицензии), членства в саморегулируемой организации или выданного саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к определенному виду работ.

4. Гражданско-правовое положение юридических лиц и порядок их участия в гражданском обороте (статья 2) регулируются настоящим Кодексом. Особенности гражданско-правового положения юридических лиц отдельных организационно-правовых форм, видов и типов, а также юридических лиц, созданных для осуществления деятельности в определенных сферах, определяются настоящим Кодексом, другими законами и иными правовыми актами.


Поэтому ни о какой декларации речь в данном случае не идет.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Аукцион

Сообщение Leksele » 11 авг 2016, 20:03

Ой, Вредная стока букв, но не по теме...Я плякать...
Что же мы обсуждаем?
Вот вопрос ТС
В соответствии со ст. 66 ч.5 "вторая часть заявки должна содержать... документы, подтверждающие соответствие участника аукциона требованиям, установленным пунктом 1 части 1 ст.31.
Участники аукциона только декларируют своё соответствие без подтверждающих документов. Правомерно ли их допускать?

Вредная писал(а):Поэтому ни о какой декларации речь в данном случае не идет.

Сорри, а о чем тогда идет разговор?
Я как поставщик ВСЕГДА во второй части заявки прикрепляю две Декларации:
- о соответствии,
- о СМП
Так вопрос и о том, что проверять - это задача Зака!!!
Доказывать что я СМП и являюсь НЕ верблядью - это его вопрос...
Итак, нужно ли что-то еще кроме декларации участника..
Правильный ответ - НЕТ.
Вредная,ничего личного... Биднес фёст
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Аукцион

Сообщение Вредная » 12 авг 2016, 00:09

Leksele, а причем здесь тогда пункт 1 части 1 статьи 31? Каким боком здесь декларация о соответствии, она сама по себе. Это совершенно разные требования. Я все прекрасно поняла. И кстати, заметьте, в этом топике все время кого-нибудь пытаются вернуть к смыслу темы :hi_hi_hi: Я еще и других участников форума комментарии читала. :ti_pa: А что ж мне адрес почты своей не сбросили?

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Аукцион

Сообщение Leksele » 12 авг 2016, 05:40

Вредная писал(а):Leksele, а причем здесь тогда пункт 1 части 1 статьи 31? Каким боком здесь декларация о соответствии, она сама по себе. Это совершенно разные требования. Я все прекрасно поняла. И кстати, заметьте, в этом топике все время кого-нибудь пытаются вернуть к смыслу темы :hi_hi_hi: Я еще и других участников форума комментарии читала. :ti_pa: А что ж мне адрес почты своей не сбросили?

:-ok-:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Аукцион

Сообщение контрактница » 12 авг 2016, 06:39

"Вредная " написала: -В случаях, предусмотренных законом, юридическое лицо может заниматься отдельными видами деятельности только на основании специального разрешения (лицензии), членства в саморегулируемой организации или выданного саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к определенному виду работ. Вот это и надо приложить ко второй части заявки. Это уже не декларирируется как принадлежность к СМП и т.д., а прикрепляется в виде скана ко второй части заявки.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Аукцион

Сообщение Вредная » 12 авг 2016, 10:45

контрактница писал(а):"Вредная " написала: -В случаях, предусмотренных законом, юридическое лицо может заниматься отдельными видами деятельности только на основании специального разрешения (лицензии), членства в саморегулируемой организации или выданного саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к определенному виду работ. Вот это и надо приложить ко второй части заявки. Это уже не декларирируется как принадлежность к СМП и т.д., а прикрепляется в виде скана ко второй части заявки.

Верно, но в случае поставки товара или, например, монтажа системы видеонаблюдения, такой документ не запрашивается.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group