Вопросы: документы в составе второй части заявки - архив 1

Re: вторая часть заявка на эл.аукцион

Сообщение Dimitry » 06 авг 2015, 19:13

Вредная писал(а):!
Есть еще некоторые нюансы, связанные с этим документом. Продолжим чуть позже, по домам.


Вы даже не представляете как я жду продолжение вашего ликбеза ...

Dimitry
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 16:18
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: вторая часть заявка на эл.аукцион

Сообщение Вредная » 07 авг 2015, 11:53

Продолжаем разговор об оформлении 2 части заявки в электронном аукционе.

:-): Сразу хочу вернуться к вышесказанному по поводу ИНН учредителя. Я забыла об этом сказать, поэтому исправляю ситуацию. Обращаю внимание, что учредителем может быть не только физическое лицо, но и юридическое. Поэтому если у Вас в выписке указан учредитель - юридическое лицо, тогда в Анкете участника указываем именно ИНН юридического лица. Также хочу отметить, что указывать нужно только ИНН. "Имена, явки, пароли" :-): учредителя и исполнительного органа законодатель во второй части заявки указывать не просит.

Теперь о нюансах.
Открываем форму Декларации о соответствии участника закупки, которую я загрузила в этой теме выше и открываем статью 66 закона пункт:
2) документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона требованиям, установленным пунктом 1 части 1, частями 2 и 2.1 статьи 31 (при наличии таких требований) настоящего Федерального закона, или копии этих документов, а также декларация о соответствии участника такого аукциона требованиям, установленным пунктами 3 - 9 части 1 статьи 31 настоящего Федерального закона

Обратите внимание на пункт 1 часть 1 ст. 31. Что это такое? Ищем статью 31, читаем: 1) соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки

а теперь снова смотрим Декларацию строка 1 таблички: у нас это требование есть и мы ему соответствуем. А вот здесь и начинают работать документы, которые мы загружали в личный кабинет в процессе аккредитации на площадке. В Декларации о соответствии участника закупки, обратите внимание, есть текст:

"Соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки, подтверждается также документами, содержащимися в сведениях из реестра аккредитованных участников, актуальных на время и день окончания подачи заявок."

Как только Заказчик получает доступ ко 2 части заявки, оператор всегда без исключения открывает ему доступ к нашим документам в личном кабинете. И именно они подтверждают наше соответствие требованиям закона к лицам, осуществляющим поставки

Перед тем, как подать заявку, рекомендую Поставщикам открыть личный кабинет и проверить актуальность ваших документов. И не надо мне доказывать, что это необязательно. В законе 44-ФЗ не написано, что все представители Заказчиков должны быть образованные и адекватные. Количество рассмотрений в арбитраже конфликтных ситуаций только подтверждает мое мнение, что документы и сведения в личном кабинете лучше обновлять. Это особенно касается выписки, решения учредителя о назначении руководителя, внесения изменений в Устав, изменения банковских реквизитов, смены юридического адреса, а также замены паспорта у физического лица. Если Вы обнаружили, что некоторые документы и сведения по датам уже не актуальные, сначала замените на актуальные, затем подавайте заявку. Следите за документацией своевременно.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: вторая часть заявка на эл.аукцион

Сообщение Вредная » 07 авг 2015, 12:46

по поводу частей 2 и 2.1 статьи 31 (при наличии таких требований)

Напоминаю, что мы сейчас рассматриваем самый простой случай. части 2 и 2.1 это уже частный случай, я с этим не сталкивалась, не буду на себя брать ответственность и комментировать. Но хочу обратить внимание на фразу в скобочках - "при наличии таких требований". Если Заказчик в своей документации не установил такие требования, то и нечего об этом думать. Я, в свою очередь, обязуюсь с этим пунктом разобраться. Кстати, в законе четко все обозначено.

Пункты 3-9 у нас в декларации все перечислены. Снова напоминаю, что в середине августа нужно будет декларацию дополнить, выше об этом говорила.

Продолжаем далее.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: вторая часть заявка на эл.аукцион

Сообщение Dimitry » 10 авг 2015, 08:52

Участник закупки не является офшорной компанией - это просто вставить строчку в декларацию или оформляется как то иначе?

Dimitry
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 16:18
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: вторая часть заявка на эл.аукцион

Сообщение Вредная » 10 авг 2015, 16:50

Dimitry писал(а):Участник закупки не является офшорной компанией - это просто вставить строчку в декларацию или оформляется как то иначе?

Если использовать мою форму Декларации, то просто нужно добавить еще одну строку в табличку. Отдельно как- то оформлять - смысла не вижу.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: вторая часть заявка на эл.аукцион

Сообщение Вредная » 10 авг 2015, 17:26

Обсудим часть 5 статьи 66 пункт 3) копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено документацией об электронном аукционе. При этом не допускается требовать представление указанных документов, если в соответствии с законодательством Российской Федерации они передаются вместе с товаром

Если мы осуществляем поставки товаров, выполняем работы, оказываем услуги, которые не требуют каких-либо специальных допусков, лицензий, свидетельств, то никакой документ по указанному в пункте 3 в составе 2 части заявки не требуется. Кроме того, Заказчик, насколько я понимаю, должен конкретно указать, какие именно во 2 части заявки документы требуются, если вдруг это понадобилось. Пусть меня коллеги - строители поправят, но мне кажется, что и свидетельства СРО тоже предъявляются в момент начала работ согласно условиям контракта, а не предлагаются в момент подачи заявки. Отдельного обсуждения требует поставка медицинского оборудования и иных товаров. Здесь тоже бы хотелось услышать мнение коллег, поставляющих такой товар. Включаете ли Вы в состав 2 части копии регистрационных свидетельств? Впрочем, я думаю, что нет.

В моей практике был интересный случай в прежние времена. Я подготовила стандартный пакет документов, начала процесс подачи заявки на площадке и с удивлением обнаружила, что Заказчик использовал прикольную фишку. Без документа о соответствии товара заявку технически подать невозможно. Система не пускает. Быстренько составила документ о том, что все необходимые документы Поставщик обязуется предоставить одновременно с поставкой товара и сослалась на необходимую статью закона. Подгрузила сей документ и заявку успешно отправила. 2 часть заявки в последствии была принята. В случае подачи заявки на бумажном варианте я также использовала аналогичный документ для "особо одаренных" представителей Заказчиков.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: вторая часть заявка на эл.аукцион

Сообщение Dimitry » 12 авг 2015, 09:50

Вредная писал(а):
Dimitry писал(а):
OMZ писал(а):Составляем документ в соответствии с этим требованием. Он будет называться как угодно: анкета участника закупки, сведения об участнике закупки и т.п. Кроме сведений, указанных в статье, из уважения к Заказчику не возбраняется добавить банковские реквизиты, сведения о системе налогообложения.
.

Такая анкета должна быть заверена печатью участника или достаточно просто на фирменном бланке?

Dimitry
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 16:18
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: вторая часть заявка на эл.аукцион

Сообщение Dimitry » 12 авг 2015, 09:54

Вредная писал(а):... Составляем документ (это лицо компании) на фирменном бланке, исходящий номер, подписываем руководителем, ставим печать, сканируем, сохраняем (Прикладные компьютерные программы Вам в помощь!!!!!!! если кто понял)...


О каких компьютерных программах идёт речь?

Dimitry
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 16:18
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: вторая часть заявка на эл.аукцион

Сообщение Dimitry » 12 авг 2015, 09:59

Вредная писал(а):...Как только Заказчик получает доступ ко 2 части заявки, оператор всегда без исключения открывает ему доступ к нашим документам в личном кабинете. И именно они подтверждают наше соответствие требованиям закона к лицам, осуществляющим поставки ...


Нам отказали по несоответствию второй части заявки по отсутствию ИНН Учредителя и по отсутствию Выписки, учредительных документов ... , хотя они были в документах загруженных при аккредитации на площадке. Не было только ИНН учредителя.

Dimitry
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 16:18
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: вторая часть заявка на эл.аукцион

Сообщение Dimitry » 12 авг 2015, 10:05

Декларация соответствия СМП - это что за документ и можно ли найти образец? Мы являемся поставщиками услуг

Dimitry
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 16:18
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group