Вопросы: оплата и доплата за исполнение обязанностей КУ

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Оплата труда контрактного управляющего

Сообщение gre9 » 11 янв 2017, 14:05

Да - работать у заказчика одному по 44-ФЗ самоубийство с любой зарплатой))) Но многие так и трудятся, еще попутно взяв другие функции.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Оплата труда контрактного управляющего

Сообщение Dude2 » 11 янв 2017, 15:24

А есть конкретные примеры наложения большого штрафа на КУ?
Я все-таки надеюсь, что тот, кто устанавливает оплату труда, поймет всю важность и ответственность работы и сделает нормальную оплату.

Dude2
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Оплата труда контрактного управляющего

Сообщение gre9 » 11 янв 2017, 15:27

Dude2 писал(а):А есть конкретные примеры наложения большого штрафа на КУ?
Я все-таки надеюсь, что тот, кто устанавливает оплату труда, поймет всю важность и ответственность работы и сделает нормальную оплату.

В реестр Жалоб зайдите и не поленитесь заглянуть в суть Жалобы)) Находите обоснованная и Жалоба на комиссию по отклонению заявки. Считаете число членов и умножаете на 1 процент от НМЦК, но не менее 5 и не более 30 тыс руб на каждого члена комиссии :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Оплата труда контрактного управляющего

Сообщение Андрей Ефимов » 11 янв 2017, 16:44

gre9 писал(а):
Dude2 писал(а):А есть конкретные примеры наложения большого штрафа на КУ?
Я все-таки надеюсь, что тот, кто устанавливает оплату труда, поймет всю важность и ответственность работы и сделает нормальную оплату.

В реестр Жалоб зайдите и не поленитесь заглянуть в суть Жалобы)) Находите обоснованная и Жалоба на комиссию по отклонению заявки. Считаете число членов и умножаете на 1 процент от НМЦК, но не менее 5 и не более 30 тыс руб на каждого члена комиссии :-):


Где это можно посмотреть?

Интересно, "стоимость" нарушения (штрафов) они из головы взяли или как. Чем обосновываются эти суммы.
Бред же штрафовать человека, если он забыл опубликовать отчет об исполнении контракта в течение отведенного срока, а опубликовал, к примеру все и сразу в конце года. Информация о закрытом контракте есть ведь все-равно на ЕИС.

Андрей Ефимов
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 11:45
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Оплата труда контрактного управляющего

Сообщение Dude2 » 11 янв 2017, 19:07

gre9 писал(а):В реестр Жалоб зайдите и не поленитесь заглянуть в суть Жалобы)) Находите обоснованная и Жалоба на комиссию по отклонению заявки. Считаете число членов и умножаете на 1 процент от НМЦК, но не менее 5 и не более 30 тыс руб на каждого члена комиссии :-):

У нас аукционная комиссия из работников министерства. На них, я думаю, не особо можно жаловаться.
А на запросы котировок еще никто не жаловался. Меня больше интересуют личные штрафы за не ту информацию. 50 тысяч за недостоверную информацию в отчете контрактов - возьмут по максимуму или можно написать объяснительную. У нас должностное лицо везде - главный врач. И ЭЦП его. Но должностная инструкция у нас есть.

Dude2
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Оплата труда контрактного управляющего

Сообщение irinaK » 12 янв 2017, 14:13

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: прочитала тему и в шоке как же не ценят профессию :cry_ing:
раньше 8 лет работала на маленькой фирме со стороны поставщика (ФЗ-44). вся деятельность фирмы основывалась на выигранных торгах. занималась всем от поиска закупок до закрытия контрактов и оплаты + возврату обеспечений по контрактам.
мне очень нравилось :-): . был азарт и в 5 утра вставать ради аукциона и ночами искать нужные торги.
получала 30т чистыми + премии.
за 8 лет успела родить 2 детей (так сказать без отрыва от работы :a_g_a: ) - в декрете всю работу делала дома.
как сменилась власть в республике. все фирмы подобные моей были нещадно задавлены сетями магнит, окей, 5ка.... плюс власти сделали все чтобы на тоги не выходили смп (*кроме нужных) :ne_vi_del:
сейчас пришла на работу в крупное предприятие :zvez_ochki: . на сторону заказчика (ФЗ-223). сказать что я в шоке. ничего не сказать :wo)(ll:
работы как таковой не делается. бардак полный. шла на должность по закупкам. в итоге инженер. (пришлось согласится, тк иначе буду одна с формулировкой по закупкам в трудовой. и в случае проверки все на меня скинут)
зп конечно (на данный момент экономической ситуации в городе) 27 т - устраивает. плюс график работы с 8 до 16 сказка. один минус - пока не научилась на работу ходить, но не работать :-)
но понимаю что скоро начну деградировать
надежды 2: пересидеть (попутно самообразовываясь на просторах инета) пока не найду лучше или все таки дождаться реформирования предприятия и попытаться продавить идею создания отдела закупок с зп выше и обученными людьми.
сейчас закупками занимается кто папало и как попало. положение по 223 на 6 листах и ноль информации

irinaK
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 21:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: Оплата труда контрактного управляющего

Сообщение tamm » 16 янв 2017, 00:39

gre9 писал(а):У заказчика это и контракты, и планы, и отчетность, и подготовка документаций ( и это далеко не все даже).

Как раз-таки разнообразие деятельности меня привлекает. У поставщика одно лишь заполнение форм и вычитка.

gre9 писал(а):И зачастую там Вы тоже одни

Буду искать работу в отделе, это я уже прочувствовала.

gre9 писал(а):И самое страшное - десятки составов административки с вашей зарплатой пусть и 50-60 тыс. С одного ФАСа можете унести по решению комиссии шестизначную сумму на вашу команду энтузиастов.

А вот это неприятный сюрприз. Я рассчитывала, что все штрафы взимаются с юрлица, а не с моего скромного физического и максимум что получу - это лишение премии....

Спасибо Вам за информацию, я приняла ее во внимание.
Аватар пользователя
tamm
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 11:11
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Оплата труда контрактного управляющего

Сообщение Анна Сергеевна » 16 янв 2017, 04:30

Что то совсем грустная тема! Неужели так все печально с нашей профессией на материковой части России??? :cry_ing:
Есть хоть один отзыв о нашей работе с положительной стороны?
это Север - край сильных и немного отмороженных людей
Аватар пользователя
Анна Сергеевна
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 01:42
Откуда: Чукотка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Оплата труда контрактного управляющего

Сообщение Любка » 16 янв 2017, 13:17

Анна Сергеевна писал(а):Что то совсем грустная тема! Неужели так все печально с нашей профессией на материковой части России??? :cry_ing:
Есть хоть один отзыв о нашей работе с положительной стороны?

а о какой работе вообще есть положительные отзывы?)))
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Оплата труда контрактного управляющего

Сообщение irinaK » 16 янв 2017, 15:52

tamm писал(а):А вот это неприятный сюрприз. Я рассчитывала, что все штрафы взимаются с юрлица, а не с моего скромного физического и максимум что получу - это лишение премии....
.


много раз слышала о такой практике: штраф выписывают на должностное лицо (тк он в разу меньше, чем на ЮЛ). а работнику потом компенсируют.

irinaK
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 21:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group