Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93) - архив 1

Применение ст. 34 при закупках на основании п.4 ч.1 ст.93?

Сообщение UF_KOS » 21 авг 2014, 12:07

Добрый день!
После последних изменений мы можем заключить контракт в любой форме предусмотренной ГК РФ (если закупка на основании п. 4 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ). И теперь вопрос, применяется ли тогда к таким закупкам ст 34? необходимо ли добавлять обязательные требования?
Помоги пожалуйста, совсем запутались :ps_ih:

UF_KOS
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:50
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Применение ст. 34 при закупках на основании п.4 ч.1 ст.9

Сообщение Irina09 » 21 авг 2014, 14:43

UF_KOS писал(а):Добрый день!
После последних изменений мы можем заключить контракт в любой форме предусмотренной ГК РФ (если закупка на основании п. 4 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ). И теперь вопрос, применяется ли тогда к таким закупкам ст 34? необходимо ли добавлять обязательные требования?
Помоги пожалуйста, совсем запутались :ps_ih:

А куда вы будете добавлять эти требования? Если у вас счет-фактура будет и чек?
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: договора 2013 годом

Сообщение AgaFFja » 22 авг 2014, 07:22

С договорами 2013г. все более или менее понятно, они же по другому закону заключались, по-сути 44 ФЗ еще не было (ну то есть в силу не вступил). Поэтому в 2014г. по-идее, учитываться не должны.
Я вот никак не могу понять как быть с 2014 годом. У нас в конце 2014 года должны будут быть заключены договоры на 2015 год. И их куда считать в 2 млн 2014 или в 2 млн 2015 года? Сейчас спланировать надо, чтоб в 2 млн вписаться, по остальным закупкам на эл.аукционы идти, если к 2014г. плюсуются. Помогите разобраться, пожалуйста.

AgaFFja
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: договора 2013 годом

Сообщение STD83 » 22 авг 2014, 07:58

AgaFFja писал(а):У нас в конце 2014 года должны будут быть заключены договоры на 2015 год. И их куда считать в 2 млн 2014 или в 2 млн 2015 года?

ну если вы эти контракты будете заключать в декабре 2014, то они у вас должны быть отражены и в вашем ПГ текущего года. Соответственно, будут входить в 2 млн 2014 года.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4918
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: договора 2013 годом

Сообщение AgaFFja » 22 авг 2014, 08:11

ну если вы эти контракты будете заключать в декабре 2014, то они у вас должны быть отражены и в вашем ПГ текущего года. Соответственно, будут входить в 2 млн 2014 года.


так-то, да.... но ведь эти договоры будут под деньги 2015 года.. что-то сомнения мучают

AgaFFja
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: договора 2013 годом

Сообщение veronika0507 » 22 авг 2014, 08:17

ну если вы эти контракты будете заключать в декабре 2014, то они у вас должны быть отражены и в вашем ПГ текущего года. Соответственно, будут входить в 2 млн 2014 года

А если мы в декабре заключаем контракты путем проведения аукционов на 2015 год, эти закупки так же отражены в ПГ 2014 года, но однако же они входят в СГОЗ 2015 года. Почему для ед.поставщика исключение?
Аватар пользователя
veronika0507
Завсегдатай
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 06:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: договора 2013 годом

Сообщение STD83 » 22 авг 2014, 08:18

AgaFFja писал(а):но ведь эти договоры будут под деньги 2015 года..

при чем тут под деньги 2015! у вас ДАТА ЗАКЛЮЧЕНИЯ будет стоять декабрьская!!! Значит заказ "размещен" в 2014! соответственно, включается в лимиты 2014!
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4918
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: договора 2013 годом

Сообщение veronika0507 » 22 авг 2014, 08:24

при чем тут под деньги 2015! у вас ДАТА ЗАКЛЮЧЕНИЯ будет стоять декабрьская!!! Значит заказ "размещен" в 2014! соответственно, включается в лимиты 2014!

Так было по ФЗ № 94-ФЗ
Аватар пользователя
veronika0507
Завсегдатай
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 06:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: договора 2013 годом

Сообщение Alenyonok » 22 авг 2014, 08:27

veronika0507 писал(а):А если мы в декабре заключаем контракты путем проведения аукционов на 2015 год, эти закупки так же отражены в ПГ 2014 года, но однако же они входят в СГОЗ 2015 года. Почему для ед.поставщика исключение?

Согласна! :a_g_a:

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: договора 2013 годом

Сообщение STD83 » 22 авг 2014, 08:29

veronika0507 писал(а):Так было по ФЗ № 94-ФЗ

а что, что-то со вступлением в силу 44-фз в этом отношении поменялось?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4918
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], NadinS, rus94, Милович, Мимо Крокодил

Работает на phpВВ © phpВВ Group