Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93) - архив 1

Re: Закупка у одного поставщика

Сообщение скорпиос » 28 июл 2014, 10:26

Да. Ограничений по нынешнему закону нет. Все ограничения сказаны выше monaco-group .
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2265
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 101

Re: Закупка у одного поставщика

Сообщение zakupki_viktoriya » 28 июл 2014, 16:32

Можно хоть 100 договоров по 20 тыс. заключать (по п.4 ч.1 ст.93), я правильно считаю?

zakupki_viktoriya
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 16:43
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: изменения в 44фз до 100 тыс.руб.

Сообщение gektor » 29 июл 2014, 17:23

Коллеги, я правильно понимаю, ограничение 100 т.р. в квартал по одноименным товарам по 44-ФЗ убрали?

gektor
Завсегдатай
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 21:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: изменения в 44фз до 100 тыс.руб.

Сообщение Alex_Xander » 29 июл 2014, 18:16

gektor писал(а):Коллеги, я правильно понимаю, ограничение 100 т.р. в квартал по одноименным товарам по 44-ФЗ убрали?

Да.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1453
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 98

договора 2013 годом

Сообщение Obnon » 14 авг 2014, 09:25

Если договор заключен 13-м годом, а счет был 14-м годом, то эти суммы вошли в 2-х миллионный лимит или нет? Т.к. договор был заключен в 13-м году, а тогда 44-й закон еще не вступил в силу

Obnon
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 08:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: договора 2013 годом

Сообщение STD83 » 14 авг 2014, 09:32

:-) никто на этот вопрос не ответит вам однозначно. Эту дискуссию уже начинали. Лично я считаю (читая букву закона), что не входит, а вот уважаемый Чемерисов (почему-то применяя аналогию закона) считает, что входит... Мнения на форуме тоже разделились.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4918
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Закупка по п.4 ст.93

Сообщение ruzal » 14 авг 2014, 09:44

Подскажите пжа при покупке допустим товара на 500 руб. я сначало:
1. Делаю приказ о включении закупки в план-график(ПГ);
2. Вношу изменения в ПГ;
3. Жду 10 дней;
4. После иду заключать контракт и покупаю.
Аватар пользователя
ruzal
Завсегдатай
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 09:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: договора 2013 годом

Сообщение Irina09 » 14 авг 2014, 09:46

STD83 писал(а)::-) никто на этот вопрос не ответит вам однозначно. Эту дискуссию уже начинали. Лично я считаю (читая букву закона), что не входит, а вот уважаемый Чемерисов (почему-то применяя аналогию закона) считает, что входит... Мнения на форуме тоже разделились.


А я считаю, что входит. Ведь если раньше,до 140-фз, 5% рассчитывались от ПГ, то после п.4. п 5. от СГОЗа.
А в СГОЗ что входит, тоже определено. Закупки 2013 на 2014. Вроде все понятно. И дискуссии я не понимаю. Просто трактуют так, как им выгодно... И с Чемерисовым я согласна.. :ya-za:
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Закупка по п.4 ст.93

Сообщение Irina09 » 14 авг 2014, 09:54

ruzal писал(а):Подскажите пжа при покупке допустим товара на 500 руб. я сначало:
1. Делаю приказ о включении закупки в план-график(ПГ);
2. Вношу изменения в ПГ;
3. Жду 10 дней;
4. После иду заключать контракт и покупаю.


1.2 Закупки по п.4 стоят отдельно в ПГ по каждому КБК общей суммой. И ваши 500 р. уже д.б. в ПГ. Например КБК ХХХ общая сумма 300 000. И пока вы эту сумму не выберете (+- 10%), вы ПГ не трогаете.
3. Идете сразу, без 10 дней.
4. Идете приобретать товар, а не контракт заключать. Покупаете, берете счет и чек. И все.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: договора 2013 годом

Сообщение LilKas » 14 авг 2014, 09:59

Irina09 писал(а):
STD83 писал(а)::-) никто на этот вопрос не ответит вам однозначно. Эту дискуссию уже начинали. Лично я считаю (читая букву закона), что не входит, а вот уважаемый Чемерисов (почему-то применяя аналогию закона) считает, что входит... Мнения на форуме тоже разделились.


А я считаю, что входит. Ведь если раньше,до 140-фз, 5% рассчитывались от ПГ, то после п.4. п 5. от СГОЗа.
А в СГОЗ что входит, тоже определено. Закупки 2013 на 2014. Вроде все понятно. И дискуссии я не понимаю. Просто трактуют так, как им выгодно... И с Чемерисовым я согласна.. :ya-za:

Вы понимаете Чемерисов это преподнес так, мол конечно входят, 5% будут же больше, вам же выгоднее!
и опустил момент про 2 млн
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Da10, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group