Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93) - архив 1

Re: договора 2013 годом

Сообщение rus94 » 14 авг 2014, 10:02

STD83 писал(а): Лично я считаю (читая букву закона), что не входит,.

+1
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15336
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 1670 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 761

Re: договора 2013 годом

Сообщение rus94 » 14 авг 2014, 10:04

STD83 писал(а):а вот уважаемый Чемерисов (почему-то применяя аналогию закона) считает, что входит...

который ни разу не юрист)))))))))))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15336
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 1670 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 761

Re: договора 2013 годом

Сообщение Obnon » 14 авг 2014, 10:06

Кто пишет что "входит" или "не входит" можете пожалуйста статью сказать, посмотреть, на что вы опираетесь

Obnon
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 08:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка по п.4 ст.93

Сообщение Холод » 14 авг 2014, 10:07

Идете приобретать товар, а не контракт заключать. Покупаете, берете счет и чек. И все.

:sh_ok: Разве без договора можно? Наш зак требует всегда договор!
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: договора 2013 годом

Сообщение Холод » 14 авг 2014, 10:08

Obnon писал(а):Кто пишет что "входит" или "не входит" можете пожалуйста статью сказать, посмотреть, на что вы опираетесь

:-) на ИМХО :-)
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: договора 2013 годом

Сообщение rus94 » 14 авг 2014, 10:10

Холод писал(а):
Obnon писал(а):Кто пишет что "входит" или "не входит" можете пожалуйста статью сказать, посмотреть, на что вы опираетесь

:-) на ИМХО :-)

угу, на системное толкование законодательства)))))

ТС, пользуйте поиск, на эту тему много написано, а статьи как таковой нет)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15336
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 1670 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 761

Re: договора 2013 годом

Сообщение LilKas » 14 авг 2014, 10:11

Есть еще такой момент, что иногда лучше предостеречься.
Недотратить лучше, чем перетратить
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка по п.4 ст.93

Сообщение rus94 » 14 авг 2014, 10:13

Холод писал(а):
Идете приобретать товар, а не контракт заключать. Покупаете, берете счет и чек. И все.

:sh_ok: Разве без договора можно? Наш зак требует всегда договор!

на товар можно) на услуги/работы нужен договор)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15336
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 1670 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 761

Re: договора 2013 годом

Сообщение STD83 » 14 авг 2014, 10:13

Холод писал(а):
Obnon писал(а):Кто пишет что "входит" или "не входит" можете пожалуйста статью сказать, посмотреть, на что вы опираетесь

:-) на ИМХО :-)

ну почему же на ИМХО, очень даже на статью закона!
п.2 ст.2 Федерального закона от 04.06.2014 N 140-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд":
"2. Действие положений статьи 30, части 2 статьи 72, пунктов 4 и 5 части 1 статьи 93 и части 4 статьи 94 Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (в редакции настоящего Федерального закона) распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.
Т.е. это правило про 2 млн начинает действовать с 01.01.2014. И, соответственно, те договора, которые заключались до этой даты, отношения к этому пункту не имеют.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4918
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: договора 2013 годом

Сообщение STD83 » 14 авг 2014, 10:25

а еще в самом п.4 мое убеждение содержится!:
"...4) осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей....."
"настоящий пункт" в моем понимании - это пункт закона 44-ФЗ, но никак ни закона 94-фз!!! :mi_ga_et:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4918
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Da10, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group