Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93) - архив 1

Re: изменения в 44фз до 100 тыс.руб.

Сообщение Irina09 » 25 июн 2014, 09:36

zakupki_viktoriya писал(а):Irina09 » Экспертиза проводится в любом случае. Внутренняя, даже на п.4.п.5 ст.94.

Можно поподробнее о том как провести экспертизу по части 1 п. 4 ст. 93. Конкретно по "Поверке средств измерений". Как мы сможем провести внутреннюю экспертиза?


Заполните 1 документ (из него выберете , что вам подходит). Форму приложу. Принимайте (как бы), а КУ пусть подпись поставит, или кто другой.Лишь бы бумага была.. :-):
Вложения
Эксп-Фор.doc
(57.5 KiB) Скачиваний: 293
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: изменения в 44фз до 100 тыс.руб.

Сообщение Алмаз Тимер » 25 июн 2014, 09:38

Внутреннюю экспертизу у нас пишут начальники соответствующих отделов, которые и отвечают в своей области. Например, по эл. энергии- главный энергетик, и т.п.
Насколько я знаю, установленной формы нет, поэтому пишем произвольно.
Дату ставим ту, когда уже прошла оплата и получен товар, т.е. произошло "исполнение контракта" полностью.
Пассажир бронепоезда.

Алмаз Тимер
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 10:36
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: изменения в 44фз до 100 тыс.руб.

Сообщение Irina09 » 25 июн 2014, 09:42

Алмаз Тимер писал(а):Внутреннюю экспертизу у нас пишут начальники соответствующих отделов, которые и отвечают в своей области. Например, по эл. энергии- главный энергетик, и т.п.
Насколько я знаю, установленной формы нет, поэтому пишем произвольно.
Дату ставим ту, когда уже прошла оплата и получен товар, т.е. произошло "исполнение контракта" полностью.

Пишут главные энергетики, инженеры, нач. отделов... :men: Если они есть. А если во всей организации м.б. 6 человек, а то и меньше, пишут те, кто пришел вообще на работу... :hi_hi_hi:
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: изменения в 44фз до 100 тыс.руб.

Сообщение STD83 » 25 июн 2014, 10:12

Irina09 писал(а):А если во всей организации м.б. 6 человек, а то и меньше, пишут те, кто пришел вообще на работу... :hi_hi_hi:

:-) :-) это точно :-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4918
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

нужно ли все же обосновывать цену п.4.ч.1.ст.93?

Сообщение Лесная » 25 июн 2014, 12:48

В соответствии с ч. 3 ст. 93 не требуется обосновывать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта, если контракт заключается в соответствии с пп. 4- 5 ч. 1 ст. 93 Закона о контрактной системе.

Также контракт в данных случаях не должен содержать расчет и обоснование цены контракта.
Но положения ст. 22 Закона о контрактной системе не содержат случаев исключения определения и обоснования начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем). Поэтому заказчику требуется определять цену контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с пп. 4 - 5 ч. 1 ст. 93 Закона о контрактной системе, с также хранить все скриншоты, коммерческие предложения и иные источники получения ценовой информации, используемой при определении и обосновании цены контракта.

Как думаете, делать все же что-то или нет? :)-(:

Лесная
Завсегдатай
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 11:27
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: нужно ли все же обосновывать цену п.4.ч.1.ст.93?

Сообщение SvetaSv » 25 июн 2014, 13:09

Добрый день! В нашей организации, после долгих дебатов, мы решили обосновывать.

SvetaSv
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:03
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: нужно ли все же обосновывать цену п.4.ч.1.ст.93?

Сообщение Лесная » 25 июн 2014, 14:03

SvetaSv писал(а):Добрый день! В нашей организации, после долгих дебатов, мы решили обосновывать.

и что как обычно, 5 запросов цен и далее-далее?

Лесная
Завсегдатай
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 11:27
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Нужны ли коммерческие предложения для п.4 и 5 ч.1 ст.93?

Сообщение cb_my_kgp » 25 июн 2014, 15:53

В общем спорили, спорили и ничего не решили. Все нам статьей 22 тычут. И что?
Я читаю часть 1 статьи 22 так, как написано: " 1. Начальная (максимальная) цена контракта и в предусмотренных настоящим Федеральным законом случаях цена контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), определяются и обосновываются заказчиком посредством применения следующего метода или нескольких следующих методов:..."
А случаи - это ст.93, где для п.4 и 5 обоснование не нужно. Как по-другому? :ne_vi_del:

cb_my_kgp
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 11:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: изменения в 44фз до 100 тыс.руб.

Сообщение Серега_П » 25 июн 2014, 16:11

Добрый день. Скажите пожалуйста: у нас организация "Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры", на 2015 год нам выделено из бюджета приблизительно 3,2 млн. руб. (это с учетом закупки электроэнергии, отопления и т.п. у монополистов). Сколько мы можем потратить на закупки до 100 тыс.руб.? Сколько мы можем потратить на закупки до 400 тыс.руб.? Нужно ли что-то выставлять на аукцион?

Серега_П
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 16:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: изменения в 44фз до 100 тыс.руб.

Сообщение Irina09 » 25 июн 2014, 16:29

Серега_П писал(а):Добрый день. Скажите пожалуйста: у нас организация "Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры", на 2015 год нам выделено из бюджета приблизительно 3,2 млн. руб. (это с учетом закупки электроэнергии, отопления и т.п. у монополистов). Сколько мы можем потратить на закупки до 100 тыс.руб.? Сколько мы можем потратить на закупки до 400 тыс.руб.? Нужно ли что-то выставлять на аукцион?


Для вас 400т.р. нет. Вы не в списке... А так, вычитайте 2 млн. до 100 т.р., закупки 2013 г. на 2014 год и монополистов с коммуналкой. И будут вам аукционы и котировки (10%). И еще, я считаю, вы просто 2015 год написали вместо 2014 г. Как можно определить сейчас бюджет 2015 года?
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Da10, Google [Bot], Google Adsense [Bot], NadinS, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group