Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93) - архив 1

Re: нужно ли все же обосновывать цену п.4.ч.1.ст.93?

Сообщение Лесная » 26 июн 2014, 09:58

STD83 писал(а):
Лесная писал(а):все было бы хорошо, если бы данное разъяснение по поводу НМЦК не прислала правовая система "Госзаказ"

разъяснять Закон ни одна правовая система не вправе. Пусть и "Госзаказ". Вот если МЭР разъяснит, тогда примем во внимание, а так....

ну...МЭР тоже говорит, что не вправе разъяснять, а только Госдума.
Может Чемерисов что-нибудь 1 -го июля на семинаре скажет, на Вологодском говорил ни раз, что мониторят они форумы. Будем надеяться, что ответит на вопрос. А то ведь так не хочется глупостью заниматься.

Лесная
Завсегдатай
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 11:27
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: изменения в 44фз до 100 тыс.руб.

Сообщение Irina09 » 26 июн 2014, 10:19

Серега_П писал(а):
Irina09 писал(а):
Серега_П писал(а):Добрый день. Скажите пожалуйста: у нас организация "Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры", на 2015 год нам выделено из бюджета приблизительно 3,2 млн. руб. (это с учетом закупки электроэнергии, отопления и т.п. у монополистов). Сколько мы можем потратить на закупки до 100 тыс.руб.? Сколько мы можем потратить на закупки до 400 тыс.руб.? Нужно ли что-то выставлять на аукцион?


Для вас 400т.р. нет. Вы не в списке... А так, вычитайте 2 млн. до 100 т.р., закупки 2013 г. на 2014 год и монополистов с коммуналкой. И будут вам аукционы и котировки (10%). И еще, я считаю, вы просто 2015 год написали вместо 2014 г. Как можно определить сейчас бюджет 2015 года?


В смысле 400т.р. нет? В каком списке? С годом я не ошибся, так как средства (выделяемые нам из местного бюджета) каждый год практически одинаковые.

Про 400т.р. Обычно, уставная деятельность такого учреждения связана с реализацией исполнительно-распорядительных функций в сфере культуры, искусства на определенной территории и проводит координацию деятельности в этой сфере подведомственных ему муниципальных учреждений. У вас в уставе что написано? Если ваша уставная цель -то, что я подчеркнула, то да. Но вряд. Обычно такие учреждения открывают во всех муниципальных районах.
5) осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным государственным или муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив), государственной или муниципальной образовательной организацией на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей.

А за 2015 год не пойму, почему он вас уже интересует, если вы еще 2014 год не закрыли? И многое сейчас именно в 2014 г. надо изменять в соответствии с 140-фз... :-):
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: изменения в 44фз до 100 тыс.руб.

Сообщение Серега_П » 26 июн 2014, 10:50

Мы "Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры сельского поселения Старорузское", мы юридическое лицо, учредителем является администрация сельского поселения, у нас в подчинении находится пять "Домов Культуры". До 400 т.р. мы имеем право тратить (по 44-фз не более 50% средств). Я просто не могу понять, сколько мы можем тратить средств до 100т.р. До введения 140-фз, мы могли тратить только 5% денег от Плана-графика. А сейчас с введением этих 2м.р. стало что-то непонятно.
Почему 2015 год, для составления Плана-графика на 2015 год. Сейчас мы еще работаем как и в прошлом году, т.к. на 2014 год мы не составляли плана-графика.

Серега_П
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 16:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужны ли коммерческие предложения для п.4 и 5 ч.1 ст.93?

Сообщение Птица говорун » 26 июн 2014, 10:51

Обоснований, расчетов, отчетов при заключении контрактов по п.4, п. 5 ст. 93 не нужно. Но я при заключении контрактов по данным пунктам всё таки собираю предложения о стоимости товаров, услуг, работ руководствуясь принципом эффективности использования бюджетных средств (ст. 34 Бюджетного кодекса РФ) и складываю их в файлик с контрактом...из практики..на всякий случай :-):

Птица говорун
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 03:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужны ли коммерческие предложения для п.4 и 5 ч.1 ст.93?

Сообщение STD83 » 26 июн 2014, 10:56

Птица говорун писал(а):руководствуясь принципом эффективности использования бюджетных средств

показательно! :co_ol:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Нужны ли коммерческие предложения для п.4 и 5 ч.1 ст.93?

Сообщение Alenyonok » 26 июн 2014, 10:56

Птица говорун писал(а):Обоснований, расчетов, отчетов при заключении контрактов по п.4, п. 5 ст. 93 не нужно. Но я при заключении контрактов по данным пунктам всё таки собираю предложения о стоимости товаров, услуг, работ руководствуясь принципом эффективности использования бюджетных средств (ст. 34 Бюджетного кодекса РФ) и складываю их в файлик с контрактом...из практики..на всякий случай :-):

Хорошо, когда есть хотя бы 3 поставщика в городе... а когда нет??? Тут уж не до "всякого случая", радуемся поправкам)))

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: изменения в 44фз до 100 тыс.руб.

Сообщение Irina09 » 26 июн 2014, 12:39

Серега_П писал(а):Мы "Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры сельского поселения Старорузское", мы юридическое лицо, учредителем является администрация сельского поселения, у нас в подчинении находится пять "Домов Культуры". До 400 т.р. мы имеем право тратить (по 44-фз не более 50% средств). Я просто не могу понять, сколько мы можем тратить средств до 100т.р. До введения 140-фз, мы могли тратить только 5% денег от Плана-графика. А сейчас с введением этих 2м.р. стало что-то непонятно.
Почему 2015 год, для составления Плана-графика на 2015 год. Сейчас мы еще работаем как и в прошлом году, т.к. на 2014 год мы не составляли плана-графика.


После ваших слов : Сейчас мы еще работаем как и в прошлом году, т.к. на 2014 год мы не составляли плана-графика, я вообще сомневаюсь, нужен ли вам 44-фз, т.к. и по 94-фз вы не напрягались...Я вас ни в чем ни убеждать, ни переубеждать не хочу. Вы не подходите со своим уставом под 400 т.р. Под 100 т.р. п.4 ч.1 ст.93 вы подходите, а вот под 5-й, нет.Если у вас Дома культуры -юр.лица, на них распространяется про 400 т.р. На вас-нет. А 2 млн. вы можете тратить от лимитов закупок (СГОЗ) 2014 года.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Поселок городского типа - сельское поселение?

Сообщение pos80 » 26 июн 2014, 15:47

Выдержка из пункта 4 части 1 статьи 93 ФЗ №44:

"осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. Указанные ограничения годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не применяются в отношении закупок, осуществляемых заказчиками для обеспечения муниципальных нужд сельских поселений"

Вопрос:
Поселок городского типа является сельским поселением?

pos80
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поселок городского типа - сельское поселение?

Сообщение Дмитрий17 » 26 июн 2014, 15:53

pos80 писал(а):Выдержка из пункта 4 части 1 статьи 93 ФЗ №44:

"осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. Указанные ограничения годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не применяются в отношении закупок, осуществляемых заказчиками для обеспечения муниципальных нужд сельских поселений"

Вопрос:
Поселок городского типа является сельским поселением?


это вам лучше в местной администрации уточнить
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Нужны ли коммерческие предложения для п.4 и 5 ч.1 ст.93?

Сообщение Тахен » 26 июн 2014, 15:53

да действительно,а если нет возможности собрать коммерческие предложения из- за отсутствия конкурентной среды.Подскажите как быть в этом случае.

Тахен
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 16:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group