Вопросы: общие по запросу предложений

Статья 72 Проведение запроса котировок и Статья 83 Проведение запроса предложений

Re: Вопросы: общие по запросу предложений

Сообщение Донара » 22 ноя 2017, 08:13

Когда поставщик должен предоставить обеспечение исполнения контракта после Итогового протокола или после согласования заключения контракта с контролирующим органом?

Донара
Специалист

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сообщение NadinTB555 » 22 ноя 2017, 08:35

Донара писал(а):Когда поставщик должен предоставить обеспечение исполнения контракта после Итогового протокола или после согласования заключения контракта с контролирующим органом?

ст.93
п.25...
Контракт с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) заключается в срок не более чем двадцать дней с даты получения заказчиком такого согласования,
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
NadinTB555
Профессор

Благодарил (а): 117 раз.
Пункты репутации: 351

Сообщение Донара » 04 дек 2017, 11:02

Добрый день!
Подскажите в Выписке из протокола Надо указать условия исполнения контракта, а именно,
Цена контракта:
Значимость данного критерия составляет 70%.
Вопрос: сколько % будет значимость, если участник в заявке указал сумму равную цене контракта?

Донара
Специалист

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Наталья666 » 16 фев 2018, 17:04

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разрешить спор. Есть ситуация: Закупка способом электронного аукциона была запланирована в декабре план-графике 2017 года, окончание подачи заявок в январе 2018 года. В январе закупка не состоялась. Может ли заказчик включить несостоявшуюся закупку в план-график на 2018 год способом запроса предложений? Причем эти закупки он хочет включить в базовую (нулевую) версию ПГ, т.е. это не внесение изменений в ПГ, а новый ПГ.
Закон говорит так: В соответствии с пунктом 4 статьи 71 Закона о контрактной системе в случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе не подано ни одной заявки заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений.
Т.е. подразумевается именно внесение изменений в ПГ.

Наталья666
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Lion » 16 фев 2018, 17:19

Наталья666 писал(а):Добрый день. Помогите, пожалуйста, разрешить спор. Есть ситуация: Закупка способом электронного аукциона была запланирована в декабре план-графике 2017 года, окончание подачи заявок в январе 2018 года. В январе закупка не состоялась. Может ли заказчик включить несостоявшуюся закупку в план-график на 2018 год способом запроса предложений? Причем эти закупки он хочет включить в базовую (нулевую) версию ПГ, т.е. это не внесение изменений в ПГ, а новый ПГ.
Закон говорит так: В соответствии с пунктом 4 статьи 71 Закона о контрактной системе в случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе не подано ни одной заявки заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений.
Т.е. подразумевается именно внесение изменений в ПГ.

Изменения-то в ПГ вносить однозначно. Но вносить способ закупки сразу запросом предложений, по-моему, нельзя. ПГ-то уже этого года, у вас закупка как новая получается.
Lion
Завсегдатай

Благодарил (а): 14 раз.
Пункты репутации: 26

Сообщение Наталья666 » 16 фев 2018, 17:21

Изменения-то в ПГ вносить однозначно. Но вносить способ закупки сразу запросом предложений, по-моему, нельзя. ПГ-то уже этого года, у вас закупка как новая получается.[/quote]
Вот и мне так кажется. Но найти прямой запрет не могу. Как и разрешение проводить таким способом.

Наталья666
Посетитель

Сообщение Lion » 16 фев 2018, 17:24

Наталья666 писал(а): Вот и мне так кажется. Но найти прямой запрет не могу. Как и разрешение проводить таким способом.

Таким способом - это аукционом? Можно "или иным способом в соответствии с настоящим Федеральным законом."
Lion
Завсегдатай

Сообщение Наталья666 » 16 фев 2018, 17:30

Lion писал(а):
Наталья666 писал(а): Вот и мне так кажется. Но найти прямой запрет не могу. Как и разрешение проводить таким способом.

Таким способом - это аукционом? Можно "или иным способом в соответствии с настоящим Федеральным законом."

Запрос предложений они хотят (наш подвед, мы - ГРБС). Спорим.

Наталья666
Посетитель

Сообщение Lion » 16 фев 2018, 17:33

Мало ли чего они хотят. Вот проведут новый аукцион, он не состоится, тогда пожалуйста.
Lion
Завсегдатай

Сообщение RusPro » 19 фев 2018, 17:44

Всем привет!
Увидел одну документацию, запрос котировок по 44-фз.
Предмет закупки - передача лицензионных пользовательских прав на программное обеспечение. В техническом задании полное описание требований к программе, названия ПО нет. Приложением к документации форма заявки участника. Мы нужную программу нашли, открываю форму заявки, а там некуда вписывать название ПО. Заявка составлена как согласие участника поставить ПО в соответствии с ТЗ. Всё.
Я, конечно, и такую могу заполнить. Но соответствует ли такая документация 44-фз ? а заявка?
P.S. Сам считаю, что в заявку нужно по-любому вписывать то, что буду поставлять.

RusPro
Посетитель

Благодарил (а): 2 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений