Вопросы: общие по запросу предложений

Статья 72 Проведение запроса котировок и Статья 83 Проведение запроса предложений

Re: Вопросы: общие по запросу предложений

Сообщение Lion » 16 фев 2018, 17:19

Наталья666 писал(а):Добрый день. Помогите, пожалуйста, разрешить спор. Есть ситуация: Закупка способом электронного аукциона была запланирована в декабре план-графике 2017 года, окончание подачи заявок в январе 2018 года. В январе закупка не состоялась. Может ли заказчик включить несостоявшуюся закупку в план-график на 2018 год способом запроса предложений? Причем эти закупки он хочет включить в базовую (нулевую) версию ПГ, т.е. это не внесение изменений в ПГ, а новый ПГ.
Закон говорит так: В соответствии с пунктом 4 статьи 71 Закона о контрактной системе в случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе не подано ни одной заявки заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений.
Т.е. подразумевается именно внесение изменений в ПГ.

Изменения-то в ПГ вносить однозначно. Но вносить способ закупки сразу запросом предложений, по-моему, нельзя. ПГ-то уже этого года, у вас закупка как новая получается.
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 26

Re: Вопросы: общие по запросу предложений

Сообщение Наталья666 » 16 фев 2018, 17:21

Изменения-то в ПГ вносить однозначно. Но вносить способ закупки сразу запросом предложений, по-моему, нельзя. ПГ-то уже этого года, у вас закупка как новая получается.[/quote]
Вот и мне так кажется. Но найти прямой запрет не могу. Как и разрешение проводить таким способом.

Наталья666
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по запросу предложений

Сообщение Lion » 16 фев 2018, 17:24

Наталья666 писал(а): Вот и мне так кажется. Но найти прямой запрет не могу. Как и разрешение проводить таким способом.

Таким способом - это аукционом? Можно "или иным способом в соответствии с настоящим Федеральным законом."
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 26

Re: Вопросы: общие по запросу предложений

Сообщение Наталья666 » 16 фев 2018, 17:30

Lion писал(а):
Наталья666 писал(а): Вот и мне так кажется. Но найти прямой запрет не могу. Как и разрешение проводить таким способом.

Таким способом - это аукционом? Можно "или иным способом в соответствии с настоящим Федеральным законом."


Запрос предложений они хотят (наш подвед, мы - ГРБС). Спорим.

Наталья666
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по запросу предложений

Сообщение Lion » 16 фев 2018, 17:33

Мало ли чего они хотят. Вот проведут новый аукцион, он не состоится, тогда пожалуйста.
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 26

Re: Вопросы: общие по запросу предложений

Сообщение RusPro » 19 фев 2018, 17:44

Всем привет!
Увидел одну документацию, запрос котировок по 44-фз.
Предмет закупки - передача лицензионных пользовательских прав на программное обеспечение. В техническом задании полное описание требований к программе, названия ПО нет. Приложением к документации форма заявки участника. Мы нужную программу нашли, открываю форму заявки, а там некуда вписывать название ПО. Заявка составлена как согласие участника поставить ПО в соответствии с ТЗ. Всё.
Я, конечно, и такую могу заполнить. Но соответствует ли такая документация 44-фз ? а заявка?
P.S. Сам считаю, что в заявку нужно по-любому вписывать то, что буду поставлять.

RusPro
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 13:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по запросу предложений

Сообщение Ky3b » 27 фев 2018, 19:08

Доброго времени суток! можем ли мы опубликовать ЗП если в Ауке из 2 допущенных вторых заявок была допущена одна и Поставщик уклонился от заключения ГК? В п.8 ч.2 ст. 83 есть ссылка на ч.4 ст 71 в которой в свою очередь есть ссылка на ч.13 ст.69, а именно: В случае, если аукционной комиссией принято решение о несоответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, всех вторых частей заявок на участие в нем или о соответствии указанным требованиям только одной второй части заявки на участие в нем, такой аукцион признается несостоявшимся.
Одна вторая у меня ассоциируется только с бутылкой и мозг зависает :men:
И вообще стало не совпадать, как хочется поступить и как правильно поступить. А хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется. И что делать?
Аватар пользователя
Ky3b
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:10
Откуда: Бутово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: общие по запросу предложений

Сообщение Ky3b » 27 фев 2018, 19:23

Ky3b писал(а):Доброго времени суток! можем ли мы опубликовать ЗП если в Ауке из 2 допущенных вторых заявок была допущена одна и Поставщик уклонился от заключения ГК? В п.8 ч.2 ст. 83 есть ссылка на ч.4 ст 71 в которой в свою очередь есть ссылка на ч.13 ст.69, а именно: В случае, если аукционной комиссией принято решение о несоответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, всех вторых частей заявок на участие в нем или о соответствии указанным требованиям только одной второй части заявки на участие в нем, такой аукцион признается несостоявшимся.
Одна вторая у меня ассоциируется только с бутылкой и мозг зависает :men:

:smu:sche_nie: ) Можно осуществлять закупку путем ЗП, на основании ч.4 ст.71(...или по основаниям, предусмотренным частью 15 статьи 70 настоящего Федерального закона, заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83)
Вопрос по одной второй части заявки остается открытым :men:
И вообще стало не совпадать, как хочется поступить и как правильно поступить. А хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется. И что делать?
Аватар пользователя
Ky3b
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:10
Откуда: Бутово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: общие по запросу предложений

Сообщение rus94 » 27 фев 2018, 19:25

читайте только то, что указано в ч.4 ст 71
а именно
предусмотренным частью 13 статьи 69 настоящего Федерального закона в связи с тем, что аукционной комиссией принято решение о несоответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, всех вторых частей заявок на участие в нем,


в самой норме части 13 статьи 69 указано два основания, а вот в ч.4 ст 71 указано только одно из них.
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13067
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 1482 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 624

Пред.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, chyornyiy, Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group