Вопросы: общие по запросу предложений

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: Вопросы: общие по запросу предложений

Сообщение Lion » 16 фев 2018, 17:19

Наталья666 писал(а):Добрый день. Помогите, пожалуйста, разрешить спор. Есть ситуация: Закупка способом электронного аукциона была запланирована в декабре план-графике 2017 года, окончание подачи заявок в январе 2018 года. В январе закупка не состоялась. Может ли заказчик включить несостоявшуюся закупку в план-график на 2018 год способом запроса предложений? Причем эти закупки он хочет включить в базовую (нулевую) версию ПГ, т.е. это не внесение изменений в ПГ, а новый ПГ.
Закон говорит так: В соответствии с пунктом 4 статьи 71 Закона о контрактной системе в случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе не подано ни одной заявки заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений.
Т.е. подразумевается именно внесение изменений в ПГ.

Изменения-то в ПГ вносить однозначно. Но вносить способ закупки сразу запросом предложений, по-моему, нельзя. ПГ-то уже этого года, у вас закупка как новая получается.
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Re: Вопросы: общие по запросу предложений

Сообщение Наталья666 » 16 фев 2018, 17:21

Изменения-то в ПГ вносить однозначно. Но вносить способ закупки сразу запросом предложений, по-моему, нельзя. ПГ-то уже этого года, у вас закупка как новая получается.

Вот и мне так кажется. Но найти прямой запрет не могу. Как и разрешение проводить таким способом.

Наталья666
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по запросу предложений

Сообщение Lion » 16 фев 2018, 17:24

Наталья666 писал(а): Вот и мне так кажется. Но найти прямой запрет не могу. Как и разрешение проводить таким способом.

Таким способом - это аукционом? Можно "или иным способом в соответствии с настоящим Федеральным законом."
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Re: Вопросы: общие по запросу предложений

Сообщение Наталья666 » 16 фев 2018, 17:30

Lion писал(а):
Наталья666 писал(а): Вот и мне так кажется. Но найти прямой запрет не могу. Как и разрешение проводить таким способом.

Таким способом - это аукционом? Можно "или иным способом в соответствии с настоящим Федеральным законом."


Запрос предложений они хотят (наш подвед, мы - ГРБС). Спорим.

Наталья666
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по запросу предложений

Сообщение Lion » 16 фев 2018, 17:33

Мало ли чего они хотят. Вот проведут новый аукцион, он не состоится, тогда пожалуйста.
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Re: Вопросы: общие по запросу предложений

Сообщение Ky3b » 27 фев 2018, 19:08

Доброго времени суток! можем ли мы опубликовать ЗП если в Ауке из 2 допущенных вторых заявок была допущена одна и Поставщик уклонился от заключения ГК? В п.8 ч.2 ст. 83 есть ссылка на ч.4 ст 71 в которой в свою очередь есть ссылка на ч.13 ст.69, а именно: В случае, если аукционной комиссией принято решение о несоответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, всех вторых частей заявок на участие в нем или о соответствии указанным требованиям только одной второй части заявки на участие в нем, такой аукцион признается несостоявшимся.
Одна вторая у меня ассоциируется только с бутылкой и мозг зависает :men:
И вообще стало не совпадать, как хочется поступить и как правильно поступить. А хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется. И что делать?
Аватар пользователя
Ky3b
Завсегдатай
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:10
Откуда: Бутово
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Re: Вопросы: общие по запросу предложений

Сообщение Ky3b » 27 фев 2018, 19:23

Ky3b писал(а):Доброго времени суток! можем ли мы опубликовать ЗП если в Ауке из 2 допущенных вторых заявок была допущена одна и Поставщик уклонился от заключения ГК? В п.8 ч.2 ст. 83 есть ссылка на ч.4 ст 71 в которой в свою очередь есть ссылка на ч.13 ст.69, а именно: В случае, если аукционной комиссией принято решение о несоответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, всех вторых частей заявок на участие в нем или о соответствии указанным требованиям только одной второй части заявки на участие в нем, такой аукцион признается несостоявшимся.
Одна вторая у меня ассоциируется только с бутылкой и мозг зависает :men:

:smu:sche_nie: ) Можно осуществлять закупку путем ЗП, на основании ч.4 ст.71(...или по основаниям, предусмотренным частью 15 статьи 70 настоящего Федерального закона, заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83)
Вопрос по одной второй части заявки остается открытым :men:
И вообще стало не совпадать, как хочется поступить и как правильно поступить. А хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется. И что делать?
Аватар пользователя
Ky3b
Завсегдатай
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:10
Откуда: Бутово
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Re: Вопросы: общие по запросу предложений

Сообщение rus94 » 27 фев 2018, 19:25

читайте только то, что указано в ч.4 ст 71
а именно
предусмотренным частью 13 статьи 69 настоящего Федерального закона в связи с тем, что аукционной комиссией принято решение о несоответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, всех вторых частей заявок на участие в нем,


в самой норме части 13 статьи 69 указано два основания, а вот в ч.4 ст 71 указано только одно из них.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: прочие по запросу предложений

Сообщение Ky3b » 16 мар 2018, 13:09

Всем доброго времени суток )) Вопрос: могу ли я провести запрос предложений по несостоявшемуся прошлогоднему Ауку? :men:
И вообще стало не совпадать, как хочется поступить и как правильно поступить. А хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется. И что делать?
Аватар пользователя
Ky3b
Завсегдатай
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:10
Откуда: Бутово
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Re: Вопросы: прочие по запросу предложений

Сообщение NadinS » 16 мар 2018, 13:10

Ky3b писал(а):Всем доброго времени суток )) Вопрос: могу ли я провести запрос предложений по несостоявшемуся прошлогоднему Ауку? :men:

Нет.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group