Вопросы: общие вопросы по закупкам у единственного поставщик

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Что размещаем на официальном сайте???

Сообщение Pandeya666 » 21 мар 2014, 09:13

lilo писал(а):т.е. скан копии актов (накладных) и скан копии платежных поручений тоже надо выкладывать на сайт? А ещё на каждый акт (накладную) надо в Ворде делать отчет и тоже скан копии выкладывать на сайт? Я правильно поняла?

если исполнение отдельных этапов - да, каждый раз так придется
Великий ученый Тык! Его методом пользуются до сих пор!
Аватар пользователя
Pandeya666
Завсегдатай
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 05:26
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Что размещаем на официальном сайте???

Сообщение veronika0507 » 25 мар 2014, 09:40

Подскажите, а если заключаем контракт с управляющей компанией на основании п. 22 ч.2 ст. 93 44-го ФЗ, то вообще никакое извещение публиковать не надо? Вывешиваем только заключенный контракт? Надо ли его согласовывать с кем-то? Не могу найти информацию. В 2014 году не заключали ещё с единственным.
Заранее спасибо
Аватар пользователя
veronika0507
Завсегдатай
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 06:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Закупка у единого поставщика. С чего начать?

Сообщение Cassum » 31 мар 2014, 07:24

Здравствуйте!
Запутались совсем, вышестоящие руководство ничего не объясняет, только требует. Работаю в бухгалтерии, обслуживаем учреждения образования и культуры. Какие виды товаров, работ и услуг можем закупать у единого поставщика? На какую сумму заключается контракт.
Я так понимаю, мы работаем по этому пункту ФЗ-44 "o закупки, осуществляемые государственными и муниципальными организациями, занимающимися образовательной деятельностью, учреждениями культуры, целью которых является сохранение и популяризация объектов культурного наследия, а также рядом других субъектов государственной и муниципальной собственности, в частности зоопарками, цирками, музеями, библиотеками, архивами, клубами, домами и дворцами культуры, заповедниками, театрами, кинотеатрами, национальными, природными и ландшафтными парками, учреждениями, занимающимися концертной, телерадиовещательной деятельностью. При этом сумма контракта по таким закупкам не должна быть более 400 тысяч рублей, а совокупный объем закупок у единственного контрагента по данным основаниям должен быть максимум 50% от предусмотренного в ежегодном плане-графике закупок объема, но при этом разрешается использовать не более 20 миллионов рублей (пункт 5 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ «О контрактной системе»)"

Cassum
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 07:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единого поставщика. С чего начать?

Сообщение Cassum » 31 мар 2014, 07:25

И какие документы нужно подготовить?

Cassum
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 07:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единого поставщика. С чего начать?

Сообщение Дмитрий23 » 31 мар 2014, 07:37

вот это почитайте
Вложения
1._Схема_проведения_закупки_у_единственного_поставщика.docx
(33.88 KiB) Скачиваний: 28324

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1676
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Закупка у единого поставщика. С чего начать?

Сообщение Cassum » 31 мар 2014, 10:28

Спасибо, пригодится. Но все таки не совсем понятно, кого можно считать единым поставщиком. Например детский сад закупает хлебобулочные изделия, в год сумма не превышает 400 тыс.руб., и эта сумма не превышает 50% от общего финансирования. Можно в таком случае заключить договор без запроса котировок?

Cassum
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 07:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единого поставщика. С чего начать?

Сообщение Дмитрий23 » 31 мар 2014, 11:09

Cassum писал(а):Спасибо, пригодится. Но все таки не совсем понятно, кого можно считать единым поставщиком. Например детский сад закупает хлебобулочные изделия, в год сумма не превышает 400 тыс.руб., и эта сумма не превышает 50% от общего финансирования. Можно в таком случае заключить договор без запроса котировок?

можно, это и будет ЕП.мы например, все продукты так делать будем: что то по 4 пункту, что то по 5 заключим. часть бакалеи вынесли на ЭА (что бы выдержать % для СМП)

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1676
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Что размещаем на официальном сайте???

Сообщение Robocop » 31 мар 2014, 23:10

Pandeya666 писал(а):
Дмитрий23 писал(а):
Бусеныш писал(а):Подскажите пожалуйста, документы на закупку у ЕП оформили, всё приняли в оплату. А что на официальном сайте нам надо выложить???? Какие документы??

если эти договора не по п. 5 и 4ст. 93, то выкладывать надо - извещение(желательно до или в день заключения договора), затем акты и платежки.

не поняла...извещение за день до дня заключения договора? а как же тогда 5 дней?


С руководством спор вышел, по поводу сроков заключения договора. С момента размещения извещения должно пройти пять дней или нужно заключать в течении пяти дней?

Robocop
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 22:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Что размещаем на официальном сайте???

Сообщение Pandeya666 » 01 апр 2014, 05:44

Robocop писал(а):С руководством спор вышел, по поводу сроков заключения договора. С момента размещения извещения должно пройти пять дней или нужно заключать в течении пяти дней?


При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. То есть с момента размещения извещения должно пройти 5 дней :a_g_a:
Великий ученый Тык! Его методом пользуются до сих пор!
Аватар пользователя
Pandeya666
Завсегдатай
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 05:26
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Закупка у единого поставщика. С чего начать?

Сообщение MIG » 02 апр 2014, 21:13

Cassum писал(а):Спасибо, пригодится. Но все таки не совсем понятно, кого можно считать единым поставщиком. Например детский сад закупает хлебобулочные изделия, в год сумма не превышает 400 тыс.руб., и эта сумма не превышает 50% от общего финансирования. Можно в таком случае заключить договор без запроса котировок?

В вашем случае необходимо добавить уверенность, что вы попадаете под пункт 5. Внесли ли вы изменения в Устав согласно новому закону об образовании и считаетесь ли вы образовательной организацией.

MIG
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 21:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Глава

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group