Вопросы: общие вопросы по закупкам у единственного поставщик

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Статья 31. Требования к участникам закупки

Сообщение NadinTB555 » 05 мар 2018, 11:15

владимир60 писал(а):проверка показала что какая-либо работа направленная на проверку соответствия участников закупки требованиям, предусмотренных ст. 31 не проводится, что не обеспечивает соблюдение основных принципов противодействия коррупции, предусмотренных статьёй 3 от 25.12.08 фз №273 о приоритетном применении мер по предупреждению коррупции, профилактике коррупционных проявлеений, свидетельствует об отсутствии надлежащей организации деятельности и непринятии всего комплекса мер по обеспечению добросовестной конкуренции, открытости и объективности при осуществлении закупок.

А что на самом деле у Вас:
1) Отсутствуют так любимые проверятелями бумажки (Постановления, распоряжения, протоколы допроса и чистосердечные признания Поставщиков)?
2)Среди ЕП, с которым были заключены договоры, выявлена тьма тьмущая коррупционеров, сидельцев и прочих офшорных негодяев, не соответствующих гордому званию "Участник закупки"?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5541
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 345

Ед.пост и заключение контракта

Сообщение povareshkina » 22 мар 2018, 14:10

Добрый день, подскажите разместили протокол закупки у ед.п. по п. 8 ст. 93 в ЕИС (без подписанных лимитов, как оказалось они подпишутся только недели через 3) обязательна ли заключать договор на 5 день после размещения извещения ?
исходя из п. 2. ст. 93 При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта.
получается мы нарушим сроки если не разместим через 5 дней?

povareshkina
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 10:46
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ед.пост и заключение контракта

Сообщение Alienora » 22 мар 2018, 14:16

povareshkina писал(а):Добрый день, подскажите разместили протокол закупки у ед.п. по п. 8 ст. 93 в ЕИС (без подписанных лимитов, как оказалось они подпишутся только недели через 3) обязательна ли заключать договор на 5 день после размещения извещения ?
исходя из п. 2. ст. 93 При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта.
получается мы нарушим сроки если не разместим через 5 дней?

Не нарушите. Больше, чем пять дней до заключения , это ведь не позднее, чем за пять?)) Меньше пяти нельзя.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9300
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Роль: Заказчик

Re: Ед.пост и заключение контракта

Сообщение Malamut » 22 мар 2018, 14:17

Нет, не обязательно, самое главное - не ранее 5 дней, а больше можно намного
Образование ума не прибавляет. (А. Солженицин)
Аватар пользователя
Malamut
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 15:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие вопросы по закупкам у единственного поста

Сообщение Fray » 12 апр 2018, 13:20

Здравствуйте. Помогите разобраться. Мы- бюджетное учреждение, располагаемся в здании школы-интерната на основании договора безвозмездного пользования объекта нежилого фонда. Может ли мы заключить договор (ремонт кабинетов) по п.23 ч.1 ст.93 44-ФЗ?

Fray
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие вопросы по закупкам у единственного поста

Сообщение Логвинова Елена » 17 апр 2018, 10:38

Уважаемые форумчане, как правильно закрывать договора по платежкам или счетам, Если у меня одна организация в декабре 2016г. платила аванс за декабрь 2016г., а в январе принесли счет за январь 2017 г., и у нее получилась переплата, за счет оплаты в декабре, получается за январь бухгалтер не платил, а по концу 2017 года нам нужно сделать расторжение и у меня по оплате в реестре контрактов сумма стоит 10114,13 (это чисто платежки за 2017г.), а счетов на 10977,42 (вместе со счетом январским, который был переплачен в декабре 2016г.) Я думаю что мне сайт не даст закрыть договор на 10977,42, потому что оплата в 17г. прошла на 10114,13. А бухгалтер говорит что я должна закрыть по счетам на 10977,42. Помогите как правильно закрыть?
Доброго всем дня!

Логвинова Елена
Завсегдатай
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:21
Откуда: Ростовская обл. г. Пролетарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0
Предупреждения: 1

Re: Вопросы: общие вопросы по закупкам у единственного поста

Сообщение Ольга1988 » 19 апр 2018, 17:16

Здравствуйте! Не знаю на какой форум обратиться с моим вопросом, пишу сюда. Заранее извиняюсь если не в тему...При размещении- формировании контракта у ед.поставщика на поставку тепловой энергии, там есть вкладка - за счет бюджетных средств. Какой там указывать КБК? и где его взять? заранее спасибо

Ольга1988
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 13:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие вопросы по закупкам у единственного поста

Сообщение Alienora » 19 апр 2018, 17:21

Ольга1988 писал(а):Здравствуйте! Не знаю на какой форум обратиться с моим вопросом, пишу сюда. Заранее извиняюсь если не в тему...При размещении- формировании контракта у ед.поставщика на поставку тепловой энергии, там есть вкладка - за счет бюджетных средств. Какой там указывать КБК? и где его взять? заранее спасибо

наверное, 212)) Вам лучше у своих бухов спросить.
И да, такая тема есть на форуме.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9300
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: общие вопросы по закупкам у единственного поста

Сообщение kernel » 19 апр 2018, 17:24

Поставьте 000 0000 0000000000 244 , не промахнётесь.
И где искать - здесь. А вообще, в бухгалтерии должны знать.

kernel
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 12:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Вопросы: общие вопросы по закупкам у единственного поста

Сообщение Alfunt » 27 апр 2018, 20:33

Добрый день, уважаемые специалисты! Очень нужен ваш совет.
Являемся разработчиком и держателем ТУ (технических условий) на изделие, которое Заказчик прописал для своей работы и соответственно, сейчас решил закупать. На рынке есть подобные изделия но по другим ТУ. Заказчик военный, поменять уже прописанное к ним наше ТУ для них очень долго и проблематично. Своё ТУ на это изделие мы никак не внедряли на Заказчику, никак не согласовывали. В госзакупках мы не участвуем, на тендерных площадках даже не зарегистрированы. Мы не можем производить данное изделие на условиях госконтракта, это будет экономически бессмысленно если не сказать в минус. Заказчик не может закупить у нас без госконтракта, мы его не хотим заключать, да и не участвуем тендере, работаем только по предоплате. Прошел первый тендер - один участник и тот отклонённый, выставили второй тендер - думаю результат такой же будет.
Вопрос такой: может ли Заказчик каким-либо методом принудить нас заключить госконтракт на поставку этого изделия или мы всё-таки можем "гнуть" свои условия.

Alfunt
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 20:02
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group