Обсуждение: организация закупок по 44-ФЗ

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение kiyanov-zakupki_DGB » 29 янв 2014, 13:12

zak03 писал(а):В нашей ЦРБ такая вот ситуация -должность КУ вводить естественно никто не собирается - я бухгалтер ( с обычным окладом) вот и хотят создать приказ просто о ВОЗЛОЖЕНИИ на меня обязаностей ( со всеми вытекающими - обьем работы, ответственность) КУ...но с тем же обычным окладом ...мне как то не айс..

Вам не попадалось разве?....
Просто возложить обязанности никто не имеет право (по закону). Вам могут предложить и по-моему еще за 2 недели до их намечаемой даты самого назначения. Вы в праве отказать. Если конечно задним числом или вообще просто не внесут изменения в должностную инструкцию, но есть шанс их поставить на место! Должности КУ как таковой нет... Есть функциональные обязанности КУ, которые кто-то должен выполнять (у меня с этим получше, взяли только что экономистом по финансовой работе с функционалом КУ, в дальнейшем думаю введут конкретную должность и тарифную сетку (про сетку и категории КУ читал где-то)). А по поводу оклада.... Ну я бы тоже не захотел за ту же зп больше работать и подставляться, а вам только могу сказать нужно выбивать... ну а как... это каждый решает сам..... лесть, просьба, ругань...... Удачи вам!!!

kiyanov-zakupki_DGB
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение Лина Андреевна » 29 янв 2014, 13:16

Елена1988 писал(а):Доброе утро! Присоединяюсь в ваши дружные ряды - заказчик ЦРБ. Кто нибудь уже делал отчет по этапам исполнения контракта?

Привет ! Я спрашиваю об этом уже который день. Похоже, что еще никто. Его на сайт надо прикреплять? А куда - в реестр контрактов "На исполнении", по аналогии с протоколом рассмотрения и оценки КЗ?
Не могу разобраться...

Лина Андреевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение Лина Андреевна » 29 янв 2014, 13:20

Лиля99 писал(а):
lena51_mur писал(а):
медсестричка писал(а):Здравствуйте, коллеги!!!
Выбрали для себя контрактную службу без образования структурного подразделения, поэтому создание и утверждение Положения по закупкам считаем необходимым, чтоб закрепить ОБЯЗАННОСТИ по секторам, ну например: АХЧ и спец по ТБ будут готовить ТЗ, ОНМЦ по ремонтам и стройке, по услугам охраны и противопожарным мероприятиям, Провизоры-Фармацевты, гл м/с, старшие м/с ТЗ и ОНМЦ по закупу лек средств и ответственны будут за приемку, Управление экономики запланирует финансовое обеспечение по договорам, бухгалтерия за аванс и расчет и т.п. А Утверждает Руководитель учреждения.
Так что учитесь работать и подскажите мне как вы это делаете :smu:sche_nie:

Доброго!! А как по вопросам исполнения контрактов, составления отчётов и размещения на сайт - простите, просто сейчас тоже пишем положение и все отбрыкиваются от сайта!!!


У нас как и у всех разгребание старых котировок по 94. Я как раз делаю исполнение контрактов размещенных по 94, заключенных с 01.01.14. Делаю как обычно, отчет же буду делать на контракты по 44. Это мое понимание закона тем более нет там вкладки при исполнении прикрепите отчет! не доработали они))) сижу злая закон написали как исполнять- извольте сами как поняли!! :du_ma_et: :du_ma_et:

Простите, а куда тогда Вы прикрепляете отчет, ежели кнопочки такой нет?)))
Зы: мы сами закупаемся, в вышестоящие инстанции по закупкам отправлять - не вариант - у нас их нет)))

Лина Андреевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение Лиля99 » 29 янв 2014, 19:14

На форуме сайта госзакупки прочитала, что отчет можно прикреплять во вкладке Исполнение-Документы. Я так понимаю набиваем платежки далее- там же выходит прикрепить - документы и еще что то )) туды наверное!! если кто то сделал отчет скиньте пжл хоть посмотрю как надо заполнять ))) спасибо заранее

Лиля99
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 16:54
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение kiyanov-zakupki_DGB » 29 янв 2014, 20:12

Помогите разобраться в основных моментах. Как я уже говорил меня в курс дела не вводят и я ничего толком не знаю. Но вот что нашел, видимо это наше финансирование на 14 год. Посмотрите и скажите как все распланировать (я про 5% и 15% у СМП и СОНКО и пр.) закон еще не до конца выучил и понял:

Оплата услуг по содержанию имущества 157 154,40
Приобретение материальных запасов 233 700,00
Всего 390 854,40

Всем заранее благодарен, так как понял, что здесь собрались достойные, ответственные и отзывчивые люди.

kiyanov-zakupki_DGB
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение Perinatalniy_centr » 29 янв 2014, 22:43

kiyanov-zakupki_DGB писал(а):Помогите разобраться в основных моментах. Как я уже говорил меня в курс дела не вводят и я ничего толком не знаю. Но вот что нашел, видимо это наше финансирование на 14 год. Посмотрите и скажите как все распланировать (я про 5% и 15% у СМП и СОНКО и пр.) закон еще не до конца выучил и понял:

Оплата услуг по содержанию имущества 157 154,40
Приобретение материальных запасов 233 700,00
Всего 390 854,40

Всем заранее благодарен, так как понял, что здесь собрались достойные, ответственные и отзывчивые люди.

Вот знаю точно, что в 5% не учитываются монополисты (газ, свет, вода...)
Аватар пользователя
Perinatalniy_centr
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:28
Откуда: Республика Мордовия, город Саранск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение kiyanov-zakupki_DGB » 30 янв 2014, 08:20

Perinatalniy_centr писал(а):
kiyanov-zakupki_DGB писал(а):Помогите разобраться в основных моментах. Как я уже говорил меня в курс дела не вводят и я ничего толком не знаю. Но вот что нашел, видимо это наше финансирование на 14 год. Посмотрите и скажите как все распланировать (я про 5% и 15% у СМП и СОНКО и пр.) закон еще не до конца выучил и понял:

Оплата услуг по содержанию имущества 157 154,40
Приобретение материальных запасов 233 700,00
Всего 390 854,40

Всем заранее благодарен, так как понял, что здесь собрались достойные, ответственные и отзывчивые люди.

Вот знаю точно, что в 5% не учитываются монополисты (газ, свет, вода...)

Короче комуналка, да?

kiyanov-zakupki_DGB
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение Ришелье » 30 янв 2014, 18:43

kiyanov-zakupki_DGB писал(а):Всем привет! Я только начал исполнять функции КУ (а по факту еще и не начинал), пока читаю 44-ФЗ и подзаконные акты. Вопросы есть, но пока всё размыто, на практике всё уточниться и как думается часть вопросов уйдет, а часть (большая :-) ) придет. Работаю в Детской Городской Больнице Ростовской области. Чтобы было понятней о том насколько я не в курсе дел. то скажу, что мне даже объем закупок не говорят :cry_ing: Тему создал эту для решения вопросов связанных с закупкой именно для ЛПУ (больницы, диспансеры, поликлиники и т.д. и т.п.). С 10 по 28 февраля поеду учиться, о результатах обучение и материалах отчитаюсь. Просьба в этой теме просьбы (просьба в просьбе, вот дал тавтология товтоложная :-) ) не писать а пишите сразу на kiyanoff.zakupki.DGB@yandex.ru
Материалы которые получу с обучения кину всем желающим, главное обозначьтесь через почту!
Всем нам удачи!!! :men:

Если объем закупок более 20 млн. руб., а номенклатура закупаемой продукции насчитывает не менее 100 наименований - мне тебя уже жаль. И - чем больше объём и количество наименований, тем жальче до слёз. Подорванную нервную систему гарантирую.

Ришелье
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение veronika0507 » 31 янв 2014, 02:42

Я тоже с Вами.
Кто-нибудь уже делал поэтапное исполнение по первым поставкам лекарственных препаратов, например? С составлением отчета, публикацией информации, экспертизой (мама дорогая :-) ) : всё как положено :-):
Аватар пользователя
veronika0507
Завсегдатай
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 06:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение Лина Андреевна » 31 янв 2014, 10:04

veronika0507 писал(а):Я тоже с Вами.
Кто-нибудь уже делал поэтапное исполнение по первым поставкам лекарственных препаратов, например? С составлением отчета, публикацией информации, экспертизой (мама дорогая :-) ) : всё как положено :-):

Тро-ло-ло, конечно, нет.
А к нам едет ревизор-с, проверять по закупкам, о чем нам мило сообщили сегодня-с.
"Замечательный день сегодня: то ли чаю выпить, то ли повеситься" (с) :ps_ih:

Лина Андреевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group