Обсуждение: организация закупок по 44-ФЗ

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение Лиля99 » 27 янв 2014, 20:17

lena51_mur писал(а):
медсестричка писал(а):Здравствуйте, коллеги!!!
Выбрали для себя контрактную службу без образования структурного подразделения, поэтому создание и утверждение Положения по закупкам считаем необходимым, чтоб закрепить ОБЯЗАННОСТИ по секторам, ну например: АХЧ и спец по ТБ будут готовить ТЗ, ОНМЦ по ремонтам и стройке, по услугам охраны и противопожарным мероприятиям, Провизоры-Фармацевты, гл м/с, старшие м/с ТЗ и ОНМЦ по закупу лек средств и ответственны будут за приемку, Управление экономики запланирует финансовое обеспечение по договорам, бухгалтерия за аванс и расчет и т.п. А Утверждает Руководитель учреждения.
Так что учитесь работать и подскажите мне как вы это делаете :smu:sche_nie:

Доброго!! А как по вопросам исполнения контрактов, составления отчётов и размещения на сайт - простите, просто сейчас тоже пишем положение и все отбрыкиваются от сайта!!!


У нас как и у всех разгребание старых котировок по 94. Я как раз делаю исполнение контрактов размещенных по 94, заключенных с 01.01.14. Делаю как обычно, отчет же буду делать на контракты по 44. Это мое понимание закона тем более нет там вкладки при исполнении прикрепите отчет! не доработали они))) сижу злая закон написали как исполнять- извольте сами как поняли!! :du_ma_et: :du_ma_et:

Лиля99
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 16:54
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение lena51_mur » 27 янв 2014, 20:22

Лиля99 писал(а):
lena51_mur писал(а):
медсестричка писал(а):Здравствуйте, коллеги!!!
Выбрали для себя контрактную службу без образования структурного подразделения, поэтому создание и утверждение Положения по закупкам считаем необходимым, чтоб закрепить ОБЯЗАННОСТИ по секторам, ну например: АХЧ и спец по ТБ будут готовить ТЗ, ОНМЦ по ремонтам и стройке, по услугам охраны и противопожарным мероприятиям, Провизоры-Фармацевты, гл м/с, старшие м/с ТЗ и ОНМЦ по закупу лек средств и ответственны будут за приемку, Управление экономики запланирует финансовое обеспечение по договорам, бухгалтерия за аванс и расчет и т.п. А Утверждает Руководитель учреждения.
Так что учитесь работать и подскажите мне как вы это делаете :smu:sche_nie:

Доброго!! А как по вопросам исполнения контрактов, составления отчётов и размещения на сайт - простите, просто сейчас тоже пишем положение и все отбрыкиваются от сайта!!!


У нас как и у всех разгребание старых котировок по 94. Я как раз делаю исполнение контрактов размещенных по 94, заключенных с 01.01.14. Делаю как обычно, отчет же буду делать на контракты по 44. Это мое понимание закона тем более нет там вкладки при исполнении прикрепите отчет! не доработали они))) сижу злая закон написали как исполнять- извольте сами как поняли!! :du_ma_et: :du_ma_et:


Согласна полностью!!! Тем более когда все стало вроде понятно, ну измените по немного 94ФЗ, так нет же ломать так с музыкой!!! У нас вообще ни кто не хочет работать и связываться с этим!!! Сижу контракты за 2013 год закрываю, теперь удобно все свалить и уйти вот и весь закон- дуршлаг одним словом :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

lena51_mur
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 18:57
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение Водяной » 28 янв 2014, 06:04

Собственно тоже болтаюсь в договорном отделе (теперь уже приказом главврача создана на его базе контрактная служба). У меня слава аллаху роль маленькая, числюсь техником, на деле на мне только выкладка контрактов на сайт, сканирование отработанных и тому подобная ерунда. Но поскольку отдел небольшой, а работы явно прибавилось - помогаю девчонкам как могу. К примеру самое мозгоразрывающее чудо 44-го закона: Новый классификатор ОКПД (вместо прежнего ОКДП). Поиски любого кода превращаются в увлекательный детектив (я нифига не медик по образованию, да и сами медики порой не могут точно сказать к чему причислить какой-нибудь мочеприемник.
Методом научного тыка выработал стратегию поиска кодов)
Ну и конечно зависоны zakupki.gov - это что-то.. начинаю подозревать, что домен gov - вовсе не от аглицкого goverment, а от вполне русского, непарламентского.

Водяной
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 12:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение kiyanov-zakupki_DGB » 28 янв 2014, 08:47

Водяной писал(а):Собственно тоже болтаюсь в договорном отделе (теперь уже приказом главврача создана на его базе контрактная служба). У меня слава аллаху роль маленькая, числюсь техником, на деле на мне только выкладка контрактов на сайт, сканирование отработанных и тому подобная ерунда. Но поскольку отдел небольшой, а работы явно прибавилось - помогаю девчонкам как могу. К примеру самое мозгоразрывающее чудо 44-го закона: Новый классификатор ОКПД (вместо прежнего ОКДП). Поиски любого кода превращаются в увлекательный детектив (я нифига не медик по образованию, да и сами медики порой не могут точно сказать к чему причислить какой-нибудь мочеприемник.
Методом научного тыка выработал стратегию поиска кодов)
Ну и конечно зависоны zakupki.gov - это что-то.. начинаю подозревать, что домен gov - вовсе не от аглицкого goverment, а от вполне русского, непарламентского.


Надеюсь это то, что нужно - http://www.help-tender.ru/okpd.asp

kiyanov-zakupki_DGB
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение zak03 » 28 янв 2014, 10:17

Сегодня в 11-00 по Москве на Азбуке Госзаказа будет вебинар вроде бесплатный - кто пойдет?

zak03
Завсегдатай
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение DokSacha » 28 янв 2014, 10:20

Недавно зарегистрировался, хочу посмотреть. :-):
Аватар пользователя
DokSacha
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 15:19
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение Лиля99 » 28 янв 2014, 17:19

Уважаемые!! а у всех план-график утверждает комитет?? или мы одни такие?? не можем начать выставляться из-за этого раз, и не обучен никто два))) как делать аукцион понятия не имею три))))

Лиля99
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 16:54
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение Елена1988 » 29 янв 2014, 08:57

Доброе утро! Присоединяюсь в ваши дружные ряды - заказчик ЦРБ. Кто нибудь уже делал отчет по этапам исполнения контракта?
Аватар пользователя
Елена1988
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:35
Откуда: Тамбовская обл.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение zak03 » 29 янв 2014, 11:02

В нашей ЦРБ такая вот ситуация -должность КУ вводить естественно никто не собирается - я бухгалтер ( с обычным окладом) вот и хотят создать приказ просто о ВОЗЛОЖЕНИИ на меня обязаностей ( со всеми вытекающими - обьем работы, ответственность) КУ...но с тем же обычным окладом ...мне как то не айс..

zak03
Завсегдатай
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение zak03 » 29 янв 2014, 11:02

даже и называтся я буду по прежнему бухгалтер....

zak03
Завсегдатай
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group