Обсуждение: организация закупок по 44-ФЗ

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

ЕСТЬ У КОГО НИБУДЬ МЕТОДИЧКИ ПО ДОКУМЕНТООБОРОТУ

Сообщение Андрей444444 » 14 янв 2014, 12:12

такая проблема. работаю в гос.учреждении. нужно составить методичку по документообороту с особенностями ФЗ 94 . Может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?за раннее спасибо

Андрей444444
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЕСТЬ У КОГО НИБУДЬ МЕТОДИЧКИ ПО ДОКУМЕНТООБОРОТУ

Сообщение скорпиос » 14 янв 2014, 19:05

По стандартному ДО смотрите всякие ГОСТы. В вашем учреждении должны быть всякие приказы и положения о документах, ищите или спрашивайте. Если нет, то разрабатывайте сами и утверждайте. Да к тому же №94-ФЗ уже канул в Лету. Думайте о №44-ФЗ.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение zak03 » 24 янв 2014, 10:25

у меня вопрос - разработали ( ну как разработали- списали типовое) положение о закупках по 44 ФЗ - и вот вопрос - нужно ли его утверждать в краевом МИНЗДРАВЕ ( учредитель) ?

zak03
Завсегдатай
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение Несчастный заказчик » 24 янв 2014, 10:28

zak03 писал(а):у меня вопрос - разработали ( ну как разработали- списали типовое) положение о закупках по 44 ФЗ - и вот вопрос - нужно ли его утверждать в краевом МИНЗДРАВЕ ( учредитель) ?



мне кажется, вообще никакого положения по 44-фз быть не должно. Где прописано, что мы имеем право или обязаны его принять???

Несчастный заказчик
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 14:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение zak03 » 24 янв 2014, 10:32

Несчастный заказчик писал(а):
zak03 писал(а):у меня вопрос - разработали ( ну как разработали- списали типовое) положение о закупках по 44 ФЗ - и вот вопрос - нужно ли его утверждать в краевом МИНЗДРАВЕ ( учредитель) ?



мне кажется, вообще никакого положения по 44-фз быть не должно. Где прописано, что мы имеем право или обязаны его принять???

в законе этого НЕ написано но руководство настаивает что бы была такая вещь ( на случай проверки) наряду с положением о Единой комиссии ... вот и возник вопрос...

zak03
Завсегдатай
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение медсестричка » 25 янв 2014, 11:53

Здравствуйте, коллеги!!!
Выбрали для себя контрактную службу без образования структурного подразделения, поэтому создание и утверждение Положения по закупкам считаем необходимым, чтоб закрепить ОБЯЗАННОСТИ по секторам, ну например: АХЧ и спец по ТБ будут готовить ТЗ, ОНМЦ по ремонтам и стройке, по услугам охраны и противопожарным мероприятиям, Провизоры-Фармацевты, гл м/с, старшие м/с ТЗ и ОНМЦ по закупу лек средств и ответственны будут за приемку, Управление экономики запланирует финансовое обеспечение по договорам, бухгалтерия за аванс и расчет и т.п. А Утверждает Руководитель учреждения.
Так что учитесь работать и подскажите мне как вы это делаете :smu:sche_nie:

медсестричка
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 08:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение Марина_Пим » 25 янв 2014, 16:21

Всем привет! Я тоже из ЦРБ Забайкалья. Я хоть и работаю с 94 ФЗ с самого начала, но этот 44 ФЗ еще что!!! НА учебе не была и буду ли еще не известно. Сижу 3 ночи делаю план график, теперь жду согласования с Минздравом. А потом как понимаю надо на его основе сделать план закупок, но уже с обоснованием НМЦК с указанием и расчетом цен, да еще и по позициям, а в плане графике суммы есть, но что точно мы будем покупать никому не известно. Подскажите про план закупок, пожалуйста!!!!!

Марина_Пим
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение Марина_Пим » 25 янв 2014, 16:51

У меня по плану графику закупок на 120 млн запланировано, но как будет с деньгами?!

Марина_Пим
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение Perinatalniy_centr » 26 янв 2014, 15:06

медсестричка писал(а):Здравствуйте, коллеги!!!
Выбрали для себя контрактную службу без образования структурного подразделения, поэтому создание и утверждение Положения по закупкам считаем необходимым, чтоб закрепить ОБЯЗАННОСТИ по секторам, ну например: АХЧ и спец по ТБ будут готовить ТЗ, ОНМЦ по ремонтам и стройке, по услугам охраны и противопожарным мероприятиям, Провизоры-Фармацевты, гл м/с, старшие м/с ТЗ и ОНМЦ по закупу лек средств и ответственны будут за приемку, Управление экономики запланирует финансовое обеспечение по договорам, бухгалтерия за аванс и расчет и т.п. А Утверждает Руководитель учреждения.
Так что учитесь работать и подскажите мне как вы это делаете :smu:sche_nie:

А положение по закупкам и не нужно вовсе. Мы руководствуемся ФЗ-44. Нужно положение о контрактной службе, где расписываются обязанности. Так же положение о комиссии (обязательно, если нет уполномоченного органа!!!), положение о приемочной комиссии, экспертной комиссии (было бы в идеале), и еще где-то обязательно прописать взаимодействие структурных подразделений с контрактной службой. Либо отдельным положением, либо в положении о КС прописать. Это очень нужно, чтоб на шею не садились зав. отделениями....чтоб почувствовали ответственность тоже...
Аватар пользователя
Perinatalniy_centr
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:28
Откуда: Республика Мордовия, город Саранск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение Perinatalniy_centr » 26 янв 2014, 15:13

Марина_Пим писал(а):Всем привет! Я тоже из ЦРБ Забайкалья. Я хоть и работаю с 94 ФЗ с самого начала, но этот 44 ФЗ еще что!!! НА учебе не была и буду ли еще не известно. Сижу 3 ночи делаю план график, теперь жду согласования с Минздравом. А потом как понимаю надо на его основе сделать план закупок, но уже с обоснованием НМЦК с указанием и расчетом цен, да еще и по позициям, а в плане графике суммы есть, но что точно мы будем покупать никому не известно. Подскажите про план закупок, пожалуйста!!!!!

Нигде не сказано, что план-график нужно согласовывать...Единственный документ, который нам должен утвердить министр здравоохранения- это Положение о закупках по 223-ФЗ (если конечно кто желает по нему работать).
А план закупок- в силу вступает только с 2015 года, так что думаю не стоит по нему заморачиваться.
Аватар пользователя
Perinatalniy_centr
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:28
Откуда: Республика Мордовия, город Саранск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group