Вопросы: контроль в рамках 44-ФЗ (ст. 99, 101)

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: контроль в рамках 44-ФЗ (ст. 99, 101)

Сообщение Musipov » 08 ноя 2017, 00:11

kir_dfg писал(а):
Musipov писал(а):понятно что не прописано, а вот как КО проведет себя, ведь п. в части 13 постановления правительства 1367, прописано что КО проверяет "непревышения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) по соответствующему идентификационному коду закупки, содержащейся в плане-графике закупок, над аналогичной ценой, содержащейся в плане закупок", как с этим быть, или я что не так понимаю?

А это-то здесь причем?.. Здесь речь идет о том, чтобы НМЦК в ПГ у Вас не превышала планируемые платежи по соответствующей позиции в ПЗ. При этом под "ценой ПЗ" вообще понимается фиктивный реквизит, которого в планах нет. Под этим подразумевается первоначальное значение планируемых платежей в ПЗ по этой позиции. У Вас же совсем другой вопрос - про планируемые платежи в ПГ и их изменение по факту исполнения контракта.

Вопрос знаете в чем, нужно ли, если в ходе исполнения контракта, на основании допа изменили НМЦК, внести изменения в ПГ, вопрос именно при увеличении ....

Musipov
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:13
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: контроль в рамках 44-ФЗ (ст. 99, 101)

Сообщение kir_dfg » 08 ноя 2017, 00:22

Musipov писал(а):
kir_dfg писал(а):
Musipov писал(а):понятно что не прописано, а вот как КО проведет себя, ведь п. в части 13 постановления правительства 1367, прописано что КО проверяет "непревышения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) по соответствующему идентификационному коду закупки, содержащейся в плане-графике закупок, над аналогичной ценой, содержащейся в плане закупок", как с этим быть, или я что не так понимаю?

А это-то здесь причем?.. Здесь речь идет о том, чтобы НМЦК в ПГ у Вас не превышала планируемые платежи по соответствующей позиции в ПЗ. При этом под "ценой ПЗ" вообще понимается фиктивный реквизит, которого в планах нет. Под этим подразумевается первоначальное значение планируемых платежей в ПЗ по этой позиции. У Вас же совсем другой вопрос - про планируемые платежи в ПГ и их изменение по факту исполнения контракта.

Вопрос знаете в чем, нужно ли, если в ходе исполнения контракта, на основании допа изменили НМЦК, внести изменения в ПГ, вопрос именно при увеличении ....

Вопрос обсуждали здесь, говорю же. Логика очень простая - Вы за счет чего собираетесь цену-то увеличивать? Ведь за счет денег из того же самого СГОЗа, а значит, отраженных в планах. Поэтому вот так просто взять и увеличить, не изменяя планов, не выйдет - у Вас при проведении закупок потом выплывет ситуация, когда суммы в планах не будут соответствовать Вашим лимитам. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Поэтому, хотя в законе и подзаконниках это не прописано, но логика подсказывает: если Вы увеличиваете цену (а значит, и планируемые платежи) по одной закупке, то по какой-то другой, еще не проведенной, Вы должны их уменьшить на ту же сумму. Это может быть любая закупка - да хоть даже сумма по п.4.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 6205
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 299

Re: Вопросы: контроль в рамках 44-ФЗ (ст. 99, 101)

Сообщение ДиМкА » 08 ноя 2017, 08:52

Musipov писал(а):Вопрос знаете в чем, нужно ли, если в ходе исполнения контракта, на основании допа изменили НМЦК, внести изменения в ПГ, вопрос именно при увеличении ....

Вот само обсуждение
ДиМкА писал(а):
slabir1 писал(а):Мне, как КО, отклонять информацию об изменении контракта?

А у меня сразу вопрос: за счет чего они сделали данное увеличение, есть ли на это деньги?

С моей точки зрения, я скорректировал бы ПЗ/ПГ, добавив там необходимые средства.

Вопросы: изменение цены контракта
topic14342-340.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5549
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 446

Подскажите что делать???

Сообщение bmiziev » 30 ноя 2017, 12:22

Не могу опубликовать изменения в разделе реестр контрактов а именно дополнительное соглашение. Выдает ошибку «Ошибка: «Не установлена связь субъекта контроля "МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ" с Органом, уполномоченным на осуществление контроля в соответствии с частью 5 статьи 99 Федерального закона № 44-ФЗ». Прикрепите файл с результатами контроля, полученный от органа контроля, если Вы являетесь субъектом контроля в соответствии с Постановлением Правительства РФ N1367 от 12.12.2015.» Мы не являемся субъектом контроля и две недели назад без проблем было опубликовано другое доп. Соглашение по др. аукциону.

bmiziev
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 11:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите что делать???

Сообщение kir_dfg » 30 ноя 2017, 21:56

bmiziev писал(а):Не могу опубликовать изменения в разделе реестр контрактов а именно дополнительное соглашение. Выдает ошибку «Ошибка: «Не установлена связь субъекта контроля "МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ" с Органом, уполномоченным на осуществление контроля в соответствии с частью 5 статьи 99 Федерального закона № 44-ФЗ». Прикрепите файл с результатами контроля, полученный от органа контроля, если Вы являетесь субъектом контроля в соответствии с Постановлением Правительства РФ N1367 от 12.12.2015.» Мы не являемся субъектом контроля и две недели назад без проблем было опубликовано другое доп. Соглашение по др. аукциону.

Озвучьте Вашу ОПФ.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 6205
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 299

Re: Подскажите что делать???

Сообщение ДиМкА » 01 дек 2017, 00:14

bmiziev писал(а):Не могу опубликовать изменения в разделе реестр контрактов а именно дополнительное соглашение. Выдает ошибку «Ошибка: «Не установлена связь субъекта контроля "МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ" с Органом, уполномоченным на осуществление контроля в соответствии с частью 5 статьи 99 Федерального закона № 44-ФЗ». Прикрепите файл с результатами контроля, полученный от органа контроля, если Вы являетесь субъектом контроля в соответствии с Постановлением Правительства РФ N1367 от 12.12.2015.» Мы не являемся субъектом контроля и две недели назад без проблем было опубликовано другое доп. Соглашение по др. аукциону.

У Вас есть какие-нибудь разделы, куда можно прикрепить этот самый "результат контроля"?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5549
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 446

Re: Вопросы: контроль в рамках 44-ФЗ (ст. 99, 101)

Сообщение kuznetsovaoa5 » 04 дек 2017, 10:50

Точнее такая же ошибка.. Вам удалось ее решить?

kuznetsovaoa5
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 10:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: контроль в рамках 44-ФЗ (ст. 99, 101)

Сообщение bmiziev » 04 дек 2017, 11:46

Нет. я перекопал все.

bmiziev
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 11:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: контроль в рамках 44-ФЗ (ст. 99, 101)

Сообщение kuznetsovaoa5 » 04 дек 2017, 11:47

Думаю написать в Деп фин. Отпишусь если будут результаты

kuznetsovaoa5
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 10:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: контроль в рамках 44-ФЗ (ст. 99, 101)

Сообщение МаринаАлмаз » 04 дек 2017, 12:08

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста! Вот результат контроля. И он выходит у контролируещего органа автоматически. У нас когда мы отправляем на контроль - ошибок нет. По одному из контрактов по связи у нас экономия. Мы ее отразили и тут пошла неразбериха, на скрине видно.
Вложения

План-график ошибки 4.jpg [ 239.81 KiB | Просмотров: 106 ]

Аватар пользователя
МаринаАлмаз
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:26
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group