Вопросы: контроль в рамках 44-ФЗ (ст. 99, 101) - архив 1

Re: Отпуст контролирующего органа

Сообщение ДиМкА » 27 июл 2017, 09:20

злата 555 писал(а):Другой девушки нет, и сказали не будет. Ждите. Ждать не можем, будем вносить. Спасибо!

Все правильно, вносите.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: контроль в рамках 44-ФЗ (ст. 99, 101)

Сообщение er_spv » 10 авг 2017, 03:39

Вопрос. Исправляем ошибки одного из отдаленных сельских поселений. Заказчик - администрация сельского поселения. В ЕИС связь с контролирующим органом не установлена. При формировании и размещении плана закупок (первичного) выдает такую не критичную ошибку (скан прилагаю). не могу ни от кого добиться какая у них подчиненность и прочее, нужен ли им этот самый контроль, в общем вопрос в следующем: можно ли размещать как есть, или контроль они по любому должны проходить. И как узнать у кого?
Вложения

Screenshot_16.jpg [ 46.32 KiB | Просмотров: 1159 ]


er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы: контроль в рамках 44-ФЗ (ст. 99, 101)

Сообщение Глава » 10 авг 2017, 04:33

Адм. сельского поселения. Средства из бюджета. Контроль обязателен! Ст.99 п.5
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Вопросы: контроль в рамках 44-ФЗ (ст. 99, 101)

Сообщение er_spv » 10 авг 2017, 13:06

Глава писал(а):Адм. сельского поселения. Средства из бюджета. Контроль обязателен! Ст.99 п.5

на сегодняшний момент мне говорят что они сами себе осуществляют контроль

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы: контроль в рамках 44-ФЗ (ст. 99, 101)

Сообщение Глава » 11 авг 2017, 01:16

er_spv писал(а):
Глава писал(а):Адм. сельского поселения. Средства из бюджета. Контроль обязателен! Ст.99 п.5

на сегодняшний момент мне говорят что они сами себе осуществляют контроль

Сами себе - это только за счет собственных средств. Бюджетные - как минимум казначейство!
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

не прошли контроль извещение, протокол, а контракт заключили

Сообщение беспомощный_Айболит » 21 авг 2017, 14:46

Первый раз проводил электронный аукцион, когда опубликовал извещение, даже не знал (не смейтесь кто читает), что нужно смотреть в раздел документы, что там есть уведомления о прохождении/не прохождении контроля, торговая площадка всё пропускала (РТС-тендер), думал что всё норм. Недавно смотрю в раздел "документы" по этой закупке - а там два уведомления - о несоответствии извещения и протокола аукциона контролируемой информации. Причём в уведомлении к извещению написано что несоответствие объёма финансового обеспечения между извещением и планом, хотя в план смотрю - там всё совпадает по суммам с извещением? а по протоколу аукциона просто несоответствие пп. б п. 13 Правил, утверждённых постановления правительства РФ № 1367 и больше ничего. казначейство ничего не отвечает - это всё автоматически система делает, мы ничего не знаем. Честно говоря я в ужасе, не понимаю что мне делать, что за это будет и можно ли что-то исправить?

беспомощный_Айболит
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 14:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: не прошли контроль извещение, протокол, а контракт заклю

Сообщение ДиМкА » 21 авг 2017, 20:44

беспомощный_Айболит писал(а):Первый раз проводил электронный аукцион, когда опубликовал извещение, даже не знал (не смейтесь кто читает), что нужно смотреть в раздел документы, что там есть уведомления о прохождении/не прохождении контроля, торговая площадка всё пропускала (РТС-тендер), думал что всё норм. Недавно смотрю в раздел "документы" по этой закупке - а там два уведомления - о несоответствии извещения и протокола аукциона контролируемой информации. Причём в уведомлении к извещению написано что несоответствие объёма финансового обеспечения между извещением и планом, хотя в план смотрю - там всё совпадает по суммам с извещением? а по протоколу аукциона просто несоответствие пп. б п. 13 Правил, утверждённых постановления правительства РФ № 1367 и больше ничего. казначейство ничего не отвечает - это всё автоматически система делает, мы ничего не знаем. Честно говоря я в ужасе, не понимаю что мне делать, что за это будет и можно ли что-то исправить?

Итак, Вы контракт зарегистрировали, правильно?
Контроль он прошел?

Что касается этих протоколов, то не переживайте - выравнивайте ПГ (планируемые платежи) с суммой заключенного контракта + посмотрите ничего Вы не пропустили (при необходимости скорректируйте).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: контроль в рамках 44-ФЗ (ст. 99, 101)

Сообщение annmok » 31 авг 2017, 17:12

Уважаемые коллеги!
у меня сегодня исполнение по контракту ( по муниципалам) ушло на согласование :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: причем КО их у себя не видит.. А у меня висит что подано на размещение и больше никаких действий с контрактом делать не дает само собой.
Вложения

2017-08-31_15-10-59.png [ 14.82 KiB | Просмотров: 1309 ]

Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Вопросы: контроль в рамках 44-ФЗ (ст. 99, 101)

Сообщение sviv » 31 авг 2017, 17:35

annmok писал(а):Уважаемые коллеги!
у меня сегодня исполнение по контракту ( по муниципалам) ушло на согласование :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: причем КО их у себя не видит.. А у меня висит что подано на размещение и больше никаких действий с контрактом делать не дает само собой.

Это Реестр контрактов? Ни в закрытой части сайта (в личном кабинете), ни в открытой части сайта не видите? Сегодня регламентные работы ведутся на сайте (обычно по понедельникам и четвергам), может поэтому в процессе отладки сайта появился какой-либо глюк, попробуйте в Техподдержку обратиться.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: контроль в рамках 44-ФЗ (ст. 99, 101)

Сообщение annmok » 31 авг 2017, 17:40

да, это реестр контрактов. Причем по муниципалам такая ерунда оказывается с понедельника. Все телодвижения уходят на согласование в УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ОРГАН, коим является администрация округа (не фин.отдел. а именно администрация)! Я просто не понимаю правовых оснований такого контроля...
вот сейчас уполномоченный орган у себя их увидел, согласовал и они размещены...
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group