Вопросы: закупочная (единая) комиссия

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Правомочен ли кворум комиссии без председателя?

Сообщение Вредная » 12 июл 2019, 22:12

Tregart писал(а):Приветствую всех.

Наткнулся на интересный протокол, в котором при рассмотрении заявок отсутствовал председатель. Правомочен ли в таком случае кворум? Скрин прилагаю.

Это простое. Статья 39 44-ФЗ часть 3. Заказчиком могут создаваться конкурсные, аукционные, котировочные комиссии, комиссии по рассмотрению заявок на участие в запросе предложений и окончательных предложений и единые комиссии, осуществляющие функции по осуществлению закупок путем проведения конкурсов, аукционов, запросов котировок, запросов предложений. Число членов конкурсной, аукционной или единой комиссии должно быть не менее чем пять человек, число членов котировочной комиссии, комиссии по рассмотрению заявок на участие в запросе предложений и окончательных предложений должно быть не менее чем три человека.

Порядком работы комиссии , приказом Заказчика или решением участников Комиссии определяется замена председателя на случай его отсутствия. Кто-то сдает дистанционный экзамен?

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Правомочен ли кворум комиссии без председателя?

Сообщение Tregart » 12 июл 2019, 22:27

Вредная писал(а):Порядком работы комиссии , приказом Заказчика или решением участников Комиссии определяется замена председателя на случай его отсутствия. Кто-то сдает дистанционный экзамен?


Спасибо.

Просто мне кажется, что председатель целенаправленно слился, чтобы не налететь на штраф. Вот я и думаю - а это вообще законно?

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Правомочен ли кворум комиссии без председателя?

Сообщение питерский » 12 июл 2019, 22:28

kir_dfg писал(а):
питерский писал(а):
Alienora писал(а):А вот и нет. Заказчик обязан определить состав комиссии и порядок её работы.
Питерский, статью перечитайте :a_g_a:

Это приказ? Читаю по желанию, а не по команде. Я в комиссию не вхожу, слава регламенту КС

Это предложение. Впрочем, я никак не ожидал, что Трегарт и Трессор - одно и то же лицо. Странно.

Предложение не строится в повелительном наклонении. Предлагаю повнимательнее изучить статью, возможно мнение изменится... примерно так. А я вопрос не задавал, мне то зачем читать?
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Правомочен ли кворум комиссии без председателя?

Сообщение kir_dfg » 12 июл 2019, 22:34

Tregart писал(а):
kir_dfg писал(а):Это предложение. Впрочем, я никак не ожидал, что Трегарт и Трессор - одно и то же лицо. Странно.


:sh_ok:

Поверьте, я не меньше вашего удивился, когда узнал, что kir_dfg и Alienora тоже одно лицо!

Ваше "дурак - сам дурак" тут не к месту.
post458032.html#p458032
Уж больно похожие вопросы.

Сообщение удаляю, нефиг спасибки получать ни за что.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Правомочен ли кворум комиссии без председателя?

Сообщение kir_dfg » 12 июл 2019, 22:36

питерский писал(а):Предложение не строится в повелительном наклонении. Предлагаю повнимательнее изучить статью, возможно мнение изменится... примерно так. А я вопрос не задавал, мне то зачем читать?

Русский язык будем анализировать? Это тоже хорошо...Даже в курилке тема такая есть.
topic54752.html
Хотите, там пообсуждаем проблему. Предлагайте.
Впрочем, я обычно не имею привычки придираться к грамматическим особенностям речи, за исключением явно некорректных построений.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Правомочен ли кворум комиссии без председателя?

Сообщение Alienora » 12 июл 2019, 23:02

питерский писал(а):Предложение не строится в повелительном наклонении. Предлагаю повнимательнее изучить статью, возможно мнение изменится... примерно так. А я вопрос не задавал, мне то зачем читать?

Я интонацию смайликом смягчила, так что моё предложение не было повелительным.
А читать затем, чтобы отвечать верно.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Правомочен ли кворум комиссии без председателя?

Сообщение Вредная » 12 июл 2019, 23:03

Tregart писал(а):
Вредная писал(а):Порядком работы комиссии , приказом Заказчика или решением участников Комиссии определяется замена председателя на случай его отсутствия. Кто-то сдает дистанционный экзамен?


Спасибо.

Просто мне кажется, что председатель целенаправленно слился, чтобы не налететь на штраф. Вот я и думаю - а это вообще законно?

Чаще всего у Заказчиков Председатель комиссии не отдельная штатная единица. Если он отсутствует - значит в отпуске, на больничном, в командировке, на курсах повышения и т.п. Ну мы можем предположить, что сотрудник он же председатель прогуливает работу, но это маловероятно. Тем более, что мой опыт показывает: чаще всего именно руководители учреждения являются председателями комисссии Заказчика. Так что за ошибки по любому отвечать - не мытьем, так катаньем.
Последний раз редактировалось Вредная 12 июл 2019, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Правомочен ли кворум комиссии без председателя?

Сообщение Вредная » 12 июл 2019, 23:07

Ну а в остальном - картина маслом!

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Правомочен ли кворум комиссии без председателя?

Сообщение питерский » 13 июл 2019, 10:38

Alienora писал(а):
питерский писал(а):Предложение не строится в повелительном наклонении. Предлагаю повнимательнее изучить статью, возможно мнение изменится... примерно так. А я вопрос не задавал, мне то зачем читать?

Я интонацию смайликом смягчила, так что моё предложение не было повелительным.
А читать затем, чтобы отвечать верно.

Верно? :hi_hi_hi: Дык арбитр нужен всевышний. Что верно, а что нет не знает никто. Или Вы знаете истину? Автору предложили, он выбрал. Его решение для него будет верным...
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Вопросы: закупочная (единая) комиссия

Сообщение sala_2000 » 10 янв 2020, 12:10

Добрый день, такой вопрос, у меня в контрактной службе и в единой комиссии сидят одни и те же сотрудники, нарушение ли это?

sala_2000
Завсегдатай
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group