Вопросы: закупочная (единая) комиссия

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Нужна ли нам комиссия?

Сообщение rus94 » 12 окт 2018, 09:40

ЕЕА писал(а):Сертификата ее я не видела. Но думаю, что там никакого срока нет. Видимо, просто не хочет, чтобы ее привлекали к нашим смешным закупкам...)

вы там что? контрактную службу хотите создать??? назначьте одного человека КУ...
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Нужна ли нам комиссия?

Сообщение ДиМкА » 12 окт 2018, 09:41

ЕЕА писал(а):Сертификата ее я не видела. Но думаю, что там никакого срока нет. Видимо, просто не хочет, чтобы ее привлекали к нашим смешным закупкам...)

Теперь все от руководителя зависит: обучена - добро пожаловать в дружную команду контрактной службы))
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Нужна ли нам комиссия?

Сообщение rus94 » 12 окт 2018, 09:46

я к тому, что
ст. 38
6. Работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.


ст. 39
5. Заказчик включает в состав комиссии преимущественно лиц, прошедших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере закупок, а также лиц, обладающих специальными знаниями, относящимися к объекту закупки.

НО комиссия вам не нужна
потому что
1. Для определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), за исключением осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), заказчик создает комиссию по осуществлению закупок (далее в настоящей статье - комиссия).


вам нужен КУ, а чтоб стать КУ достаточно иметь вышку
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Нужна ли нам комиссия?

Сообщение rus94 » 12 окт 2018, 10:06

и ещё
ст. 9
2. Заказчики, специализированные организации принимают меры по поддержанию и повышению уровня квалификации и профессионального образования должностных лиц, занятых в сфере закупок, в том числе путем повышения квалификации или профессиональной переподготовки в сфере закупок в соответствии с законодательством Российской Федерации


Письмо Минэкономразвития России N 5594-ЕЕ/Д28и, Минобрнауки России N АК-553/06 от 12.03.2015
"О направлении методических рекомендаций
2.8. Обучение в сфере закупок рекомендуется проводить по мере необходимости, но не реже, чем каждые три года для всех категорий обучающихся.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Нужна ли нам комиссия?

Сообщение ДиМкА » 12 окт 2018, 12:47

rus94 писал(а):Письмо Минэкономразвития России N 5594-ЕЕ/Д28и, Минобрнауки России N АК-553/06 от 12.03.2015
"О направлении методических рекомендаций
2.8. Обучение в сфере закупок рекомендуется проводить по мере необходимости, но не реже, чем каждые три года для всех категорий обучающихся.

Это не означает, что корочка стала недействительной и Вы не проходили обучение в сфере закупок.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Нужна ли нам комиссия?

Сообщение rus94 » 12 окт 2018, 12:59

ДиМкА писал(а):Это не означает, что корочка стала недействительной и Вы не проходили обучение в сфере закупок.

так то оно так, но работодатели (гос. сектор естественно) почему то хочет обученных именно со свежими "корочками
"
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Нужна ли нам комиссия?

Сообщение ДиМкА » 12 окт 2018, 13:03

rus94 писал(а):
ДиМкА писал(а):Это не означает, что корочка стала недействительной и Вы не проходили обучение в сфере закупок.

так то оно так, но работодатели (гос. сектор естественно) почему то хочет обученных именно со свежими "корочками
"

Это понятное дело, так еще и с опытом.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Нужна ли нам комиссия?

Сообщение ЕЕА » 12 окт 2018, 13:12

rus94 писал(а):
ЕЕА писал(а):Сертификата ее я не видела. Но думаю, что там никакого срока нет. Видимо, просто не хочет, чтобы ее привлекали к нашим смешным закупкам...)

вы там что? контрактную службу хотите создать??? назначьте одного человека КУ...


Я поняла, что комиссия нам нужна. Обязанности КУ возложат на меня. НО! У нас 17 подведомственных учреждений, которые нужно периодически проверять... А проверяют комиссией. Эту тетеньку хотят включить в комиссию по проведению проверок, а она отказывается, тк у нее у нее "закончился срок действия сертификата"...)))

ЕЕА
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:47
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна ли нам комиссия?

Сообщение m4mind » 12 окт 2018, 13:14

ЕЕА писал(а):
rus94 писал(а):
ЕЕА писал(а):Сертификата ее я не видела. Но думаю, что там никакого срока нет. Видимо, просто не хочет, чтобы ее привлекали к нашим смешным закупкам...)

вы там что? контрактную службу хотите создать??? назначьте одного человека КУ...


Я поняла, что комиссия нам нужна. Обязанности КУ возложат на меня. НО! У нас 17 подведомственных учреждений, которые нужно периодически проверять... А проверяют комиссией. Эту тетеньку хотят включить в комиссию по проведению проверок, а она отказывается, тк у нее у нее "закончился срок действия сертификата"...)))


так вот где собака зарыта)))))
и при чём здесь комиссия по закупкам и комиссия по "проверкам"?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Нужна ли нам комиссия?

Сообщение rus94 » 12 окт 2018, 13:19

ЕЕА писал(а):Я поняла, что комиссия нам нужна.

только не поняли какая и для чего :-)
Эту тетеньку хотят включить в комиссию по проведению проверок, а она отказывается, тк у нее у нее "закончился срок действия сертификата"...)))

возьмите меня вместо тетеньки... у меня сертификат не истек
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group