Вопросы: закупочная (единая) комиссия

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Нужна ли нам комиссия?

Сообщение ЕЕА » 11 окт 2018, 13:16

kir_dfg писал(а):И еще отчет об СМП не забываем.


У нас за текущий год заключено два договора на повышение квалификации. Мне нужно уточнить в фирмах где проводилось обучение, задекларированы ли они как СМП?

ЕЕА
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:47
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна ли нам комиссия?

Сообщение rus94 » 11 окт 2018, 13:18

ЕЕА писал(а):
kir_dfg писал(а):И еще отчет об СМП не забываем.

У нас за текущий год заключено два договора на повышение квалификации. Мне нужно уточнить в фирмах где проводилось обучение, задекларированы ли они как СМП?

нет.
вам в 2019 году, надо будет составить нулевой отчет по СМП за 2018 год... парадокс, но так надо) гляньте ст. 30 там чуть чуть совсем)
Последний раз редактировалось rus94 11 окт 2018, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 14054
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 679

Re: Нужна ли нам комиссия?

Сообщение NadinS » 11 окт 2018, 13:20

rus94 писал(а):
ЕЕА писал(а):
kir_dfg писал(а):И еще отчет об СМП не забываем.

У нас за текущий год заключено два договора на повышение квалификации. Мне нужно уточнить в фирмах где проводилось обучение, задекларированы ли они как СМП?

нет.
вам в 2019 году, надо будет составить нулевой отчет по СМП... парадокс, но так надо) гляньте ст. 30 там чуть чуть совсем)

Главное не забыть это сделать, ибо штрафы конские за несдачу.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 6961
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Re: Нужна ли нам комиссия?

Сообщение ЕЕА » 11 окт 2018, 14:57

Большое спасибо за помощь!

ЕЕА
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:47
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна ли нам комиссия?

Сообщение ЕЕА » 11 окт 2018, 17:15

Задам еще один глупый вопрос )) Есть ли какой срок "годности" полученного сертификата по закупкам? На обучении нам об этом не говорили. А вот на работе есть обученная тетенька, которая утверждает, что срок действия сертификата 3 года...

ЕЕА
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:47
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна ли нам комиссия?

Сообщение m4mind » 11 окт 2018, 17:19

ЕЕА писал(а):Задам еще один глупый вопрос )) Есть ли какой срок "годности" полученного сертификата по закупкам? На обучении нам об этом не говорили. А вот на работе есть обученная тетенька, которая утверждает, что срок действия сертификата 3 года...


что значит "срок годности"?
у тётеньки диплом о ВО тоже сроком годности на 3 года?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 2398
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 145

Re: Нужна ли нам комиссия?

Сообщение rus94 » 11 окт 2018, 17:23

ЕЕА писал(а):. А вот на работе есть обученная тетенька, которая утверждает, что срок действия сертификата 3 года...

серт, это повышение квалификации. по закону об образовании (или ещё хрен зане по какому там закону) повышение у нас то ли раз в у три года толи раз в 5 лет...

я не сильно в теме, но тетенька скорее всего права
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 14054
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 679

Re: Нужна ли нам комиссия?

Сообщение ЕЕА » 11 окт 2018, 17:28

m4mind писал(а):
ЕЕА писал(а):Задам еще один глупый вопрос )) Есть ли какой срок "годности" полученного сертификата по закупкам? На обучении нам об этом не говорили. А вот на работе есть обученная тетенька, которая утверждает, что срок действия сертификата 3 года...


что значит "срок годности"?
у тётеньки диплом о ВО тоже сроком годности на 3 года?


Да, да. Задавала ей такой же вопрос, про диплом о ВО...

ЕЕА
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:47
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна ли нам комиссия?

Сообщение m4mind » 11 окт 2018, 17:34

ЕЕА писал(а):
m4mind писал(а):
ЕЕА писал(а):Задам еще один глупый вопрос )) Есть ли какой срок "годности" полученного сертификата по закупкам? На обучении нам об этом не говорили. А вот на работе есть обученная тетенька, которая утверждает, что срок действия сертификата 3 года...


что значит "срок годности"?
у тётеньки диплом о ВО тоже сроком годности на 3 года?


Да, да. Задавала ей такой же вопрос, про диплом о ВО...


может она имела ввиду, что проходить повышение нужно не реже, чем раз в 3 года?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 2398
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 145

Re: Нужна ли нам комиссия?

Сообщение ЕЕА » 11 окт 2018, 17:50

может она имела ввиду, что проходить повышение нужно не реже, чем раз в 3 года?[/quote]


Нет, она имела в виду, что ее сертификат уже не действителен. Т к ему больше 3 лет.

ЕЕА
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:47
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group