Вопросы: закупочная (единая) комиссия

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Единая комиссия. Численность?

Сообщение nvirt » 24 июн 2016, 10:18

Здравствуйте! Создана Единая комиссия по рассмотрению заявок. В состав входит 7 человек. Сейчас лето и многие ушли в отпуска. Согласно ч.3 ст.39 должно быть не менее пяти человек. Из 7 сейчас присутствует 4. Может ли комиссия осуществлять свои функции или надо пятого искать?

nvirt
Завсегдатай
 
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:27
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Единая комиссия. Численность?

Сообщение Руslan » 24 июн 2016, 10:34

Должно быть более 50 процентов, 4 пойдет.

Руslan
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Единая комиссия. Численность?

Сообщение sviv » 24 июн 2016, 11:15

Руslan писал(а):Должно быть более 50 процентов, 4 пойдет.


Пойдет, так как кворум имеется ( 50% и более от общей числ-ти членов комиссии).

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4703
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1135 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Единая комиссия

Сообщение Мари-22 » 03 авг 2016, 12:07

Заказчик создал восемь единых комиссии, но не как того требует 44 ФЗ, а с учетом своей специфики, например, единственная комиссия по закупкам на выполнение работ по текущему и капитальному ремонту для обеспечения государственных нужд. Повторюсь, таких комиссий 8!!! Хотелось бы узнать, законность действий таких комиссий. спасибо!

Мари-22
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 11:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Единая комиссия

Сообщение tumbb » 03 авг 2016, 13:23

Нормально... для каждого типа закупок свои специалисты... толково...
Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 2624
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 110

Re: Единая комиссия

Сообщение Irina09 » 03 авг 2016, 16:25

Мари-22 писал(а):Заказчик создал восемь единых комиссии, но не как того требует 44 ФЗ, а с учетом своей специфики, например, единственная комиссия по закупкам на выполнение работ по текущему и капитальному ремонту для обеспечения государственных нужд. Повторюсь, таких комиссий 8!!! Хотелось бы узнать, законность действий таких комиссий. спасибо!

Их можно создавать хоть на каждую закупку.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2993
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Единая комиссия

Сообщение SinnerSR » 04 авг 2016, 10:26

Ну не знаю, у нас единая комиссия одна, а вот по каждому контракту создается отдельная приемочная комиссия состоящая уже из специалистов, которые следят за надлежащим исполнением контракта.

SinnerSR
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:46
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Единая комиссия

Сообщение Oksuhka » 11 авг 2016, 11:01

Несколько комиссий это очень удобно, главное чтобы для каждой из них соблюдались требования ч.5 и ч.6 ст. 39, о том кого можно и нужно включать в состав таких комиссий.

Oksuhka
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Обучение комисии

Сообщение chita » 22 авг 2016, 10:22

Люди здравствуйте.
Переходим на 44 ФЗ. Вот какой вопрос:
Обязаны ли мы кого-то обучать из комиссии?. Ведь в законе чётко не говорится об обязанности это делать.
Скажите, как вы сделали. И если проверка была, что они говорили?.
Спасибо

chita
Завсегдатай
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обучение комисии

Сообщение Alienora » 22 авг 2016, 12:55

chita писал(а):Люди здравствуйте.
Переходим на 44 ФЗ. Вот какой вопрос:
Обязаны ли мы кого-то обучать из комиссии?. Ведь в законе чётко не говорится об обязанности это делать.
Скажите, как вы сделали. И если проверка была, что они говорили?.
Спасибо

Здравствуйте!
Чётко не говорится, да. Но всё же ч.5.ст.39" Заказчик включает в состав комиссии преимущественно лиц, прошедших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере закупок, а также лиц, обладающих специальными знаниями, относящимися к объекту закупки."
Проверяющие обычно спрашивают документы об обучении и КУ (КС) и у комиссии. Если нету таковых, укажут в акте.
Лучше хоть одного выучите.))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9505
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], nnss74, OLA, rus94, Swetcon, tokmak, VegasST, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group