Обсуждение: обучение по 44-ФЗ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Обучение гос закупкам

Сообщение iandryxa5 » 06 янв 2015, 20:53

Всем привет, только начинаю изучить тему гос закупок, но возникла такая проблема(техническая она или нет не знаю), так вот для начала мне порекомендовали вебинары http://www.fko.msk.ru/fko/video/detail.php?ID=1439, однако ни один из вебинаров не воспроизводиться, сделал все как по инструкции на сайте(прошел регистрацию, комп соответствует характеристикам).
Ком не сложно и кто там уже зарегистрирован,не могли бы проверить воспроизводятся они у вас или нет?

iandryxa5
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 02:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обучение гос закупкам

Сообщение sviv » 07 янв 2015, 18:56

iandryxa5 писал(а):Всем привет, только начинаю изучить тему гос закупок, но возникла такая проблема(техническая она или нет не знаю), так вот для начала мне порекомендовали вебинары http://www.fko.msk.ru/fko/video/detail.php?ID=1439, однако ни один из вебинаров не воспроизводиться, сделал все как по инструкции на сайте(прошел регистрацию, комп соответствует характеристикам).
Ком не сложно и кто там уже зарегистрирован,не могли бы проверить воспроизводятся они у вас или нет?


Зашла и авторизовалась на чужом компьютере ( не на домашнем компьютере, не на работе) не воспроизводится видео архив, может они в праздники отключили это воспроизводство, а может непонятно чего на чужом компе не хватает. Попробуйте с ними связаться по телефону вверху написано: +7(499)641-04-80.
Не однажды слушала с домашнего компа видеоархив, а на работе через плеер, не понятно почему в гостях нет этого значка как стрелка, сейчас пишет необходим плагин, и не воспроизводит. Советую обратиться по телефону. Нажимать видео, откроется онлайн-архив и оттуда смотрела. А сейчас там, где открыла, буду читать презентацию Вебинара от 06 ноября 2014 г по планированию с наглядными иллюстрациями для планирования, актуальность придам, учтя новый закон от 31.12.2014 №498 о внесении изменений в 44-ФЗ. По выходу на работу обязательно Вам отпишусь, воспроизводится или нет видеоархив. Должен воспроизводить, смотрела, слушала и обменивалась мнениями на форуме. Попробуйте на форуме в строке поисковика набрать о том, как посмотреть видеоархив Вебинаров от Минэкономразвития (сформулируйте сами вопрос), может какие полезные советы и обнаружите.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Обучение гос закупкам

Сообщение iandryxa5 » 09 янв 2015, 22:50

понятно, спасибо большое за отклик)

iandryxa5
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 02:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обучение гос закупкам

Сообщение sviv » 11 янв 2015, 19:06

iandryxa5 писал(а):понятно, спасибо большое за отклик)

Сегодня, 11 января 2014 г. Вебинар Минэкономразвития, видео архив открылся, послушала его.
Надо следовать Инструкции, размещенной на данном сайте, чтобы входить либо с Интернет Explorer 10, либо Google xrome. Так На моем компьютере установлен Интернет Explorer 8, а не Интернет Explorer 10, не смогла открыть в "8", а открыла и слушала в Google xrome. Поэтому Вам необходимо к компьютерщикам обратиться, чтобы помогли установить Все, что нужно для открытия и прослушивания Вебинаров, это хорошо поможет освоить 44-ФЗ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Где можно обучиться по ФЗ-44

Сообщение Tens2 » 21 янв 2015, 20:00

Всем здравствуйте,подскажите где можно обучиться по ФЗ-44? Устроилась на работу,нужно срочно пройти обучение,тк аукцион горит,я из Башкирии
Спасибо!

Tens2
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 19:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Где можно обучиться по ФЗ-44

Сообщение sviv » 21 янв 2015, 20:19

Tens2 писал(а):Всем здравствуйте,подскажите где можно обучиться по ФЗ-44? Устроилась на работу,нужно срочно пройти обучение,тк аукцион горит,я из Башкирии
Спасибо!

Платная учеба из своего кармана, это окупится не скоро. Читайте все подряд Вебинары и всему научитесь, плюс переписка на форуме поможет с вопросами и ответами на насущные проблемы.
Здесь,
http://www.fko.msk.ru/fko/video/

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Где можно обучиться по ФЗ-44

Сообщение barboss » 21 янв 2015, 20:24

Обучение, как таковое, больше поможет тогда, когда есть определенная база и уже знаешь на что больше нужно поднажать.
Советую, для начала, перечитать тему "ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год" , там оч. много будет отсылов на другие смежные темы, а там уже и вопросы появятся...

barboss
Завсегдатай
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 10:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Где можно обучиться по ФЗ-44

Сообщение Tens2 » 21 янв 2015, 20:31

Я ведь правильно понимаю,что закупку я не могу провести,пока я не пройду обучение? Меня хотят назначить конруправляющим?

Tens2
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 19:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Где можно обучиться по ФЗ-44

Сообщение sviv » 21 янв 2015, 20:47

Tens2 писал(а):Я ведь правильно понимаю,что закупку я не могу провести,пока я не пройду обучение? Меня хотят назначить конруправляющим?

Предприятие должно направить на учебу, получите удостоверение, на контрактного управляющего учеба не менее какого-то периода, все скажут. При этом у Вас исполнится вековой призыв: "Учиться, учиться и учиться!"

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Вопросы по контрактной системе!!!

Сообщение Эдуард » 19 фев 2015, 17:39

Коллеги, 27.02.2015г. поеду на спецобучение которое будет проводить Центральный аппарат Федеральной антимонопольной службы РФ г. Москва. Если у кого есть вопросы пишите! Прием вопросов до 25.02.2015г.!
Аватар пользователя
Эдуард
Завсегдатай
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:53
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group