Обсуждение: обучение по 44-ФЗ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Где обучиться, чтобы попасть в государственный реестр

Сообщение скорпиос » 22 мар 2015, 21:45

В общем если нужна ксива, то записывайтесь на любые не дорогие курсы. Хотите действительные знания и консультации слушайте нас (форумчан) и местное радио.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Где обучиться, чтобы попасть в государственный реестр

Сообщение Женевьева » 26 мар 2015, 11:27

Lower1979 писал(а): А как выяснить есть ли у организации лицензия? Как я понял, самим организациям на слово верить нельзя.


Согласно статье 29 закона № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» лицензия должна быть на сайте образовательной организации - так что выяснять наличие лицензии и срок её действия (д.б. бессрочно) в первую очередь нужно там :-):

Аналогичное требование установлено в Постановлении Правительства РФ от 10.07.2013 N 582 "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации".

Часто бывает, что рекламу семинара и курса проводит организатор обучения, у которого нет лицензии. При отчетности потом могут возникнуть проблемы в связи с тем, что вы оплатили за обучение не той организации, у которой есть лицензия и которая имеет право выдавать удостоверения - вот на это нужно обратить внимание.
Лучше сделать и жалеть, чем пожалеть, что не сделал.
Аватар пользователя
Женевьева
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 11:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Где обучают Заказчиков 44 ФЗ?

Сообщение marchukmn » 03 апр 2015, 02:26

При приеме на работу у приятельницы требуют документ, подтверждающий прохождение обучения по 44-ФЗ(заказчик). Я так подозреваю, это не просто бумажка с какого-нибудь семинара. Люди добрые, подскажите, пожалуйста, где этой "непростобумажкой" обзавестись. И что это за документ такой? Если кто сталкивался, поделитесь опытом. Заранее спасибо :-):

marchukmn
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 16:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Где обучают Заказчиков 44 ФЗ?

Сообщение Ninon » 03 апр 2015, 09:47

marchukmn писал(а):При приеме на работу у приятельницы требуют документ, подтверждающий прохождение обучения по 44-ФЗ(заказчик). Я так подозреваю, это не просто бумажка с какого-нибудь семинара. Люди добрые, подскажите, пожалуйста, где этой "непростобумажкой" обзавестись. И что это за документ такой? Если кто сталкивался, поделитесь опытом. Заранее спасибо :-):

А Вы откуда? Я в этом году получила Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной образовательной программе по теме "Контрактная система в сфере закупок...". Проходила у нас в Татарстане обучение, в ГУП "Центр развития закупок Республики Татарстан" в объеме 72 академических часа. Примерно такую же бумажку требуют у Вашей приятельницы.

Ninon
Завсегдатай
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Где можно обучиться по ФЗ-44

Сообщение DokSacha » 06 апр 2015, 05:54

Хорошее образование по 44 фз можно получить:
http://rosakademy.ru/
Аватар пользователя
DokSacha
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 15:19
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Где можно обучиться по ФЗ-44

Сообщение Ninon » 06 апр 2015, 15:46

Tens2 писал(а):Я ведь правильно понимаю,что закупку я не могу провести,пока я не пройду обучение? Меня хотят назначить конруправляющим?

Я год без корочки работала контрактным управляющим. Недавно только ее получила. Зато на курсах было интереснее учиться, т.к. было много вопросов к преподавателям. Были на этих курсах новички в закупках, но им было гораздо труднее, потому что они сами пока не работали в этой сфере и не знали специфики. В итоге они сами говорили, что лучше бы они вначале без корочки поработали, а уж потом с учетом накопившихся вопросов прошли обучение...

Ninon
Завсегдатай
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Обучение по 44-ФЗ

Сообщение Swetochek89 » 07 апр 2015, 13:28

я в ВШЭ проходила. В группе по 120 часов. Обучающихся, действительно, много. Все сидят в одной группе изначально (и 120, и 144), однако практические задания дают мини-группам. У тех, кто обучался 144 часа, больше семинаров в компьютерных классах (не знаю, есть ли от них толк). По общению с коллегами сделала вывод, что на 144 часа лучше ехать тому, кто совсем новичок в закупках.
В целом обучение понравилось, интересные преподаватели, много примеров и нюансов раскрывают. Основная часть с удовольствием отвечает на вопросы. :-):

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Где недорого дистанционно обучится?

Сообщение aldemko1 » 14 апр 2015, 11:01

Посмотрите здесь r2000.ru
Обучение госзакупкам
Там же найдете сроки, даты, цены, и что получите на выходе

aldemko1
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Посоветуйте программу обучения

Сообщение Чара » 07 май 2015, 13:45

Посоветуйте, где можно прослушать курс обучения по госзакупкам. Для поставщика. Интересует больше практика применения, тз контролирующих органов...

Чара
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 18:43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Посоветуйте программу обучения

Сообщение Вредная » 07 май 2015, 14:01

Чара писал(а):Посоветуйте, где можно прослушать курс обучения по госзакупкам. Для поставщика. Интересует больше практика применения, тз контролирующих органов...

На "Ютубе" полным полно обучающих вебинаров, семинаров. Главное, бесплатно и можно слушать вместо музыки по дороге на работу и обратно :hi_hi_hi:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group